[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
Дорогие друзья! Как запретить Eset Internet Security 12 создавать в планировщике заданий задачи?
Есть такой трюк:
Заходим в групповые политики->Административные шаблоны->Компоненты Windows-> Планировщик заданий-> Отключаем функцию "Запретить создание новых заданий"
Но этот вариант ненадежный, так как антивирус скорей всего создает задания командой и тут запрет идет на весь софт, а не на конкретный...
В описании этого параметра в групповой политики пишется:
Этот параметр не запрещает администраторам компьютера использовать в командной строке программу At.exe для создания новых заданий для этого компьютера или для удаленных компьютеров.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
Тему создал, по причине:
Капитально достал этот антиврус с созданиями в планировщике на запуск upgrade для навязки обновиться до 14-ой версии, которая лично мне не нравится и при обновлении с 12-ой на 14-ую версию некоторые настройки сбиваются, что категорически не устраивает... Импорт и экспорт параметров тоже самое... Удалил upgrade с C:\Program Files\ESET\ESET Security, создал пустышку, заблокировал правами, через некоторе время опять появилась новая задача и папка в C:\Program Files\Common Files\AV\ESET Internet Security 12.2.30.0 с upgrade, её тоже заблокировал, но какие сюрпизы будут далее...

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
rezorustavi, aa
Больше в плане юмора, но тем не менее: создать задание, которое будет сканировать список заданий с некоторым интервалом и при нахождении задания, подходящего под некие условия, удалять его.
ab

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
84890создать задание, которое будет сканировать список заданий с некоторым интервалом и при нахождении задания, подходящего под некие условия, удалять его.
Приветствую! aa Интересно, а как можно создать такое чудо?
А если задуматься, не известно, какое задание опередит другое... az
Может быть есть фикс, к примеру с групповой политики с AppLocker запретить Eset-у создавать задания? Только я не знаю как, если есть мысли, поделитесь пожалуйста.
С AppLocker ( для его корректной работы, включив на автоматический запуск службу «Удостоверение приложения» ) блокирую многий мне известный хлам, как к примеру Яндекс.бары, бары от mail.ru, навязка анивируса Avast и так далее, который в основном встроен в бесплатный софт, чтобы клиенты, которым раскатаю Винду тупо не "нахватывались" хлама, так как к сожалению не все понимают, что надо снимать лишние галочки...

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
А если задуматься, не известно, какое задание опередит другое... az
Как обычно - они будут периодически бороть друг друга ab

[Цитировать]

    vasya
  • 21201
  • Стаж: 4 года 8 месяцев
  • Сообщений: 38
  • Репутация:-4

    [+] [-]
84891чтобы клиенты, которым раскатаю Винду тупо не "нахватывались" хлама, так как к сожалению не все понимают, что надо снимать лишние галочки...
да пусть хватают - это же ваш "хлеб", раскатаете им еще "n" раз.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
84893 да пусть хватают - это же ваш "хлеб"
У меня совсем другая политика, чем дольше у юзеров проработает Windows, тем мне интереснее, будут звать всегда меня, распространяя мой номер телефона. Мне не требуется клеить рекламу на столбах, в лифтах, как делают многие... Клиенты довольны и мне хорошо, рука руку моет, а две руки - лицо aa
Честность и доборта всегда помогает az За счет этого, у меня много клиентов, которые приглашают меня переустановить систему со времен XP, бывало и несколько дней ждали, к примеру позвонили, а я на море... Да и моя репутация мне дорога. Не хвастаюсь, я этого не люблю. aa
Добавлено через 52 минуты 51 секунда:
84892Как обычно - они будут периодически бороть друг друга
ay Пойдет игра в Ко́шки-мы́шки, кто кого "всгрёб", тот того и ... ap az

[Цитировать]

    xnik
  • 19473
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 411
  • Репутация:6

    [+] [-]
  • Откуда: СССР
Я у себя вообще снес планировщик, отключил службу, и несколько лет уже, полет нормальный

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
84891блокирую многий мне известный хлам, как к примеру Яндекс.бары, бары от mail.ru, навязка анивируса Avast и так далее
а я обычно Unchecky ставлю, хотя конечно не всегда спасает (если вдруг галочки на установку доп. ПО спрятаны)

[Цитировать]

    valera
  • 13993
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 29
  • Репутация:0

    [+] [-]
Боремся с предложением обновить версию антивируса, и побеждаем
Свежая установка ESET NOD32 AntiVirus на Win10. Проверил, до обновления баз в Планировщике ненужных заданий не было, файлов upgrade.exe не было. После обновления баз и пары перезагрузок на следующий день появилось окно, два задания и файлы upgrade.exe в C:\Program Files\Common Files\AV\ESET NOD32 Antivirus и C:\Program Files\ESET\ESET NOD32 Antivirus\x86
Задания удалил, файлы upgrade.exe удалил, вместо них поместил пустые файлы upgrade.exe, созданные в Блокноте, и выставил на них полный запрет (создаем в Блокноте текстовый файл без содержания, меняем имя на upgrade.exe)
С тех пор прошло два года, окно с предложением больше не появляется.
P.S.
Аналогичный способ с файлами-пустышками применяется и для блокирования принудительного обновления Skype.
Ad
Описанное выше применимо к v5.xx-v7.xx. В v8.xx ситуация слегка изменилась, задание планировщика не создается, а файл upgrade.exe только один, в директории C:\Program Files\ESET\ESET NOD32 Antivirus\x86, причем он там появляется не сразу, а после нескольких обновлений, возможно, даже на 2-3 день после установки.
Загрузившись в безопасном режиме, удаляем этот файл и помещаем вместо него файл-пустышку, лишенную всех прав, как описано выше. Если файл там отсутствует, то просто помещаем пустышку.
Описанное применимо к версиям Home и Endpoint (AV и ESS), возможно, и к каким-то другим - выше v8.xx не поднимался.

[Цитировать]

    lex
  • 21326
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:-7

    [+] [-]
84895Я у себя вообще снес планировщик, отключил службу, и несколько лет уже, полет нормальный
Насчет сноса планировщика - речь идет про win 8 (не 8.1) и старше ? Т.к. в десятке после
сноса\отключения планировщика нормальная работа системы - не предусмотрена (во всяком случае - у меня не получилось).

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
84895снес планировщик, отключил службу
Для себя можно его отключить, но не удалять с корнями, удалением службы, если будут проблемы, то можно включить, но для установки другим людям, этого делать не стоит, к примеру KMSAuto Net за счет планировщика делает переактивацию Windows и Office, браузеры автоматически обновляются...


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 02:45

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы