[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
Возникла постоянная задача быстрого подключения загрузчика (не efi).
Например принесли комп на ремонт, часть задач нужно выполнить с флешки из под PE, при чём не один раз если что-то забыл. Например на системе вирус или антивирус и не хочу рисковать, чтобы с флешки пропадали программы или заражались. Значит первая загрузка с флешки для импорта в комп своих инструментов (или комплект загрузки с интернета). Далее может понадобиться проверка антивирусом, проверка жёсткого диска, система не даёт удалить какие то файлы, тот же яндекс встроит свои инструменты поиска что приходится переименовать dll и перезагрузиться, чтобы он потерял связь с файлом. В итоге требуется:
1. Два батника, чтобы сделать импорт Grub4Dos в BCD, а потом отключить если потребуется.
2. Копирование iso и/или wim и набора файлов загрузки.
3. Батник указывающий что удалить, чтобы не забыть сделать обратную чистку от загрузки
4. Так как линуксовые iso являются свободными то можно оставить например касперскоого, то есть фактически удалить только wim.
В общем хочется сделать архив, просто скопировал на комп, запустил батник и спокойно пользуйся и красиво, что можно оставить пользователю и у самого не возникнет проблем.
Вот архив на скорую руку.
В нём протестирована только загрузка. Импорт пункта в BCD делал с помощью EditBCD, в этом же архиве батник, которому 5 лет добавил его в архив. Загрузку из Grub4Dos надо переделывать (надо дефрагментировать, сработало), так как там копирует ядро в память, а из Grub2 сразу отлично.
Папку фоновых рисунков не туда воткнул... на тестовом в Grub4Dos таймер не работает. буду исправлять.

[Цитировать]

    Akkar1s
  • 15293
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 57
  • Репутация:0

    [+] [-]
Вопрос с защитой флешки от стирая файлов на зараженных системах решается приобретением флешки с алишки с механическим переключателем защиты от записи. Vtran фирма, стоимость адекватная и скорости хорошие. Пользуюсь года два не нарадуюсь.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Akkar1s, у меня Netac 32gb usb3.0 с переключателем тоже недорого и шустрая, 400р я отдавал.

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
А не проще пузырь от Nikzzzz бахнуть на флешку?)


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 08:43

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы