[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
goga8686, спасибо за ответ, я именно установки на клиентских компьютеров имел в виду под переходить. aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    saimonyz
  • 1619
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 94
  • Репутация:13

    [+] [-]
73636vovan1982,
Win 10 LTSB 1607 by LeX_6000 (30.12.2019) + Office 2010
https://yadi.sk/d/gZuwMVTB3S44qD/TEMP/z
тоже такое LTSC от LeX_6000 будет ?

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
saimonyz, закинул.

[Цитировать]

    saimonyz
  • 1619
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 94
  • Репутация:13

    [+] [-]
добавлю свои 5 копеек https://yadi.sk/d/Lp-8jtHQ2MbL3g

[Цитировать]

    darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 174
  • Репутация:7

    [+] [-]
  • Откуда: Минск
Всем привет. У меня вопрос по поводу отвязки дров от железа. Жмякал я Alt при сохранении образа, но после развертывания дрова на сеть остались, может я чего не знаю или ни так делаю? Долго держать надо клавишу?
Запускал на прямую из под dos BIB, Lite удаление драйверов, но почему все равно остается драйвер на сеть, кто подскажет, что я делаю ни так?

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
darkalexx4,
1) возможно сеть завелась на дэфолтном драйвере (из родного состава винды), такое в большинстве случаев и бывает
2) если драйвер специфический, и его в чистом образе нет, но он был установлен перед захватом заливки (делали это на живом железе а не на виртуалке) - то тут тоже ничего удивительного. на то это и называется "отвязкой" от железа, а не "удалением" драйверов. физически они остаются в системе (считайте что у вас пополнилось хранилище дров), просто система о них забывает (удаляются записи из реестра). но после установки (как и в случае установки чистого образа) при инициализации системы, она скребёт все свои закрома на предмет подходящих дров, может выбрать и из числах ваших "отвязанных".... само собой , если вы без всякого захвата заливки просто сделаете "отвязку от железа" на живой системе, то она забудет о имеющихся драйверах не дольше чем до первой загрузки, подхватит их при включении

[Цитировать]

    darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 174
  • Репутация:7

    [+] [-]
  • Откуда: Минск
cartmenezz, Спасибо за разъяснение, до этого момента я ни разу не пользовался отвязкой, вот и возник вопрос! :-)

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Всем aa Обновил свой первый пост.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
goga8686, aa. Мне заливки проще раскатывать через https://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1553

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
vovan1982, В том и фишка,раскатывать можно чем угодно,кто чем привык. Понравилось оформление темы ag У MBTY, есть чувство юмора ah но и минусы сразу увидел
568173) Прописывание загрузочной области. (EFI от лукавого)
Вот мне чем и удобен 78Setup. Загрузился в EFI ставишь без проблем в EFI,загрузился в legacy ставишь в legacy. Вот понадобилось на 12 разных, новых ноутбуках, установить ОС . Вот вообще без проблем. По 4шт. сразу раскатывал

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Я сделал заливку Win10 LTSC EN BG и пользую уже WInst для установки заливки. Получается супер. За 5-7 минут все готово. Не нужно ничего делать потом, как в легаси так и в уефи. Рекомендую. ab aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
goga8686, нет проблем с EFI при раскатке через DWI. Сперва форматишь диск в GPT, потом ставишь загрузчик (BCD_Boot есть в комплекте) хоть EFI, хоть Legacy, раскатываешь и грузишься в нужную систему.
Переустановка Windows так вообще сказка. Перезагрузился в Пешку, форматнул раздел с виндой и раскатал заново. Вся процедура 10 минут. Я так снес 7-ку и накатил 10 ту, что вы делали, на свой старенький бук.


Последний раз редактировалось: vovan1982 (2020-02-12 15:10), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
vovan1982, Спасибо,по возможности обязательно попробую DWI. az

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
goga8686, привет,
будет проблемма с заливки, если сделать компресию виртуальной системе перед експорта в вим вот таким образом - https://prnt.sc/r33uya ?
aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
dimo70, Привет, если честно, то не знаю что делает Win 10 Tweaker,если она удаляет жёсткие ссылки,то проблемы могут быть, но я перестал делать какие то чистки и оптимизации.

Страница 11 из 75


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 01:47

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы