[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1269
  • Репутация:126

    [+] [-]
AutoCompletionIDE
Автозавершение кода
Скачать: yandex upload.ee
Назначение
Автозавершение кода для программных языков.
Установка
1. Расположение файла где угодно, важно указать в IDE путь
2. Файлы конфигурации (папка AutoCompletionIDE) расположить либо рядом с исполняемым файлом, либо в "C:\Users\user\AppData\Roaming\"
Настройка
В комплекте есть ini файлы для Notepad++, AkelPad, суть - указать текст в заголовке, класс окна и класс окна редактирования.
Если IDE позволяет передать слово через ком-строку, то можно это использовать, иначе без параметров прога выполнит #WM_COPY, т.е. скопирует выделенное.
Для Notepad++ в shortcuts.xml надо добавить:
<Command name="AutoCompletionIDE" Ctrl="no" Alt="yes" Shift="no" Key="113">"$(NPP_DIRECTORY)\Tools\AutoCompletionIDE.exe" "-w:$(CURRENT_WORD)"</Command>
Для AkelPad пункт меню:
"AutoCompletionIDE" Exec(`"%a\AkelFiles\Tools\AutoCompletionIDE\AutoCompletionIDE.exe"`, "-w:%d") Icon("%a\AkelFiles\Tools\AutoCompletionIDE\AutoCompletionIDE.exe")
В файлах *.lst списки функций, ключевых слов, для AutoIt3 их можно взять из этого архива или тут. Подробнее о составлении списков в ReadMe. Имя списка: слева цифра делает правильную сортировку списков в GUI, справа цифра определяет тип поиска: от начала, в центре, фрагменты.
Использование
1. Ввести 2 и более букв, выделить текст (Ctrl+Shift+Стрелка влево), вызвать горячую клавишу (с учётом уже нажатых Ctrl+Shift можно комбинацию с этими модификаторами), назначенную на вызов этой проги, откроется окно со списками, выбрать пункт стрелками (вправо/влево/вверх/вниз) и Enter или кликнуть правой кнопкой мыши.
2. Левый клик + Enter - вставляет выбранное в поле ввода, которое позволяет выполнить поиск иного введённого слова, либо для того чтобы сузить поиск и получить меньше результатов, либо просто просмотреть однотипные функции.
3. В настройках можно указать "правый клик"=0 тогда левый клик вставляет, но выбор стрелками не работает, так как сразу вставляет в IDE.
Обновление
Добавлен флаг 128
Добавлен второй флаг в списки, чтобы чекбокс переключил поиск на второй режим
Параметры ком-строки не обязательны, чтобы работало WM_COPY или с буфера обмена
Добавил поддержку многонационального языка в исходник.


Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 02:15

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы