[Цитировать]

    Mariolast
  • 18556
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 41
  • Репутация:0

    [+] [-]
73138Сопоставляется только тут
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Network\
Помоему по этому пути название сетевых карт: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkCards
Да сложный батник получиться. Нужно чтобы батник считал ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkCards и взял от туда название и id, записал в ini в виде таблицы, затем пошел в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\services\Tcpip\Parameters\Interfaces подставив id взятый из первого раздела, считал данные и записал рядом в этот ini. И так все сетевые интерфейсы.
После переустановки системы батник должен опять полесть в первый раздел и смотреть в ini если имя совпадает, то он должен считать новый id и заменить его в этом ini в таблице рядом с именем и запустить восстановление с уже измененным путем.
Я почему писал про id железа, потому что имя сетевой в реестре зависит от версии драйвера, и при переустановке системы драйвер может быть установлен другой и все это не сработает
Думаю привязкой будет имя интерфейса.
На 10-ке оно при переустановке всегда Ethernet.
От этого и будем плясать.
Находим по имени интерфейса в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkCards ID

[Цитировать]

    mat.86
  • 14134
  • Стаж: 7 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 225
  • Репутация:1

    [+] [-]
Думаю привязкой будет имя интерфейса.
На 10-ке оно при переустановке всегда Ethernet.
От этого и будем плясать.
А если не десятка? А если wi-fi, тоже одно имя?

Страница 5 из 5


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 15:24

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы