[Цитировать]

    Paravis
  • 14788
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 108
  • Репутация:41

    [+] [-]
Продолжаю делится "однокнопочными", программами, сомнительной полезности.
Что делает программа? Да все просто - собирает информацию о модели процессора, модели материнской плате, количестве ОЗУ, моделях и объеме установленных накопителей и отсылает отчет на указанную почту. На моей новой работе мне понадобилось саккумулировать краткий отчет со всех ПК, чтобы не бегать с аидой по всем компам и просто не тратить время. Для этого и был написан данный скрипт. Я знаю, что есть программы для инвентаризации по сети, но там нужно знать админские учетки от ПК, а т.к. тут бардак нереальный и мои рученки еще не дошли до того чтобы навести порядок, то выход был только один - написать скрипт и разослать всем в чате. У программы нет интерфейса, только окно о завершении работы скрипта.
Выкладываю только исходник. Что и где редактировать - прокомментировал.
Инструкция по работе:
1. Перемещаем файл "DriveInfo.au3" в папку "Include" в каталоге с установленным AutoIt.
2. Открываем исходник и заполняем данные (только для ReportPCmail.au3).
3. Компилируем.
4. Рассылаем и просим юзера запустить.
В архиве два исходника:
1. ReportPClocal.au3 - показывает инфу о компе и копирует ее в буфер обмена.
2. ReportPCmail.au3 - отправляет инфу о компе на указанную почту.Программы которые я выкладываю, написаны мною. И я не преследую цели, добиться всеобщего признания, как ЛучшийВмиреПрограммист. Я понимаю, что большинству из Вас, эти программы - бесполезны. Эти программулинки я выкладываю, т.к. сам ими пользуюсь. Вдруг кому-то будут тоже полезны.Скачать с Яндекс Диска (почему то не могу прикрепить файл к посту)


Последний раз редактировалось: Paravis (2020-07-13 19:03), всего редактировалось 8 раз(а)

[Цитировать]

    bios83
  • 2205
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 105
  • Репутация:16

    [+] [-]
Приветствую, вот скрипт для деления видеокарт https://cloud.mail.ru/public/3VZc/28poJph52

[Цитировать]

    Paravis
  • 14788
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 108
  • Репутация:41

    [+] [-]
Утилита обновлена. Список изменений:
1. Избавился от DriveInfo.au3.
2. Добавил отображение видеокарт.
3. Добавил отображение сетевых карт.
4. Добавил поддержку многопроцессорности.
5. Исправлен баг отображения общего объёма ОЗУ.
bios83, немного иначе реализовал.

[Цитировать]

    Yuriy
  • 19685
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 138
  • Репутация:2

    [+] [-]
Paravis, aa
Что-то с памятью.

[Цитировать]

    Paravis
  • 14788
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 108
  • Репутация:41

    [+] [-]
Yuriy, гляну вечером.

[Цитировать]

    Paravis
  • 14788
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 108
  • Репутация:41

    [+] [-]
Adler, твоя идея возымела смысл, ибо почтовик имеет такое свойство - как спам фильтр. И при одновременном запуске многих копий, письма просто не отправляются. Сделаю третий вариант скрипта, для отправки файлов репорта на шару.
Yuriy, эту функция я уберу, ибо сисадмину она не нужна, т.к. он априори должен знать кол-во памяти у определенного адаптера. А если проще, то мне тупо лень заморачиваться, чтобы переводить переменные в int32, когда значение отрицательное. Ибо овчинка выделки не стоит.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Paravis, ag
У меня была несколько иная проблема. Одно время была задача, что одна программа в процессе работы в течение дня должна была слать определенные "отчеты" (бинарные данные в пару килобайт несколько раз в день) за пределы локальной сети. Выделил ей отдельный e-mail в гугловской почте на своем домене, но так и не "научил" её работать в SMTP гугла. Почтовый клиент с этим smtp работает, с другим сервером (не google) программа работает, а с тем что надо - хрентам. Пол дня промучался "играясь" с портами, настройками шифрования и другими настройками, которые можно было менять. Так и не разобравшись переделал в итоге буквально за 10 минут, что бы это просто в файл в облаке писалось.

[Цитировать]

    Paravis
  • 14788
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 108
  • Репутация:41

    [+] [-]
Adler, хотя можно централизовать запуск утилиты путем - ini на общем сервере, но это уже лютейший костыль:)
Вот думаю над двумя вариантами:
1. SMB хранение (если компы в одной сети)
2. API яндекс диска (если компы не в одной сети). И тут геморней, т.к. нужен будет токен аккаунта.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Paravis, я как раз через yandex api делал с токеном. Еще, для другой задачи, использовал getspace.us (Nextcloud), но там по логину и временному паролю.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Paravis, очень нужный проект. Хорошо бы развивать и добавлять новые возможности. aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    digim
  • 20532
  • Стаж: 5 лет
  • Сообщений: 7
  • Репутация:0

    [+] [-]
автору респект
в идеале бы добавить режим записи в файл на сетевой шаре в формате csv.
ведь очень удобно иметь результат такой инвентаризации в какой нибудь таблице, а из почты это все выгребать такое себе удовольствие.

Страница 2 из 2


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 22:35

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы