[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
Многие пользуются GRUB в качестве загрузчика, но было полно случаев, когда сборка не загружалась.
С загрузчиком BOOTMGR проблем не было, так вот хотелось бы научить делать адекватные сборки, на данном загрузчике.

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
Задался идеей собрать многостраничный проект
Вот набросок двух страничный, с возвратом на главную страницу
http://rghost.ru/59628466
В комплекте, удобная виртуальная машина.
Протестировал в "реале", бегает со странички на страничку нормально.
Для того что бы было все красиво, нужно знать что собирать...
Замутим мультизагрузочный проект?
Картинок, конечно не будет, но все что можно сделать символами, возможно реализовать.
Цвет фона и текста можно менять... http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=121


Последний раз редактировалось: (2014-12-16 15:26), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
Joker-2013, Всегда за.
Вчера посмотрел на виртуалке. На сколько помню при наличии большого количества строк, появляется прокрутка. Зачем тогда две страницы, хотя не обычно.
По моему и так все хорошо, единственное что бы я изменил, это сделал разный фон, что бы понимать на какой странице находишся. Когда начнешь пользоваться таким меню мне кажется это будет полезным. Так как уже будешь помнить на каком цвете нужная строка.
А по поводу проекта - еще бы все грузить из одной , ну максимум трех папок.

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
Могу собрать любой каркас, но нет четкого плана...
Грузить все сборки можно и из одной папки, но придется править каждый проект...
изменить цвет фона и шрифта можно на любой (всего их 16)


Последний раз редактировалось: (2015-01-10 09:49), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
Joker-2013, Приветствую!
Грузить все сборки можно и из одной папки, но придется править каждый проект...
изменить цвет фона и шрифта можно на любой (всего их 16)
Ну так мы не ищем легких путей.( это про загрузку из одной папки)
Не, фон изменить только общий. То есть на первой странице черный, на второй допустим синий. Если делать каждый пункт цветным - елка новогодняя получится ...... Не подготовленный человек в обморок упадет, а у подготовленного проблемы со зрением.
А по поводу плана: пользователи любят чем больше тем лучше. Собрать достойные сборки:
Мультизагрузочный 2k10
Загрузочный диск WinPE5 (Win8.1 + Acronis True Image 2014 + Disk Director 12 Rus / Paragon Hard Disk Manager Pro 2015 Rus) TechAdmin 1.9 (x86/x64 UEFI)
AntiWinBlock 2.9.5 хотя наверное лучше полный набор MultiBOOT by Joker 2013
Boot USB Sergei Strelec
(MSDaRT)
Установка WINDOWS
Ну и "маньякам" антивирусов пару. Так как обычно то что есть в WIN PE не считается. :)
Народ писать кипятком будет.

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
Мультизагрузочный 2k10 - в сборке уже имеется возможность загрузки всего чего хочешь.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Joker-2013, костыль на базе DVD-загрузчика будет работать только на компактах. Думаю, NTFS/ExFat он точно не поддерживает (разве что FAT).

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
ну, это нужно тестировать...
какие ваши предложения?
хочется то поменьше размером что нибудь.
Вот я не понял, почему нельзя напрямую то грузить, ведь BOOTMGR умеет загружать NTLDR ...


Последний раз редактировалось: (2014-12-14 17:53), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Joker-2013, мои предложения ты знаешь. :) XorBoot, Grub4Dos.
Почему BOOTMGR не может грузить другой BOOTMGR... а ещё лучше - просто другое BCD-меню - это у Билли нужно спрашивать. Даже больше скажу: по результатам моих экспериментов bootmgr.efi вообще ни один другой efi-загрузчик не хочет загружать. Правда, ещё не все перепробовал, но пока не нашел. А вот grub2.efi без проблем грузит bootmgr.efi.

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
Про то что редактировать bootmgr.efi нельзя я знаю,
А что по поводу MUI шки, она же вроде не подписывается?

[Цитировать]

    Владимир919
  • 30
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 36
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Россия Москва-Мос.обл
Joker-2013 Доброго вечера, немного покумекал с тараканами и на данный момент остановились на одном основном переходе из пункта Установка Windows и обратно и то же самое из пункта Загрузка WinPE, а вот с папками для ОС небольшая дилемма, как бы 8шт в самый раз, 4 для х32 и столько же для х64, в каждой папке свой BCD и Bootmrg. По поводу WinPE, аналогичная дилемма, думаю 10шт хватит и так же в каждой папке свой BCD и Bootmrg . приблизительно всё это будет выглядеть вот так. http://dropmefiles.com/PBvDL конечно хотелось самому бы понять, как правильно редактировать Bootmrg в редакторе WinHex и как правильно осуществить переход из BCD, в другой bootmgr который в итоге подхватывает соответствующий файл BCD.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Joker-2013, а что толку с MUI? Это только интерфейс (язык) и всё.
Владимир919, для перехода от одного bootmgr в другой нужен "костыль" (промежуточный загрузчик) на XorBoot или Grub4Dos. Для редактирования Bootmrg можно использовать любой НЕХ-редактор (лично я использую hiew - он встроен в файл-менеджер FAR сборки 2k10, вызов Alt+F4 на файле). Проще всего для редактирования взять мои заготовки из 2k10 и поискать по сочетанию 2k10...

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
Joker-2013, а что толку с MUI? Это только интерфейс (язык) и всё.
Ну хоть фейсик облогародить

[Цитировать]

    Владимир919
  • 30
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 36
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Россия Москва-Мос.обл
conty9 добрый вечер, да Joker-2013 мне уже в другой теме это написал, что такое "костыль" и для чего он нужен, но первоначально хотел понять отвязку bootmgr от папки boot и после через промежуточный загрузчик указать путь в другую папку к файлу BCD и как оказывается его можно обозначить другим именем, например как у Joker-2013, в пробнике ST1/ST2 .
930лично я использую hiew - он встроен в файл-менеджер FAR сборки 2k10, вызов Alt+F4 на файле)
я как раз вашу 2k10 весь день потихонечку разбираю, на те компоненты которые мне приглянулись. так же узрел программку от zxen ZX WBF Changer 1.0 http://usbtor.ru/viewtopic.php?p=895#895

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
Тут интересный сайт по редактирования ресурсов.
http://www.sevenforums.com/customization/106861-how...windows-7-a.html
Ну и тут немножко о анализе и сравнении
http://greenflash.su/forum/5-3007-1

Страница 1 из 4


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 21:59

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы