[Цитировать]

    pegas
  • 21787
  • Стаж: 4 года 6 месяцев
  • Сообщений: 22
  • Репутация:3

    [+] [-]
timon45, Можно и BootICE. Я просто хочу на скрытом разделе разместить все WinPE и загрузчики, а "на виду" оставить все дистры, драйвера и софт. Так пойдёт ? Или что-то я недопонял ?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
pegas, если есть желание держать все WinPE на невидимом разделе, обязательна поддержка такого раздела в самих WinPE. В ядрах 2k10 такая поддежка имеется. И проще всего сделать такую флешку средствами UTmake 3.0b6. Выбираем в утилите образ сборки 2k10, свою флешку, Format. Для первого раздела (файлопомойки) выбираем файловую систему (ExFAT или NTFS) и метку, добавляем второй раздел по "Source size" (програма сама рассчитает необходимое место с запасом 10%) / либо вручную указываем нужный размер. Переразбиваем флешку, копируем сборку на второй раздел, подключаем желаемый вариант загрузчика (рекомендую syslinux[x]+bootmgr(x) или xorboot[x]+bootmgr(x), либо просто bootmgr(x) ). Проверяем загрузку в Legacy-режиме (Test disk). Если всё Ок, меняем разделы (P2). Если нужна поддержка наитивной загрузки С9РЕ, 7х86 и 8х86 - тогда на первый раздел, в папку 2K10\WinPE\ нужно скопировать ядра этих сборок, файлы C9PE.WIM, W7x86PE.WIM и W8x86PE.WIM (т.е., путь должен совпадать с оригинальным в 2K10). Остальное не нужно. Но, если есть желание использовать в обычной ОС программный пакет, тогда можно перенести P2Start.exe (утилита для подключения программного пакета, может находиться в любом удобном месте, необязательно в корне) и папку 2K10\Programs-2k10 со всем содержимым. Саму папку 2K10 можно сделать скрытой/системной, тогда на большинстве пользовательских ПК она будет невидима.
Просто для понимания: копировать ядра C9PE, W7x86PE и W8x86PE для наитивной загрузки необходимо потому, что в наитивных ядрах этих РЕ нет поддержки невидимых разделов. Поэтому, после загрузки наитив-ядра, если основное ядро недоступно на обычном разделе, и дальнейшая работа будет невозможна. Именно поэтому нужно скопировать ядра на видимый раздел. А вот программный пакет подключается уже после того, как подключен невидимый раздел. Поэтому он может быть как на невидимом, так и на видимом разделах. И для экономии места его можно держать только на одном из них, исходя из того, как удобнее пользователю.-Если хочется переразбивать флешку средствами BootICE - без проблем, результат будет таким же. Как и любым менеджером дисков (кроме штатного виндового) - все они корректно работают с флешкой. И остальные операции по подготовке флешки тоже можно делать разными способами. Просто в UTmake всё нужное для этого - под рукой.

[Цитировать]

    pegas
  • 21787
  • Стаж: 4 года 6 месяцев
  • Сообщений: 22
  • Репутация:3

    [+] [-]
conty9, aa
Благодарю за столь подробный ответ. Вроде всё перечитал, а насчёт наитивок упустил. А собственно в каких случаях они бывают необходимы ? Есть смысл от них отказаться совсем ? Кроме того, что просто после их загрузки можно вытащить флешку, есть что-то ещё ?

[Цитировать]

    lex
  • 21326
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:-7

    [+] [-]
Кроме того, что просто после их загрузки можно вытащить флешку,
Наоборот, при нативной загрузке флешку вытаскивать низзя.
А собственно в каких случаях они бывают необходимы ? Есть смысл от них отказаться совсем ?
1) если в наличии есть старое хламьё с малым кол-вом ОЗУ (https://usbtor.ru/viewtopic.php?t=557);
2) обычно современный (домашний) юзер с таким хламом не сталкивается, засим от них можно отказаться и забыть.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
pegas, про наитивки я расписывал в практикуме.
lex, в общем-то, согласен... На современном оборудовании будет работать практически любая РЕ, а наитив-режим загрузки может выручить в сложных случаях.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Приветствую всех aa Приобрёл я тут недавеча такой вот SSD SSD PNY Elite PSD1CS1050-240-FFS ,нужно было заменить быстрейшую флешку, которая когда либо была у меня - Sandisk extrime pro 64gb. Ребятки,я счастлив! Цена вопроса 2500р. Вот тесты Хвастаюсь и делюсь,вдруг кто тоже думает какую хорошую флешку брать. ab

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
Всем привет aa
а я вот нацелился на один из этих вариантов:оба - портативные ssd. Уже вчера почти сделал заказ на первый, но решил подождать недельку, вроде бы на Али какая-то летняя распродажа будет, вдруг подешевеют. Никто не заказывал эти фирмы?
Добавлено:
все-таки не стал ждать, заказал... правда передумал и выбрал второй

[Цитировать]

    xowlet
  • 1024
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 179
  • Репутация:11

    [+] [-]
78253Всем привет aa
а я вот нацелился на один из этих вариантов:оба - портативные ssd. Уже вчера почти сделал заказ на первый, но решил подождать недельку, вроде бы на Али какая-то летняя распродажа будет, вдруг подешевеют. Никто не заказывал эти фирмы?
Добавлено:
все-таки не стал ждать, заказал... правда передумал и выбрал второй
Тоже понравился, но вот такой отзыв меня остудил:
"Вроде и придраться не к чему, но это явно не то, что должно было быть. От USB3 на передней панели отваливается, уже минус. Нормально подключился только к заднему порту. Скорости далеки от тех, что в отзывах. Никакая это не SSD, стоит USB мост JMS901R и микросхема EMMC S9UCG4J1CBS Сделать накопитель мультизагрузочным невозможно в силу архитектуры. Лучше уж чуть доплатить и взять настоящий USB SSD. Если это будет NVME в USB боксе, то вообще замечательно. Единственным плюсом является красивый корпус. Ну и давать людям хорошо, если потеряют или угробят, то особо жалко не будет 10 Jan 2020 03:41"
Ещё один малюсенький плюсик, это отсутствие кабеля.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
xowlet, ну да, негативные отзывы есть, но большинство вроде как положительные, продаж много... в любом случае, 128гб за ~1200р даже для обычной флешки неплохо... вот и решил рискнуть, посмотрим))

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
cartmenezz, Напишите здесь свой отзыв о втором варианте ? у меня напарник интересовался тоже такой же флешкой.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
goga8686, без проблем

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
негативные отзывы есть
На алике в первую очередь читаем негативные отзывы, и думаем - сможем мы с этим смириться или нет. Особенно, если они подкреплены скриншотами тестов скорости. Обычная практика нонеймовых производителей: запустить хороший продукт (часто даже не своего производства, но со своим логотипом), получить хорошие отзывы... А потом гнать откровенный отстой в том же корпусе.
У меня такое было с наушниками, с флешками, с USB-хабами 2.0.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
conty9, спору нет. но это можно не только про Али сказать, если верить жене - аналогичная ситуация с шампунями (и не важно, супермаркет, летуаль, или ещё что) - пока новинка все классно, потом удешевляют)) касаемо флешек - я и здесь с этим сталкивался, когда-то брал в санрайзе ничем не примечательную модельку и она прям летала, потом взял точно такую же - черепаха... понимаю что это рулетка, но вряд ли ситуация бы сильно изменилась если бы пошел например в местный Dns. Особенно когда речь о флешке, где от партии к партии могут разные контроллеры пихать

[Цитировать]

    xowlet
  • 1024
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 179
  • Репутация:11

    [+] [-]
78240Приобрёл я тут недавеча такой вот SSD SSD PNY Elite PSD1CS1050-240-FFS... Цена вопроса 2500р. ab
И где такие цены?

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
xowlet, https://i-t-p.pro/ Там нюансик небольшой,нужно быть оптовым покупателем ah

Страница 2 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 20:45

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы