[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
89791FileSizesList в своём окне прекрасно раскрывает\скрывает папки по стрелочкам вправо-влево. Видать наследовал от Проводника Виндоус.
Это наследие управления деревом, т.е. любое стандартное дерево ведёт себя так в любой программе.
89791раскрывает\скрывает папки по стрелочкам вправо-влево.
Поэтому я хотел добавить хоткей с Ctrl для своих пунктов свернуть/развернуть. Отличается тем, что разворачивает всё дерево пункта, а не только дочерний уровень.
89791Ждем на тестирование
это уже есть, тот что я выкладывал тестовый один exe-файл

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
Поэтому я хотел добавить хоткей с Ctrl для своих пунктов свернуть/развернуть. Отличается тем, что разворачивает всё дерево пункта, а не только дочерний уровень
Дак звёздочка на цифровой клавиатуре и в проводнике, и в FileSizesList раскрывает усё, до самой последней сверхглубоковложенной папки. Не только дочерний уровень.
Причем в FileSizesList это делается раз в пять визально быстрее, чем в проводнике. Если отключен показ иконок файлов
Попробуйте. Вы по факту смою мысль уже реализовали. Тока без Ctrl al
Осталось тока надеяться, что Вы реализуйте показ иконок папок (!!! не файлов !!!) чтоб довести утилиту до логического совершенства.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
89796звёздочка
осталось найти клавишу "свернуть все"
89796быстрее, чем в проводнике
в проводнике у меня вообще не работает звёздочка (Win10x64)

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
осталось найти клавишу "свернуть все"
Дак я же писал про минус на цифровой клавиатуре на предыдущей странице.
- (минус) и сворачивает усе развернутые папки обратно.
Наскока помню, это стандартные комбинации хоткеев проводника.
Правда не часто упоминаемые и, поэтому, не особо известные.
в проводнике у меня вообще не работает звёздочка (Win10x64)
Уточню, звёздочка и минус с цифровой клавиатуры работаю тока в "дереве папок" проводника.
В основной рабочей области проводника они не работают !
Проверил сейчас на ноуте с цифровой клавиатурой и Win10x64 1709.
И там звёздочка и минус работают раскрывая и скрывая все подпапки в проводнике ah
В дереве папок

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Дак я же писал про минус на цифровой клавиатуре на предыдущей странице.
- (минус) и сворачивает усе развернутые папки обратно.
у меня сворачивает только корень но не внутренние, разверни и там всё развёрнутое.
тока в "дереве папок"
я только про дерево папок и писал, но они же переделали проводник, там теперь не разворачивается до текущей папки, а просто мой компьютре, библиотеки и прочая хрень, и убрать эту бесполезную панель как в XP нельзя, хотя в XP она была иногда полезная.
Ещё раз проверил, разворачивается, не поймёшь, то работает то не работает. Может из "Быстрый доступ" пытался развернуть, там у меня куча папок добавлено, там точно не работает.
Проверил сейчас на ноуте с цифровой клавиатурой и Win10x64 1709.
И там звёздочка и минус работают раскрывая и скрывая все подпапки в проводнике
проверь в FileSizesList , что сворачивается не корневая папка а именно все вложенные.

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
AZJIO,
просто мой компьютре, библиотеки и прочая хрень, и убрать эту бесполезную панель как в XP нельзя, хотя в XP она была иногда полезная.
У меня интерфейс проводника всегда приведён к состоянию которое мне привычно исчо с WinXP
И в 7, и в 8, и в десятках. Библиотеки и прочая хрень убирается, причём, если мне не изменяет память, твиками реестра.
А Больше всего меня бесило, когда вместо "Моего компьютера" я в довесок получал исчо шесть лиших для меня папок.
Но, опять же, усё решилось твиками реестра.
Исчо сложность была c Command Bar - это ненужная полоска сверху. Ну тут помог индус патчем dll ки
Едиственное, что я так и смог решить окончательно, это автосортировка в рабочей области.
То есть отключить-то её можно и будет как в WinXP, но начинают косячить другие нужные мне функции проводника
(она увязана с ненужным мне выделением под курсором мыши, который тоже убирается)
Короче, на неё единственную я Забил, то есть оставил так как есть.
А из полезных нововедений в десятках - переключения вида рабочей области проводника по хоткею.
PS Есть исчо модификации темы оформления.
На руборде ребята слелали её максимально идиентичной классической как по виду, так и функционалу.
Но, с моей точки зрения, лишать себя некоторых удобств ради классической темы оформления я не хочу.
Добавлено через 12 минут 47 секунд:
проверь в FileSizesList , что сворачивается не корневая папка а именно все вложенные
Сейчас на десятке уже проверить не могу, ноут с 10-кой унесли в другой дом. Тама все спят.
А вот на 7-ке при сворачивании в проводнике минусом сворачивается тока корневая папка (раньше на это вообще внимания не обращал...)
Обратного сворачивания подпапок не происходит
Да мне оно и не нужно. Не представляю практическую ситуацию, когда бы мне это сворачивание пригодилось.
За последние 10 лет функцией разворачивания я воспользовался ОДИН раз. Зачем - уже не вспомню.
Но вот то, что я искал и нашел этот хоткей, я запомнил. Нашел, кстати, отнюдь не сразу ...
Добавлено через 3 минуты 27 секунд:
А FileSizesList в семёрке сворачивает именно до исходного свёрнутого состояния все развернутые перед этим папки.
Даже если разворачивание в окне FileSizesList происходило через проводниковскую звёздочку
Так что "Бинго" - шаласть удалась af

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
немного офтоп, но всё же...
rekshd, библиотеки я убирать не стал, понимаю что могу убрать там всё и вставить свои папки, но у меня они есть на панели задач в раскрывающемся меню. Чтобы мне хотелось - это убрать левую панель или показать (в линуксе в nemo это есть), но они решили видимо не заморачиваться всякими расчётами появления панели и тупо сделали её на постоянку. Ладно, тогда хотя бы польза в том что открытия папки справа синхронизирует открытие дерева слева, то есть чтобы не прыгать взад-вперёд кликаем в дереве уже открытые папки, но вот незадача, там теперь диск "С" и надо раскрывать это дерево полчаса. Может они знают какой-то хоткей, который синхронизирует левую часть по запросу? В общем в том виде, в котором эта панель (слева) существует она просто бесполезна для меня.


Последний раз редактировалось: AZJIO (2021-11-16 00:21), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
но они же переделали проводник, там теперь не разворачивается до текущей папки
Эта надстройка лежит в настройках папки в виде галочки. "Область переходов" - "Разворачивать до текущей папки"
По умолчанию разворачивание отключено. В принципе, где-то валялся у меня и твик реестра на эту функцию.
Работает и на 7, и на 10. Проводник у меня в обеих виндах ведёт себя одинаково. У меня эта опция всегда включена.
Находясь в рабочей области нажимаю Shift+Tab и попадаю в дерево папок на папку, содержимое которой в рабочей области
Ну а дальше - стрелками влево-вправо перемещаюсь по уровням вверх-вниз
А вообще все эти нюансы запротоколированы в программе RegistryFinder.
На сегодня там около 17000 описаний по веткам реестра - что какая и зачем делает. И в какой версии винды
Чтобы мне хотелось - это убрать левую панель или показать (в линуксе в nemo это есть), но они решили видимо не заморачиваться всякими расчётами появления панели и тупо сделали её на постоянку.
А панель навигации отключается либо из настроек в самом окне проводника либо твиком реестра. Хоткей для отключения не помню чтоб был ...
Да и не нужна мне эта отключалка - я постоянно панелью навигации в проводнике пользуюсь.
Это одна из самых полезных для меня частей интерфейса.
Вот что тока нашел :
Ctrl + Shift + Е - Показать в навигационной панели родительскую папку для выбранной папки в панели файлов
На семёрке не срабатывает - очевидно хоткей для десяток (взято отсюда https://g-ek.com/sochetaniya-klavish)

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
89807Область переходов
Сейчас там где в 7-ке были нужные настройки, сейчас там "Конфиденциальность"
89807Да и не нужна мне эта отключалка - я постоянно панелью навигации в проводнике пользуюсь.
У меня открыты папка исходников и приходится задвигать за экран, чтобы не видеть дерево и рационально использовать пространство. Или понадобилось две папки рядом сравнить визуально соответствие строк, имён файлов на одной и той же строке, но теперь их не подвинешь как в WinXP, ну или с большими извратами. Даже если экран большой, зачем видеть мусор, то что тебе не требуется.

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
AZJIO, Два твика реестра - один убирает панель, другой возвращает стандартные настройки (с панелью)
Навигационная панель убрать
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Modules\GlobalSettings\Sizer]
"PreviewPaneSizer"=hex:35,00,00,00,01,00,00,00,00,00,00,00,0f,02,00,00
"PageSpaceControlSizer"=hex:a0,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,10,03,00,00
Восстановить настройки панелей Проводника
REGEDIT4
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Modules\GlobalSettings\Sizer]
Сейчас проверил на W7. Усё работает.
Поместить эти оба твика в батник:
первый раз нажал - убрана панель (твик 1)
Второй раз нажал - возвращена панель(твик2)
Для красоты можно конвертировать батник в exe ...
Вот и усё решение вопроса с панелькой af
Думаю, что такой алгоритм сработает на всей линейке NT от 6.0 до 10
Возможно, с небольшими подстройками к конкретной версии NT
Поскоку ядро операционки остаётся по сути тем-же
az
AZJIO
У меня открыты папка исходников и приходится задвигать за экран, чтобы не видеть дерево и рационально использовать пространство. Или понадобилось две папки рядом сравнить визуально соответствие строк, имён файлов на одной и той же строке, но теперь их не подвинешь как в WinXP, ну или с большими извратами. Даже если экран большой, зачем видеть мусор, то что тебе не требуется.
Я хоть и фанат Виндосовского Explorerа, но для сравнения папок усё таки использую TC. Тотал для этой задачи максимально удобен.
Тама и по хэшу можно массив файлов сравнивать в режиме реального времени и много чего другого.
Я этот алгоритм использую для контроля неизменности содержимого папок, сравнивая папку с эталонным архивом этой папки.
Если по хэшу отличается файлик, то сразу смотhю в чём отличие. Опять же встроенными средствами TC.
Вместо архива можно конечно использовать и бэкап сравниваемой папки в другом месте am
Добавлено через 4 минуты 39 секунд:
Да, забыл про твик "Разворачивать до текущей папки - включить"
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"NavPaneExpandToCurrentFolder"=dword:00000001

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
89833но для сравнения папок усё таки использую TC
Я могу использовать свою прогу на AutoIt3 и её упрощённую копию на PureBasic. Ну или Kdiff и Meld. Но суть не в этом, я указывал сравнение копий папок и даже с архивами иногда так сравниваю.
Реестр скрыть дерево работает на 10-ке, хотя я сначала кешировал свои данные, они там есть. Но требуется открывать новое окно, реально не воспользоваться. Если только написать прогу, которая вызывается по хоткею или из конт меню, проверяет состояние реестра и определяет направление переключения, закрывает текущее окно взяв строку из адреса и открывает новое окно вставляя адрес, такой костыль получится.
Реестр NavPaneExpandToCurrentFolder не работает у меня.

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
AZJIO,
Реестр скрыть дерево работает на 10-ке, хотя я сначала кешировал свои данные, они там есть. Но требуется открывать новое окно, реально не воспользоваться. Если только написать прогу, которая вызывается по хоткею или из конт меню, проверяет состояние реестра и определяет направление переключения, закрывает текущее окно взяв строку из адреса и открывает новое окно вставляя адрес, такой костыль получится.
Ну, как я понимаю совсем без костылей тут не получится. Ну не нашел я хоткея для скрытия дерева папок
ah
А как Вам такой костыль в виде cmd-шки
taskkill.exe /F /IM explorer.exe
start "Shell Restarter" /d "%systemroot%" /i /normal explorer.exe
explorer /select,"%0"
Закрывает проводник и тут же открывает его в той же папке, откуда запускался ...
Минус тока в том, что если открыто несколько окон проводника, то их порядок и состояние нужно запомнить перед срабатыванием перезапуска проводника и вернуть при запуске
В противном случае откроется тока то окно, в котором cmd запускался.
Добавлено через 1 час 3 минуты 24 секунды:
Реестр NavPaneExpandToCurrentFolder не работает у меня.
Это проверял для семёрки. Для 10 ветка реестра наверно другая ...
Добавлено через 1 час 5 минут 43 секунды:
Если только написать прогу, которая вызывается по хоткею или из конт меню, проверяет состояние реестра и определяет направление переключения, закрывает текущее окно взяв строку из адреса и открывает новое окно вставляя адрес, такой костыль получится
Было бы очень интересно увидеть реализацию данной идеи от Вас

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
rekshd, что можно сделать без меня:
прописать батник в конт. меню "Открыть папку без навигации". То есть без команды убить процесс. Лично у меня есть пункт "Открыть в новом окне". Можно сделать пункт "Переключить навигацию" или даже менять имя пункта, чтобы видеть состояние. В данном случае убить процесс очень критично, у меня по 30 папок открытых и убивать это я не хочу, лучше закрою предыдущую.
Попытка сделать на PureBasic пока неудачно. И это я ещё не проверял требуются ли права админа, которые прибьют всю затею, слишком много придётся кликать ради этого.
У PureBasic есть плюс - закрыть родительское окно по критерию адресной строки, если просто переоткрыть без панели.
Для теста nopan но сохранить раздел "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Modules\GlobalSettings\Sizer", так как до ума не довёл, пора на работу, но уже работает вставляет в реестр открывает папку и возвращает старый реестр. Там проблема и в реестре и можно активное окно проверить прежде чем искать, и можно передать путь параметром, так что код сырой-сырой. И будет новая тема для утилитки.

[Цитировать]

    rekshd
  • 19892
  • Стаж: 5 лет 3 месяца
  • Сообщений: 331
  • Репутация:7

    [+] [-]
AZJIO,
И будет новая тема для утилитки
Это правильно. К FileSizesList 6-я страница данного топика уже и не относится.
Вообще, выглядит идея вкусно:
1. Сохранить положение и настройки окон Проводника (где-то же они в винде хранятся - и скорей всего в реестре)
2. Прервать ВСЕ процессы проводника и Диспетчер окон рабочего стола (для пущей гарантии)
3. Произвести шалость - например, отключить через реестр панель навигации ( но можно ведь и что-либо другое, кстати ! )
4. Вернуть усё сохранённое в п.1 на место
5. Запустить Проводник и Диспетчер окон рабочего стола
Усё. Шалость удалась ag
(простите, недавно читал Гари Поттера)
PS записывать настройки окон проводника я умею через cmd. Записывается усё в регфайл, который потом и применяется.
Вот код ( dpzn с еутАщкгьы ) это был ПунтоСвитчер ...
Правильно так ( взят c TenForums )
af
:: Created by: Shawn Brink
:: Created on: August 19th 2015
:: Updated on: August 28th 2017
:: Tutorial: http://www.tenforums.com/tutorials/17777-folder-view-settings-backup-restore-windows-10-a.html
@ECHO OFF
title Backup and Restore Folder View Settings Tool
:choice
cls
echo.
echo OPTIONS:
echo.
echo 1. Back up your folder view settings.
echo 2. Restore folder view settings from backup.
echo 3. Cancel
echo.
echo.
set /P c=Type the option number you would like to do, and press Enter?
if /I "%c%" EQU "1" goto :verify1
if /I "%c%" EQU "2" goto :verify2
if /I "%c%" EQU "3" exit
goto :choice
:verify1
IF EXIST "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup" goto :response1
goto :backup
:response1
echo.
echo.
echo You already have a "Folder View Settings Backup" folder on your desktop.
echo Please move it to another location, and try again.
echo.
pause
goto :choice
:backup
mkdir "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup"
REG EXPORT HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Streams\Defaults "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup\HKCU_Software_Microsoft_Windows_CurrentVersion_Explorer_Streams_Defaults.reg" /y
REG EXPORT HKCU\Software\Microsoft\Windows\Shell\BagMRU "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup\HKCU_Software_Microsoft_Windows_Shell_BagMRU.reg" /y
REG EXPORT HKCU\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup\HKCU_Software_Microsoft_Windows_Shell_Bags.reg" /y
REG EXPORT HKCU\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\Bags "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup\HKCU_Software_Microsoft_Windows_ShellNoRoam_Bags.reg" /y
REG EXPORT HKCU\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\BagMRU "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup\HKCU_Software_Microsoft_Windows_ShellNoRoam_BagMRU.reg" /y
REG EXPORT "HKCU\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\BagMRU" "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup\HKCU_Software_Classes_LocalSettings_Software_Microsoft_Windows_Shell_BagMRU.reg" /y
REG EXPORT "HKCU\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags" "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup\HKCU_Software_Classes_LocalSettings_Software_Microsoft_Windows_Shell_Bags.reg" /y
cls
echo.
echo Backup of folder view settings successfully completed.
echo.
pause
exit
:verify2
IF NOT EXIST "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup" goto :response
goto :restore
:response
echo.
echo.
echo You do not have a "Folder View Settings Backup" folder on your desktop.
echo Please place the backup folder on your desktop, and try again.
echo.
pause
goto :choice
:restore
REG Delete "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Streams\Defaults" /F
Reg Delete "HKCU\Software\Microsoft\Windows\Shell\BagMRU" /F
Reg Delete "HKCU\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags" /F
Reg Delete "HKCU\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\Bags" /F
Reg Delete "HKCU\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\BagMRU" /F
Reg Delete "HKCU\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\BagMRU" /F
Reg Delete "HKCU\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags" /F
REG IMPORT "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup\HKCU_Software_Microsoft_Windows_CurrentVersion_Explorer_Streams_Defaults.reg"
REG IMPORT "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup\HKCU_Software_Microsoft_Windows_Shell_BagMRU.reg"
REG IMPORT "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup\HKCU_Software_Microsoft_Windows_Shell_Bags.reg"
REG IMPORT "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup\HKCU_Software_Microsoft_Windows_ShellNoRoam_Bags.reg"
REG IMPORT "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup\HKCU_Software_Microsoft_Windows_ShellNoRoam_BagMRU.reg"
REG IMPORT "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup\HKCU_Software_Classes_LocalSettings_Software_Microsoft_Windows_Shell_BagMRU.reg"
REG IMPORT "%userprofile%\Desktop\Folder View Settings Backup\HKCU_Software_Classes_LocalSettings_Software_Microsoft_Windows_Shell_Bags.reg"
cls
echo.
echo Backup of folder view settings successfully restored.
echo.
echo Waiting to restart explorer to apply.
echo Your screen will flash as explorer is restarted.
echo.
echo.
pause
taskkill /f /im explorer.exe
start explorer.exe
exit
Может код с TenForums и излишен, а достаточно тока этого cmd
regedit /E "C:\BackupFoldersViewSettings.reg" "HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell"
Добавлено через 2 минуты 25 секунд:
В обиходе использую оба варианта. Сохраняются все настройки всех нужных мне папок.
Добавлено через 41 минута 50 секунд:
Для теста nopan
На шестьдесятчетырёхбитной семёрке срабатывает прекрасно. Отключет панель сразу.
Если перезапуск проводника и есть, то я не смог его визуально заметить.
Панель отключается тока в окне, из которого была запущена утилитка
Другие и вновь создаваемые окна остаются с панелькой
Исчо б она обратно панельку включала ac

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
AZJIO, нечего тут больше сказать. Спасибо за утилитку.
Вот шот говорит сам по себе. aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

Страница 6 из 7


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 13:13

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы