[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Bypass Windows Password
by Nikzzzz & Dialmak
Bypass Windows Password
Password remove
Start Console
Набор утилит обхода пароля Window, утилиты позволяет войти в систему без ввода пароля, сбросить или перустановить пароли, создать или удалить пользователя и многое другое.
Работа с утилитой
Windows - запустите Bwp.cmd
Efi - запуск автоматический
Dos - запуск автоматический
Linux - ссылка
После запуска Вам будет предложено выбрать диск с установленной Windows системой, поддерживаются так-же VHD контейнеры, дифф. диски не поддерживаются.
Далее в меню будет предложено выбрать программу, которая будет однократно запускаться перед входом пользователя в систему.
• Bypass Windows Password - вход в систему без пароля, аналог KonBoot, позволяет войти в любую учетную запись, даже в неактивную, включая встроенного админа от microsoft.
• Password remove - будет запущена lusrmgr.msc (управление учетными записями), она позволит сбросить, установить новый пароль, создать нового пользователя и т.п.
• Start Console - для любителей консоли.
• Reset & Exit - восстанавливает систему в исходное состояние, нужна если возникли какие-либо проблемы.
После этого нужно перезагрузиться в установленную систему и выполнить нужные вам действия.
Важно - При использовании Password remove некоторые защищенные данные, например пароли в браузере, почтовые пароли и т.п. могут быть потеряны, поэтому используйте Bypass Windows Password для входа в нужную Вам учетную запись и уже в ней меняйте или сбрасывайте пароль.
Важно - Если вы хотите скрыть свои следы сделайте предварительно бэкап реестра через скрипт savereg.tbs и восстановите реестр через скрипт restoreg.tbs после работы с целевой системой.

Минисправка

Вложение


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2020-01-27 11:32), всего редактировалось 57 раз(а)

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
73478Минисправка
Минисправку не я делал, а шапку поправлю.

[Цитировать]

    nik63
  • 1479
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 497
  • Репутация:19

    [+] [-]
  • Откуда: Башкирия г.Салават
nikzzzz, aa Исправил мини-справку, замените если захочете.

Картинка



Последний раз редактировалось: nik63 (2020-01-27 11:37), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
nik63
Спасибо, обновлю.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
nikzzzz, aa
Оказывается, существует версия 2019.12.28
В чём отличия?

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
KisPavVlad, я наткнулся в этом пакете: Ссылка

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Ander_73,
74637
Оказывается, существует версия 2019.12.28
В чём отличия?
Особых отличий нет, поэтому ее и не выкладывал.
Просто было подозрение, прога иногда не самоудаляется, увеличено к-во попыток самоудаления.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
nikzzzz, понял, спасибо.

[Цитировать]

    Kupr_Soft
  • 26917
  • Стаж: 3 года 2 месяца
  • Сообщений: 30
  • Репутация:16

    [+] [-]
  • Откуда: Питер
Efi - запуск автоматический
Хм... то-ли я что-то не так делаю...
скачал, распаковал и раскидал всё по папкам...
переименовал bootx64.efi в bootx64BWP.efi
ибо у меня это дело грузится уже из XorBoot
натравил ХорБут на bootx64BWP.efi
всё ок, принял, запустил и пришёл к вот такому экрану...

и получается опосля выбора вываливается с командную строку в которой надо вводить "runtbs bwp"
...это не совсем запуск автоматический...
я что-то не так делаю, или так и задумано - смириться? =)
p.s. Исошник из-под Greb4Dos запустился прекрасно...

[Цитировать]

    lex
  • 21326
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:-7

    [+] [-]
и получается опосля выбора вываливается с командную строку в которой надо вводить "runtbs bwp"
...это не совсем запуск автоматический...
я что-то не так делаю, или так и задумано - смириться? =)
Возможно в описании очепятка - в русском readme к комплекту написано "Efi - в консоле выполните runtbs bwp", хотя в английском тоже сказано про автомат "Efi - automatic start" aa


Последний раз редактировалось: lex (2021-02-03 15:41), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Makedon_tSon
  • 25890
  • Стаж: 3 года 5 месяцев
  • Сообщений: 10
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Россия, Белгородская область
dialmak, nikzzzz, aa
Ребят, огромное спасибо за то, что поделились трудом!
Утилита отработала без единых нареканий так, как требовалось мне.
C лёгкостью зашёл в систему под паролем. После всех махинаций в системе и последующего перезапуска как буд-то и не роняли af
WIN 10 64bit 1809 сборка 17763.1457
режим UEFI
Ещё раз, огромное спасибо! aa
Великолепная работа!
ay ay ay

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
nikzzzz, Большое спасибо за программу.
к описанию еще можно было бы добавить, что пункт "Password remove" не будет работать на версии Home (по крайней мере на 10ке... как на предыдущих системах уже не помню), так как отсутствует оснастка lusrmgr.msc
но я собственно с вопросом, вчера потестировал именно в режиме "Bypass Windows Password" на Win 10 Home SL (10.0.19041), получил такие результаты:
* создал тестовую учетку (локальную), сохранил в Хроме парочку паролей
1) если просто войти в запароленную систему и выйти, то при следующем входе пароли в Хроме остаются на месте.
2) если после входа с помощью BWP запустить Хром, то паролей нема (если был подключен гугл аккаунт, то и он отваливается - требуется ввод пароля для переподключения)
3) если войти, поменять пароль (через net user (других путей не нашел)), не запуская хром, выйти/перезагрузиться - при следующем входе паролей в Хроме нет
...
пробовал неоднократно, результат не изменился.


Последний раз редактировалось: cartmenezz (2021-03-13 21:59), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Business School
  • 26813
  • Стаж: 3 года 2 месяца
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
пробовал неоднократно, результат не изменился.
Так и должно быть... Пароли многих браузеров шифруются и хранятся в LSA системы, если пароль системы сменить из вне, то пароли браузера теряются.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
83883если пароль системы сменить из вне, то пароли браузера теряются.
ну так я менял не "из вне", а из самой системы. и они слетают даже если пароль не менять, а просто зайти в систему с помощью утилиты и запустить браузер. а вроде как в этом весь смысл программы, что заходишь в учётку и уже из под нее все делаешь, не теряя паролей.. а так получается даже просто незаметно попользоваться проблематично

[Цитировать]

    Business School
  • 26813
  • Стаж: 3 года 2 месяца
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
83884а так получается даже просто незаметно попользоваться проблематично
Браузером? Да. Это защитные механизмы системы и браузера. На время входа в систему, меняется пароль на пустой, но это делает не пользователь из панели управления, вводя с начало старый пароль, а потом новый, а подменяется значение в реестре. Пароли в LSA зашифрованы "паролем" пользователя и если он не подходит, то они не расшифровываются и к ним нельзя получить доступ. Следовательно даже браузер не может этого сделать.
Попробуйте Kon-Boot, но я сомневаюсь что результат будет другим...

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
83920Да. Это защитные механизмы системы и браузера
просто как бы в описании есть вот это:
48816При использовании Password remove некоторые защищенные данные, например пароли в браузере, почтовые пароли и т.п. могут быть потеряны, поэтому используйте Bypass Windows Password для входа в нужную Вам учетную запись и уже в ней меняйте или сбрасывайте пароль.
по этой причине я и поднял данную тему, думал возможно что проблема появилась в более новых билдах вин10 (так как на старых не пробовал, как и на вин7-8... я первый раз запускал программу).

Страница 30 из 32


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 10:49

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы