[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
Какой вы предпочитаете вид?
Очень часто встречаю у многих вид больших иконок 48x48, изначально такой вид был в WinXP и у многих видимо выработалась привычка. Мне в этом режиме не нравится кроме нерационального использования пространства ещё и сортировка слева направо, а не сверху вниз, то есть сортировка как в панели управлении из-за чего я ничего в ней не могу найти визуальным взглядом, взгляд автоматически скользит вниз, но не тут то было, давай рыскай строки по 3 пункта вправо-влево. например перед файлами куча папок и их иконки одинаковы, они ни чем друг от друга не отличаются и не несут никакой отличительной информации, единственное отличие это текст. Представьте что вы открываете книгу и в ней и между строками 5 см.
Сейчас в Windows по умолчанию "таблица", но я делаю "список", так как я получаю наибольшее число файлов в окне, например 5 колонок по 30 файлов (150 файлов), в таблице показывает один ряд 30 файлов. данные о дате или размере, если они мне нужны, то я получаю их методом наведения курсора а файл, а если мне надо получить всех файлов, то только тогда переключаю в режим таблицы, например посмотреть новые файлы по дате или по размеру. А стандартный режим для клика файла - "Список".

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
AZJIO, aa У меня настроенно так, файлы мелкие россыпью-"таблица", там где важно видеть ярлыки(картинки)-"обычные значки".Ну получается по факту два варианта отображения "таблица" и "обычные значки",остальные режимы не используются.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
goga8686, в таблице кстати прокрутка нерациональна, по 3 файла, надо на клавиатуру переходить "Page Down", в этом плане у списка прокрутка идёт колонками, то есть добавляются 30 40 файлов за один щелчок колесом. Проверил, у меня в режиме на весь экран умещается 40 файлов в столбце (высота=1024px).

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
У меня всегда тока таблица. Исчо с 98SE
Ну привык я к ней...
(к таблице ag а не к 98SE)
Если перехожу с таблицы в режим Список, то ощущение как будто чего то не хватает.
Один плюс вижу в проводнике W10 - пишут, что в нём добавили переключение между разными видами списка файлов и папок через хоткей ...
Пока же Я по старинке использую Ctrl+вращалку мыши если нужно переключиться с таблицы на другой вариант.


Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 14:09

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы