[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
vasyosuol, Я если честно не знаю что такое нормал.дот, а если так сделать?
5. Два способа захвата.: 1 способ. Монтируем диск vhd с операционной системой (я пользуюсь программой Simple VHD Manager), программой DISM++ сохраняем образ как , указываем где сохранить его

[Цитировать]

    vasyosuol
  • 24039
  • Стаж: 4 года 1 месяц
  • Сообщений: 53
  • Репутация:0

    [+] [-]
74932vasyosuol, Я если честно не знаю что такое нормал.дот,
Главный шаблон MS Word.
а если так сделать? Два способа захвата.: 1 способ. Монтируем диск vhd с операционной системой (я пользуюсь программой Simple VHD Manager), программой DISM++ сохраняем образ как , указываем где сохранить его
Этим не пользовался, показалось проще под WinPE сразу захватить раздел в образ. Я всегда бью диск на 2-а раздела: Система и Пользовательский. Соответственно, и захватывал Систему с сохранением её на 2-й (пользовательский) раздел...
И ведь всё работает! Кроме древнего Офиса. Мнится мне, что всё-таки дело в каких-то исключениях?
При захвате исключаются папки
А чтобы монтировать диск в vhd, Simple VHD Manager я так понял, нужно ставить на живую систему? Где его взять?
И с DISM++ тоже всё не очень понятно: я пробовал как-то просто захватить образ и сохранить его, правда из под того же WinPe - получилась какая-то ерунда. Мало того,что она (ерунда) отказывалась разворачиваться на другие ПК - только на тот, на котором собрана, и то... через одно место. Так оно ещё и работало крайне криво (BSOD'ы валились). Как по мне (ретроград), так проще Norton Ghost образ сделать, предварительно его почистив из под той же WinPe (можно автоматизировать процесс), чем с DISM++ заморачиваться.
Возможно, я не прав - я DISM++ практически не знаю. Поэтому способ от korsak7 с WinSetup2k10 показался весьма привлекательным; первые тесты никаких аномалий вроде бы не показали... Кроме Офиса 2003.
Вы-то сами из под WinPE захватываете?

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
74937Вы-то сами из под WinPE захватываете?
Нет, я в основной системе, монтирую диск VHD от виртуальной машины и захватываю этот раздел dism++.
Я так понимаю вы на реальном компьютере заливку собираете?не на виртуалке?

[Цитировать]

    vasyosuol
  • 24039
  • Стаж: 4 года 1 месяц
  • Сообщений: 53
  • Репутация:0

    [+] [-]
74943
74937Вы-то сами из под WinPE захватываете?
Нет, я в основной системе, монтирую диск VHD от виртуальной машины и захватываю этот раздел dism++.
Надо бы тоже попробовать так. Хотя... Это ж Виртуалку надо поднимать! Неудобно (мне)... Не люблю я их, с давних лет. За 15 лет в этой области я ничего радикально нового не увидел; одно нагромождение "одного" на "другое". IMHO, конечно.
74943
74937Я так понимаю вы на реальном компьютере заливку собираете?не на виртуалке?
Ненавижу виртуалки, IMHO извращения всё это. Пробовал и VmWare, и безплатный Oracle VM VirtualBox - всё одно. Резиновые бабы, как есть. Это всё от нехватки ресурсов (железа), в серверной области в первую очередь. У меня железа под рукой достаточно, даже дома 4 компа + сервер, нет необходимости заниматься извращениями...
Каждому своё, конечно.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
vasyosuol, ну и я ненавидел виртуалки, пока не пришлось делать заливки. Но когда сделал и увидел как работает заливка уже мнение другое. af

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3610
  • Репутация:127

    [+] [-]
vasyosuol, в данном применении виртуалка хороша тем, что в ней "эталонное железо" и Виндовс, установленный в виртуалку, фактически, не требует "отвязки".

[Цитировать]

    vasyosuol
  • 24039
  • Стаж: 4 года 1 месяц
  • Сообщений: 53
  • Репутация:0

    [+] [-]
74960vasyosuol, ну и я ненавидел виртуалки, пока не пришлось делать заливки. Но когда сделал и увидел как работает заливка уже мнение другое. af
Возможно, вы и правы - всё приходит со временем ab
74961vasyosuol, в данном применении виртуалка хороша тем, что в ней "эталонное железо" и Виндовс, установленный в виртуалку, фактически, не требует "отвязки".
Тут вы правы безусловно - эта мысль уже мне в голову приходила. Ради этого стоит и "шашку из чехла достать" ag - воспользоваться той же VmWare, тем более, что она фактически уже установлена (живёт на одном из сменных HDD, время от времени подключаемых в качестве "основного" через разъём e-SATA...
Странно только, что именно какой-то старенький Офис 2003 закозлился - меня терзают смутные сомнения (с).
Сомнения в том плане, а не выплывет ли со временем ещё чего-нибудь...
Так где, говорите, Simple VHD Manager живёт? Попробуем с ним...

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
74975Simple VHD Manager
Simple VHD Manager С ним просто легче работать с VHD дисками.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
74978Simple VHD Manager С ним просто легче работать с VHD дисками.
goga8686,
aa
ImDisk Toolkit Setup (x86-x64) ещё проще в работе ab .
Подключение/отключение практически любых образов из контекстного меню проводника.
Кстати подключенный VHD-образ таким методом запросто видится в DISM++, с которым возможны дальнейшие действия.

[Цитировать]

    vasyosuol
  • 24039
  • Стаж: 4 года 1 месяц
  • Сообщений: 53
  • Репутация:0

    [+] [-]
74982
74978Simple VHD Manager С ним просто легче работать с VHD дисками.
goga8686,
aa
ImDisk Toolkit Setup (x86-x64) ещё проще в работе ab .
Чем? Его устанавливать надо, а Simple VHD Manager просто распаковать и запустить...
74982
74978Подключение/отключение практически любых образов из контекстного меню проводника.
Кстати подключенный VHD-образ таким методом запросто видится в DISM++, с которым возможны дальнейшие действия.
Дык и Simple VHD Manager тоже, как я понял, монтирует VHD-образ который потом увидится хоть чем, тем же DISM++ , например...

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
74988Его устанавливать надо
В распакованном виде что-то около 2 МБ...
И Вы это выделили таким жирным шрифтом, как будто для Вас "установка" маленькой (но полезной и нужной) утилитки является чем то страшно-запредельно-запретным ag
P.S.
И в конце концов, никто ж не навязывает Вам пользоваться ImDisk Toolkit и более того, не отговаривает от использования Вами Simple VHD Manager ab


Последний раз редактировалось: sergeysvirid (2020-03-21 15:09), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3610
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid, маленькой полезной утилитки с маленьким полезным системным драйвером, на минуточку ab

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
Ander_73,
Почему ж "на минуточку"? Я к примеру уж несколько лет пользуюсь...

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
vasyosuol, Разницы в принципе нет чем монтировать(я по первой и средствами Windows обходился),разница есть чем захватывать, ну лично для меня, пока dism++ устраивает.
sergeysvirid, Спасибо,обязательно опробую программу.

[Цитировать]

    vasyosuol
  • 24039
  • Стаж: 4 года 1 месяц
  • Сообщений: 53
  • Репутация:0

    [+] [-]
74991
74988Его устанавливать надо
В распакованном виде что-то около 2 МБ...
И Вы это выделили таким жирным шрифтом, как будто для Вас "установка" маленькой (но полезной и нужной) утилитки является чем то страшно-запредельно-запретным ag
Я выделил это просто потому, что вижу 2-е болльшие разницы:
1. Программы, не срущие в систему, особенно установкой всяких сомнительных драйверов - Portable
2. Программы, ведущие себя с точностью, да наоборот.
К тому же, не только я так думаю:
74992sergeysvirid, маленькой полезной утилитки с маленьким полезным системным драйвером, на минуточку ab
Вот! С системным драйвером - специально выделил опять ab
74993Ander_73,
Почему ж "на минуточку"? Я к примеру уж несколько лет пользуюсь...
А если я не уверен, что буду этой программой пользоваться несколько лет? А собирать коллекцию "системных драйверов в системе" - занятие довольно небезопасное, без крайней необходимости совершенно ненужное.
К тому же, я пока так и не увидел каких-либо особых преимуществ у ImDisk Toolkit перед тем же Simple VHD Manager. То, что вы описали, есть и у последней. И, при этом, она ещё и системные драйвера не устанавливает. Как по мне - явное преимущество.
74994vasyosuol, Разницы в принципе нет чем монтировать(я по первой и средствами Windows обходился),разница есть чем захватывать, ну лично для меня, пока dism++ устраивает.
Вот! Мы и подошли к Главному - с чего всё начиналось: получается, WinSetup2k10 от korsak7 никто не использует для процесса захвата? Меня интересовало главным образом это, с остальным всё более-менее понятно.
Просто все советы, озвученные здесь, касались DISM++ и отчасти виртуальных машин, про WinSetup2k10 никто и ничего...
А ведь, вроде бы гораздо удобнее, чем в DISM++, не?

Страница 19 из 75


Показать сообщения:    

Текущее время: 27-Апр 05:46

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы