[Цитировать]

    vasyosuol
  • 24039
  • Стаж: 4 года 1 месяц
  • Сообщений: 53
  • Репутация:0

    [+] [-]
75018
Использую VirtualBox_5.2.2, моя перепаковка с аддонами https://yadi.sk/d/OL2ijxajytg_kg
К сожалению, валится при запуске создания новой машины - так и не успел вкусить, в чём прелесть. ОС - чистая Windows 7 SP1 x86, со всеми апдейтами, по декабрь прошлого года включительно. Правда, никаких .NET (и тем более Java) не ставил, оно НАТО?
Тут есть тема, где можно потрындеть именно за VirtualBox?
Чуть позже попробую поднять с бэкапа х64 или LTSC 2019 (пока не решил), посмотрим, что там...
Добавлено через 1 минута 2 секунды:
Ander_73,
Благодарю, только... Увы!

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
vasyosuol, https://usbtor.ru/viewtopic.php?t=59

[Цитировать]

    vasyosuol
  • 24039
  • Стаж: 4 года 1 месяц
  • Сообщений: 53
  • Репутация:0

    [+] [-]
Понял, спасибо! Если что, чуть позже там ;)
P.S. На LTSC 2019 вроде бы всё запустилось (не крашится при создании виртуальной машины), надо попробовать ещё на 7-ке х64...
Правильно ли я понимаю: если я в дальнейшем собираюсь использовать Simple VHD Manager, то и при создании машины мне надо в типе диска выбирать VHD?

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
vasyosuol, да верно.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
К сожалению, валится при запуске создания новой машины - так и не успел вкусить, в чём прелесть. ОС - чистая Windows 7 SP1 x86, со всеми апдейтами, по декабрь прошлого года включительно. Правда, никаких .NET (и тем более Java) не ставил, оно НАТО?
Не поверишь - именно сегодня переехал на новое железо, установил Windows 7 SP1 x86 c такими же апдейтами (но из ЗАЛИВКИ и .NET есть) - всё летает как часы, да простят меня филологи ag
В следующий раз обнови http://forum.oszone.net/post-1173882.html

[Цитировать]

    vasyosuol
  • 24039
  • Стаж: 4 года 1 месяц
  • Сообщений: 53
  • Репутация:0

    [+] [-]
75036
Не поверишь - именно сегодня переехал на новое железо, установил Windows 7 SP1 x86 c такими же апдейтами (но из ЗАЛИВКИ и .NET есть) - всё летает как часы, да простят меня филологи ag
Почему не поверю? Верю! Особенно, вот после вот этого:
75036
В следующий раз обнови http://forum.oszone.net/post-1173882.html
Я же написал выше:
75032ОС - чистая Windows 7 SP1 x86, со всеми апдейтами, по декабрь прошлого года включительно. Правда, никаких .NET (и тем более Java) не ставил, оно НАТО?
Т.е., ес-но, там никаких Visual C++ 2005-2008-201... Вот оно и не хватает ab
Зато теперь - ясно, чем прикармливать ag

[Цитировать]

    PERSVET
  • 243
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 24
  • Репутация:0

    [+] [-]
korsak7,
Использую VirtualBox_5.2.2, моя перепаковка с аддонами https://yadi.sk/d/OL2ijxajytg_kg
Доброго времени, можете перезалить пожалуйста. aa

[Цитировать]

    nik63
  • 1479
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 499
  • Репутация:19

    [+] [-]
  • Откуда: Башкирия г.Салават
PERSVET, Лови https://yadi.sk/d/9jwDc0LNdOcHcw

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
кстати, я ведь правильно понимаю, если использовать виртуалку для захвата заливки, от аддонов лучше воздержаться?

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
cartmenezz, Я думаю так , если они в сборочную(заливку) не лезут,то без разницы.
Ну если после раскатки, заливки ,хоть где то или как то, определяется что эта ось была в виртуалке, то это не очень хорошо.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Я думаю так , если они в сборочную(заливку) не лезут,то без разницы.
Это ж не тараканы, сами не полезут ab В заливку они автоматом не ставятся. Если поставил, перед захватом их можно просто удалить.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
Если поставил, перед захватом их можно просто удалить.
aa
вопросик, ато сам аддонами пользовался всего пару раз и очень давно, они нужны исключительно ради удобства (общий буфер обмена, можно закинуть файлы из основной системы, виртуалка будет видеть флешки, и т.п.), или кроме этого производительность возрастёт? и значительно ли?

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Вопрос не курил но имхо к производительности они вообще никаким краем не относятся

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3600
  • Репутация:127

    [+] [-]
cartmenezz, korsak7, навскидку:
The following Guest SMP (multiprocessor) limitations exist:
  • Poor performance with 32-bit guests on AMD CPUs. This affects mainly Windows and Oracle Solaris guests, but possibly also some Linux kernel revisions. Partially solved for 32-bit Windows NT, 2000, XP, and 2003 guests. Requires the Guest Additions to be installed.
  • Poor performance with 32-bit guests on certain Intel CPU models that do not include virtual APIC hardware optimization support. This affects mainly Windows and Oracle Solaris guests, but possibly also some Linux kernel revisions. Partially solved for 32-bit Windows NT, 2000, XP, and 2003 guests. Requires the Guest Additions to be installed.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Ander_73, судя по перечисленным осям и прочим тонкостям, этой вскидке лет, как хорошему коньяку.
Плохая производительность с 32-разрядными гостевыми системами на некоторых моделях процессоров Intel, которые не включают поддержку оптимизации виртуального APIC. Это касается в основном гостей Windows и Oracle Solaris, но, возможно, также некоторых версий ядра Linux. Частично решено для 32-битных Windows NT, 2000, XP и 2003 гостей. Требуется, чтобы гостевые дополнения были установлены.

Страница 21 из 75


Показать сообщения:    

Текущее время: 16-Апр 11:02

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы