[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Qzanzibar,
76448по скорости и по сжатию равных нет!
Посмотрите на тесты, хотя и Acronis достаточно шустренький, но ничего сверхвыдающегося по скорости и степени сжатия нет.
76448за 20 лет работы с акронисом ни одной осечки
Значит просто везло, не попадалась слегка подпорченная файловая система, которую попросту портит и восстановиться из бекапа вообше не удается, что сводит на нет его преимущества.
Почитайте отзывы, жалоб на Acronis достаточно много. am
76448проверял некоторые восторженные сопли, лож полная
То-же самое можно и сказать о
76448по скорости и по сжатию равных нет!

[Цитировать]

    lex
  • 21326
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:-7

    [+] [-]
категорически не поддерживаю ложных мнений!
за 20 лет работы с акронисом ни одной осечки, кроме личных ляпов в начале по неопытности !
Насчёт "ложных" мнений - сильно сказано в никуда, т.к. у каждого мнение своё на основе своего личного опыта во-первых. Во-вторых, каждый использует такой инструмент, который для него прост и интуитивно понятен (опять-же, строго индивидуально).
по скорости и по сжатию равных нет!
Если скорость и сжатие акронисом выше в 2 (два) раза или более - ещё можно о чём-то восторженно говорить. Если нет - даже говорить не о чем aa
Истины ради создай образ загрузочной флешки своим акронисом, а потом чем-либо из вышеозвученного - познаешь дзен af
UPDATE. забэкапил вышеозвученную флешку (8 Gb, Fat32, занято 5.48, свободно 1.74):
AcronisTrueImage2020\макс.сжатие\время 5 мин. 41 сек.\размер архива=5.47 Gb
Image for Windows 3.38\сжатие Enhanced size - F\время 5 мин. 46 сек.\размер архива=5.38 Gb
"У матросов нет вопросов"(с) aa

[Цитировать]

    xowlet
  • 1024
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 179
  • Репутация:11

    [+] [-]
Корректно сравнивать программы для backup при равных условиях. an
Это используемая ОС, файловая система, модель носителей информации, объём используемой и сохраняемой информации.
Режим сохранения: - во время работы самой системы или с загруженной с WinPE.
Способ сохранения: - полный, - инкрементный, - дифференциальный.
Степень заполненности жёсткого диска.
Множество опций сохранения.
Модели накопителей и т.д. и т.п.
Я использую и AOMEI и Macrium Reflect и Ghost и Terabyte и Acronis. У всех есть полезные фишки, отсутствующие в других.
Использую все и по ситуации. aa

[Цитировать]

    xowlet
  • 1024
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 179
  • Репутация:11

    [+] [-]
76466
Я использую и AOMEI и Macrium Reflect и Ghost и Terabyte и Acronis. У всех есть полезные фишки, отсутствующие в других.
Использую все и по ситуации.
Наверное нелегко управляться с таким зоопарком, распыляя время на всё это ? aa
Нисколько, я же написал - по ситуации. Ну и по настроению. ag
При существующих размерах USB накопителей и обилии программных средств не составляет труда иметь под рукой их всегда. ai
Для сохранения системных дисков рабочих систем, в автоматическом режиме, использую Terabyte, с получением уведомления по почте.
Для сохранения отдельных файлов на рабочих системах, в автоматическом режиме, - AOMEI, тоже с почтовым уведомлением.
Для ручного копирования небольших разделов, в основном "свежеустановленных", WinXP и Win7 - Ghost и Acronis.
Для ручного копирования разделов рабочих систем AOMEI и Macrium Reflect.
Как то так. aa

[Цитировать]

    sam_sobi
  • 2839
  • Стаж: 8 лет
  • Сообщений: 253
  • Репутация:3

    [+] [-]
каждый использует такой инструмент, который для него прост и интуитивно понятен
Частично соглашусь. Но как по мне, TeraByte наиболее надёжен (проверено неоднократно) + имеет ряд "опцаек", которых у Акронисов и прочих просто нет. aa af imho

[Цитировать]

    xowlet
  • 1024
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 179
  • Репутация:11

    [+] [-]
76505Я правильно понял (если что, поправь) - ты используешь TeraByte, назло и специально, чтобы самому себе "геморрой наживать" ? Однако... an
Насчёт BOOTICE - я первый раз слышу, что утилита может создавать образ... Откуда дровишки ? ai
1. Нет, неправильно. Terabyte использую когда нужны его фишки, а именно - для автоматизации резервного копирования системных дисков рабочих станций на диски с Ext4, в режиме реального времени, с уведомлением о результатах работы по почте. ag Ghost это не может делать.
2. BootIce не может создавать образ диска, у него другие задачи. an Дровишки из твоего поста. ae

[Цитировать]

    sam_sobi
  • 2839
  • Стаж: 8 лет
  • Сообщений: 253
  • Репутация:3

    [+] [-]
Алаверды -"опцайки" и надёжность утилит от TeraByte также определили мой выбор в их сторону aa
Чтобы далеко не ходить
буквально пару дней назад на бухгалтерской машине в компании одного моего знакомого "поехал" SSD-шник. Ну бывает - не прошло и 3-х месяцев, как совершенно новый 240gb ADATA (ASU650SS 240GT) "помахал ластами". Продавец винта - нет вопросов, приезжай, поменяем на более следующий рабочий. И всё бы ничего, вот только накрылась рабочая базка 1С всего предприятия. Доступиться к полегшему SSD на другой машине обычными средствами (Стрелец, 2k10 etc) не удалось по причине сильно порушенной файловой системы. Но! Загрузив с флешки портабельный Terabyte Drive Image for Linux удалось создать образ полегшего винта на другом диске. Правда создание образа на минуточку заняло более двух суток из-за дисковых ошибок, но тем не менее - порядка 97% информации в конце концов было восстановлено. Это так, для примера - про Acronis, Ghost и всё прочее...

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
76513И если тебе по существу вопроса нечего добавить, предлагаю перестать переливать из пустого в порожнее и на этом закончить.
Верно подмечено.
xowlet, lex,
Да и про п.п. 3.2, 3.3 не забывайте! aq

[Цитировать]

    lex
  • 21326
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:-7

    [+] [-]
Верно подмечено.
Тот, кто "верно подметил", не привёл ни единого практического примера "по существу вопроса" насчёт создания образа загрузочной флешки (с помощью какой-либо из утилит, озвученных в теме). Я - не поленился и потратил своё время, естественно, интересу и справедливости ради.
Что в этом плохого, не понимаю... Неужели умничать, печатая названия программ, более почетно ? aa

Предупреждение от sergeysvirid


Под "верно подмечено" имелось ввиду вторая часть предложения xowlet, а именно: "...предлагаю перестать переливать из пустого в порожнее и на этом закончить"

Страница 2 из 2


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 13:48

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы