[Цитировать]

    nat27
  • 1471
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 39
  • Репутация:25

    [+] [-]
Недавно случай на работе. Мужики из мех.мастерской зашли в грузовой лифт, прикрыли одну дверь, стоят ждут лифтершу. Водитель лифта женщина пенс.возраста находится в другой части коридора, обещала через 5мин. быть. Проходит 5, 10, 15 мин. её нет. Тут большой мастер, также пен.возраста не выдерживает и громко сетует - "ну где эта старая жаба?" В открытую дверь появляется лифтерша ai улыбаясь спрашивает "это я чтоли старая жаба?". Мастер расплывается в благоговейном порыве и говорит "ооо лягушечка..." Весело поехали на первый этаж.

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
87435лифтерша, улыбаясь, спрашивает: "Это я, что ли, старая жаба?"
Однако, лифтёрша ваша - дама с юмором. Иная бы высказалась совсем по-другому. Так что удивили. :)
87420А там было еще про что-то кроме 11 этажа ?
Да, было:
- А где кнопки?
- О, нет...
Ну, типа, аллюзия на убранную в своё время в винде кнопку "Пуск".
И, кстати, маэстро, не морщитесь, вам это не идёт! ab

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
Проскользнул мимо ноут HP 15s-eq1000. С предустановленным FreeDOS. Из фирмвари только UEFI.
Казалось бы, ну и чо такова... Но как, Холмс??? (с)
Оказалось, что стартует некий огрызок Линукса (судя по бут-файлу, это Дебиан), который запускает виртуалку с FreeDOS.
Смищно ag

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
88085только UEFI
aa А если серьезно, то точно смешно! Недавно попался такой ноутбук, в котором нет Legacy BIOS mode поддержки, только UEFI, а SSD в нем 256 gb...

[Цитировать]

    xnik
  • 19473
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 411
  • Репутация:6

    [+] [-]
  • Откуда: СССР

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
Мне одному кажется, что в Майкрософте окопались наши люди? Присмотритесь внимательно к окончаниям имён папок:

Windows 10 ver 19044.1288

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
89682Мне одному кажется, что в Майкрософте окопались наши люди?
Точно! Типично вологодское "Окание". :)

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
История из одного рабочего момента. Прихожу в один из офисов, спасать их компы от их сисадминов ab , ну и директор дабы показать что он доброжелателен и гостеприимен, предлагает кофе, я знаю что работы будет много, говорю делайте,ну и он с высоко поднятым носом предлагает выбрать кружку(кстати, впервые вижу такое количество кружек с надписями"для друга","для гостя" и т.д. штук 30), -бери, говорит, -мою,протягивая мне красивую большую кружку с надписью "BIG BOSS", ну и я чет не сдержался и говорю,"нельзя пить с кружки начальства!!!", босс в недоумении спрашивает "это почему же?" Я отвечаю -"в неё все подчинённые плюют" там ржачь на весь офис был минут 15, директор руки мне жал за шутку,а я взял кружку "Дорогому гостю"(я деньги пришёл зарабатывать а не шутки шутить) и пошёл её мыть сам. af
P.S. Кофе готовил тоже сам.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Ни разу не видал контор с количеством слабых сисадминов больше одного ai

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
89713Ни разу не видал контор с количеством слабых сисадминов больше одного
Как же вы ещё молоды, уважаемый korsak7! :)
89710Кофе готовил тоже сам...
...вода для кофе была предусмотрительно принесена с собой в бутылке, и кофе тоже был свой - в порционных пакетиках. На всякий случай. Единственное, что было не своё - микроволновка для разогрева напитка. :)
"Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют..." (с) В.Высоцкий

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
korsak7, Прихожу в городской отдел образования,там два милых системных администратора,девочка и мальчик лет по 20. спрашиваю где у них роутер находится? а они - "а что это?" ag а они оказывается неделю как стажируются,знаю что около года они там работали.Сейчас кто то опять стажируется.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
UserX, сам ты молод ae А как такие конторы выживают? Бюджетники?

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
89717сам ты молод ae
Эх, вашими бы устами, да мёд пить!
89717А как такие конторы выживают?
Да они всей кодле этих "сисьадминов" платят как одному. Экономят. :)
Напомнили мне одну старую историю из моего прошлого.
В дикие 90-е теоретические познания в компах я решил монетизировать на практике и занялся поставкой компов разным конторам.
Как-то раз, после поставки партии компов в бухгалтерию одной из контор, главный инженер обратился ко мне с вопросом: "А как мы можем получить экономический эффект от внедрения в бухгалтерию этих компов?"
Мне этот вопрос показался довольно нелепым - главный инженер, у которого в подчинении экономические и финансовые службы, спрашивает у меня - простого спекул... пардон, поставщика техники, как ему получить свой экономический эффект (разве этот вопрос не должен был возникнуть у него ещё до принятия решения о покупки компов?)
Надо сказать, что я - человек достаточно прямой и не стал жевать сопли, рассказывая главному инженеру о том, как он сможет получить свой вожделенный экономический эффект.
Я поведал ему простые истины, о том что для повышения отдачи от сотрудников существуют следующие варианты:
1) Увеличить рабочий день сотрудников;
2) Увеличить производительность труда сотрудников, т.е. их отдачу за каждый рабочий час, методом увольнения части сотрудников, заменив их на новенькие компы;
3) Снизить зарпплату сотрудникам, мотивируя это тем, что с компами им стало гораздо легче работать.
Главный инженер разочарованно сообщил мне, что на такие шаги их предприятие пойти не может. Тогда я поведал ему печальную новость о том, что в этом случае повысить экономический эффект от внедрения компов ему не удастся никак. Когда он заметно погрустнел, я, с целью хоть как-то приподнять ему настроение, сообщил по секрету, что у него в текущей ситуации всё ещё остаётся один способ некоторой экономии. На его заинтересованно-вопросительный взгляд, я сказал, что они смогут несколько экономить на электроэнергии, если не станут включать компьютеры в розетки.
Пока главный инженер пытался извлечь из себя вразумительный ответ на моё неожиданное предложение, я не стал ждать и откланялся...


Последний раз редактировалось: UserX (2021-11-14 19:30), всего редактировалось 18 раз(а)

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
89716спрашиваю где у них роутер находится? а они - "а что это?"
- А где у вас роутер?
- А бог его знает...
- В смысле???
- Всё ж работает. Какая разница, где он?
Есть же классическая хохма про новелловский сервак, который был неизвестно где, но исправно работал годы и годы. И только когда наконец сдох, его нашли по проводам, уходящим в глухую стену. Менялись одмины, конторское здание несколько раз ремонтировали... Как потом выяснилось, сервак тупо замуровали в его крохотной "серверной" очередные джамшуты, а очередной новый одмин просто не успел выяснить, где эта самая серверная была. А потом и вовсе забил на это, всё ж работает...

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Перестал определяться HDD был 2011г. Китай только начал делать поделки в начальных классах на трудах и продавать на алиэкспресе всё это ag

Страница 11 из 12


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 15:09

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы