[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
MiniWimLibGui - Программа оболочка для wimlib и dism, служит для создания "заливок".. На данный момент(12.10.20) она умеет следующее:
1.-Монтирование VHD для последующего захвата.(После выбора,можно сразу нажимать кнопку 4).
2.-Выбор директории для последующего захвата.
3.-Размонтирование виртуального диска.
4.-Захват ранее выбранного VHD или директории и сохранение в *.wim (Если в директории, куда сохраняется *.wim ,уже будет другой *.wim с таким же именем,то произойдёт добавление последнего, в качестве индекса.) Команда: wimlib-imagex.exe append C:\ X:\install.wim --check --create --norpfix --snapshot --compress=fast --config=Exclusion_List.ini
5.-Выбор своего файла ответов с именем "Exclusion_List.ini"(кликать на надпись).Так же, если положить рядом с программой, свой файл ответов с именем "Exclusion_List.ini", то программа будет работать с ним.
6.-Информация действий пользователя.
7.-Выбор и пережатие выбранных *.wim в *.esd (Можно так же пережимать несколько *.wim). Команда: wimlib-imagex.exe optimize X:\install.wim --check --recompress --compress=LZMS:100 --solid
8.-Выбор и пережатие выбранных *.esd в *.wim (Можно так же пережимать несколько *.esd). Команда: wimlib-imagex.exe optimize X:\install.wim --recompress --compress=LZX:50
9.-Выбор *.wim и *.esd для получения информации (Информация записывается в txt файл и открывается ассоциированным приложением;).Команда: wimlib-imagex.exe info X:\install.wim
10.-Выбор *.wim и *.esd для проверки на целостность. (Проверка выводится в консольном окне,по окончании проверки всех *.wim и *.esd оно закроется автоматически).Команда: wimlib-imagex.exe verify X:\install.wim
11.-Изменение имени и описания дистрибутива.(Изменяет только первый индекс).
-
Файл исключений используемый по умолчанию. Сохранять в кодировке UTF8!
----------------->Файл исключений<------------------
Видео на YouTube пример работы программы.

Пример использования программы: Захват VHD в *.Wim

Выбираем диск VHD,где установлен Windows (если,на монтируемом VHD, не будет папки "Windows", диск не смонтируется!)..

Далее нажимаем кнопку 4"save wim" для сохранения *.wim в любом месте с любым именем.

после нажатия, в диалоговом окне, "сохранить" произойдёт захват.Всё. Аналогично и с кнопкой "sel dir".
Самая свежая версия MiniWimLibGui_3.0_v_1.14.4 <---версия WimLib
------------------>Скачать с Mail.ru<-------------------
Внимание! Для работы программы требуется NET Framework 4. и запуск от администратора !


Последний раз редактировалось: goga8686 (2024-02-27 22:22), всего редактировалось 52 раз(а)

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
dimo70, Всё делает wimlib и dism, что у Ander_73, что в MiniWimLibGui . Команды мы им задаем те же,а GUI разные.
Понятно, значит тут все нормально. ab
Разве кто то пользуется еще swm архивами? ai Мне казалось это в прошлом. Я и сам то ни разу не пользовался ими,там вроде есть ограничения при установке какие то,точно не помню какие.
у adguard- a есть такие архивы в образы.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Обновление. Исправил ошибку захвата раздела, так же провел мелкие исправления в коде. MiniWimLibGui_1.1.4b

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
goga8686, можно сделать так, что если выбрать vhd с бутона "VHD on", то он автоматом появлялся в селект кепчер директори и списке внизу и не приходилось выбирать букву VHD еще раз?

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Обновление. Пришлось переписать программу с нуля(были потеряны исходники) .Изменён интерфейс.Добавлена возможность выбрать свой файл исключений.
dimo70, По вашей просьбе выше.Теперь можно ay . И у меня к вам просьба, постить свои наработки программ SFX и AutoPlay Menu, в своих темах. Тут как бы тема программы MiniWimLibGui. az

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
goga8686, учту замечание. aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Обновление.Работа с дизайном.Немного подчистил код.Ссылки в шапке или чуть выше. aa

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
goga8686, если не трудно сделай видео пожалуйста как нужно работать с MiniWimLibGui aa
Последний вариант лучший КМК.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
dimo70, aa Там то и записывать толком нечего(у программы, маленький функционал). Добавил пока пример использования захвата из VHD в WIM . смотри шапку.
aa И опять обновление.Теперь, если рядом с программой, будет лежать сторонний Exclusion_List.ini то будет использоваться он.Удалены ненужные кнопки.Теперь при нажатии кнопки wim>esd ,выбираем wim-ы и сразу начнётся пережатие , аналогично и с esd<wim ab

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Обновление MiniWimLibGui_2.1.Добавлено логирование происходящего в командной строке работы с wimlib-ом. Кому как лучше,выводить лог? или пусть в тихую все операции делаются? мне самому нравится отчётность у программы,иногда просматриваю что она наделала и всё ли она сделала.

[Цитировать]

    xowlet
  • 1024
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 179
  • Репутация:11

    [+] [-]
80760Обновление MiniWimLibGui_2.1.Добавлено логирование происходящего в командной строке работы с wimlib-ом. Кому как лучше,выводить лог? или пусть в тихую все операции делаются? мне самому нравится отчётность у программы,иногда просматриваю что она наделала и всё ли она сделала.
Журнал полезен, хотя бы тем, что будет меньше глупых вопросов к разработчику. ag
Добавлено через 11 минут 49 секунд:
Карамелька превращается в шоколадку! bs

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
goga8686, лог, безусловно, полезен и нужен. Единственное, это интерфейс с пользователем.
Ежели Лог потребуется, то либо кнопку-переключатель - Log On/Log Off, либо ключ при запуске проги /Log:on или /Log:off, либо модный ныне .ini-файл с ключами. Можно и комбинацию из этого. Ну, типа, есть инюшник - он читается, нет его - настройки в режиме "по умолчанию" или из командной строки запуска проги. Правда, тут командная строка может противоречить содержимому инюшника. Ну, понятно, что приоритет - за командной строкой.

[Цитировать]

    xowlet
  • 1024
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 179
  • Репутация:11

    [+] [-]
80763goga8686, лог, безусловно, полезен и нужен. Единственное, это интерфейс с пользователем.
Ежели Лог потребуется, то либо кнопку-переключатель - Log On/Log Off, либо ключ при запуске проги /Log:on или /Log:off, либо модный ныне .ini-файл с ключами. Можно и комбинацию из этого. Ну, типа, есть инюшник - он читается, нет его - настройки в режиме "по умолчанию" или из командной строки запуска проги. Правда, тут командная строка может противоречить содержимому инюшника. Ну, понятно, что приоритет - за командной строкой.
Включа-а-а-а-ть..., выключа-а-а-а-ть..., ini файл редактировать.... ac
Лишние телодвижения. av
Пусть будет, всегда. ag

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
80767Включа-а-а-а-ть..., выключа-а-а-а-ть..., ini файл редактировать....
В самом начале проекта кажется, что полученный софт - предел мечтаний. Не успеет пройти неделя, как приходится добавить то одно, то другое... "Нет предела совершенству". (с)
Понятно, что решать автору. Минимализм - течение в искусстве, имеющее право на жизнь. А "программирование - это искусство" (с). ab

[Цитировать]

    xowlet
  • 1024
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 179
  • Репутация:11

    [+] [-]
80769 .... добавить то одно, то другое... "Нет предела совершенству". (с)
Да, и простой удобный инструмент превратить в универсальный и неудобный. ah

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
80711Пришлось переписать программу с нуля(были потеряны исходники)
То есть при потере напряжения в розетке файл был забит нулями? У меня так несколько раз было, я всегда делаю копию после добавления определённого функционала. А также для меня важно, что IDE например раз в 1-5 минут делает копию файла. То есть я потеряю 5 минут работы. А ещё я всегда думаю, если диск накроется (молния/падение/пожар/потоп), у меня всегда есть копии в интернете.

Страница 4 из 14


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 20:12

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы