[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
65790Понятно же что максимум пропускной способности интерфейса.
А, ну если в этом смысле... Я подумал, что есть в стандарте какой то параметр касательно скорости однопоточного рандомного чтения/записи.

[Цитировать]

    4uk4a
  • 14149
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 120
  • Репутация:24

    [+] [-]
  • Откуда: Transcarpathia
Всем aa
Adler, я вчера не привёл ссылку как доказательство на мой мэсседж, сегодня дёрнул её с другого компа. Статья длинная, но достаточно интересная для любознательных.

[Цитировать]

    ПУФ
  • 15928
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 16
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Смоленск
aa Приветствую.Пришел мой IODD 2531. ay
Проверил на образе 2k10_7.22.iso,работает.Монтирует и загружается.
Боюсь "зафигачить" джойстик пока привыкну,отсюда и вопрос:
Может у кого есть мануал именно IODD 2531 команд джойстика.
Как монтировать,размонтировать и безопасно извлекать.
Сильно не пинайте ah ,понимаю что "сборную солянку" команд и пунктов можно найти в интернете.
Но от пользователей данного гаджета,тем более на данном ресурсе, вкуснее. ah

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
ПУФ, вообще не проблема, гуглится на раз:

Из одного источника

1. Навигация:
Джойстик Вверх/Вниз. - Навигация по списку по списку.
Джойстик Нажать. - Выбрать файл.
BackUp Кнопка. - Перейти к родительской папке.
2. Меню
Джойстик Нажать и держать 3 сек. - Входа в режим меню.
BackUp Кнопка. - Выйти.
3. Длинный ключ. (Нажать на 3 секунды)
Джойстик Вверх и держать 3 сек - Обновить списки файлов
Джойстик Вниз и держать 3 сек - Перейти к экономии энергии
Джойстик Нажать и держать 3 сек - Войти в режим меню
BackUp Кнопка держать 3 сек - Перезагрузить и отмонтировать все виртуальные диски (VHD, RMD, IMA)
4. Запуск клавиши (при запуске)
Джойстик Вверх - Запуск с CD-MODE
Джойстик Вниз - Запуск с HDD-MODE
Джойстик Нажать - Сброс загрузки состояния. Запуск двухрежимный (DUAL-MODE)
BackUp Кнопка - Запуск с режимом защищен от записи

Второй источник

Меню вызывается долгим нажатием на рычажок. Перемещение рычажком вверх/вниз, нажатие на рычажок — выбор пункта меню, «backup» — назад.
В меню Mode можно выбрать режим кармана (HDD, ODD, Dual).
В Settings — настроить яркость подсветки экрана, время, через которое экран будет темнеть и установить заводские настройки.
Information — узнать состояние HDD, его модель, серийный номер, температуру, версию прошивки кармана, режим USB и напряжение питания (показывает текущее и наименьшее).
В USB Connect можно перезагрузить карман (подгрузятся новые образы, если вы их добавили) и запустить безопасное извлечение (карман отключит жёсткий диск и на экране будет написано «Plug Out»).
В меню Advanced можно «размонтировать» жёсткий диск, включить защиту от записи на жёсткий диск. Ещё там имеется галочка «Force USB 3.0», но что она делает я могу только догадываться.
Некоторые фишки, о которых не узнаешь из инструкции
1. Если удерживать кнопку резервного копирования (BackUp) при подключении — то автоматически включится защита от записи.
2. Если удерживать левую кнопку при подключении — то автоматом защита будет снята
3. Если при работе колесико повернуть вниз и удерживать — будет произведена подготовка к безопасному отключению устройства. Тот-же эффект будет от нажатия и удерживания кнопки резервного копирования (BackUp).
4. Если при работе колесико повернуть вверх и удерживать — будет произведено сканирование директории _ISO. Удобно, после записи новых образов на HDD.
5. Если кнопка резервного копирования (BackUp) нажата в Меню, она перемещает на 1 уровень вверх.
6. Помимо Меню, кнопка резервного копирования используется для своей первоначальной
функции резервного копирования данных (если установлена и запущена программа резервного копирования).
Лично я проверял данные из 2-го источника.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Всем aa прошивки на VE400 . может кому надо az Отсюда

[Цитировать]

    Tima182
  • 17879
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 32
  • Репутация:0

    [+] [-]
Привет. Ни как не могу понять какой образ флопи поддерживает, сколько максимум размер для ima можно создать, подмонтировать? Можно ли эмулировать флоппи 2.88мб и т.д? И будет ли с монтированием ima-образа работать реально как юсб флоппи?
Еще можно откатить прошивку?

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Всем привет aa у кого zalman ve400 может пригодится модифицированная мною прошивка под IODD, лично я сам пользуюсь и меня очень устраивает. iODD_2541_user_fw_writer_04(R085N_B00)_x86
Сама прошивка взята с оффсайта

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
goga8686, привет. У меня 2 штуки 2531 и 2541. Сейчас постоянно юзаю только 2541. Хотелось бы понять, что модифицировали?

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
vovan1982, Файл прошивки сделан для zalman(прошивальщик от zalman, прошивка от IODD) .Если у тебя iodd то тебе не нужно это aa просто залман я так понимаю не планирует обновлять свой продукт.

Изменения

79_B05 Release 2016. 3. 28 minor bug fix.
80_B00 Release 2017. 9. 28 Fixed password bug when rebooting.
82_B00 Beta 2018 .12. 10 The unlock state will retain until USB power reset.
Improved boot compatibility when using the virtual drive feature.
84_B00 Beta 2019-01-02 Increased boot speed by 0.5 seconds
Enhanced Security
85_B00 Release 2019-01-17 If the sleep mode is not set, Fixed the problem of not entering power saving state during safe removal.
Fixed an issue where only "IODD" appeared on boot select screen in 84 version.

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
89311iODD_2541_user_fw_writer_04(R085N_B00)_x86
goga8686, выяснил, что в прошивальщике iodd_firm_upd-0.1.0.13.exe.zip версия прошивки более новая - не 85-ая, а 86-ая.
Перепрошил ею свой iodd-2541. Прошивальщик нормально определил модель устройства и никаких проблем не возникло.
Прошивальщики iodd_firm_upd-0.1.0.13.exe.zip и iodd_firm_upd-0.7.6.1.exe.zip - оба нормально видят (определяют) iodd 2541, но в документации (в файле The-Latest_Firmware_Updater.txt) указано для iodd 2541 и более ранних использовать прошивальщик iodd_firm_upd-0.1.0.13.exe.zip. Проверять справедливость или несправедливость этой информации я на своём девайсе не стал. Перепрошил прошивальщиком iodd_firm_upd-0.1.0.13.exe.zip c 85-ой версии на 86-ую версию firmware.
Что нового, сказать не могу - здесь на неё нет истории.
--
Достаточно недорого прикупил себе с рук iodd-st 400. В нём не сенсорные кнопки, а обычные и много чего нового.
Весьма доволен покупкой.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
UserX, У меня ZALMAN VE400. iodd_firm_upd-0.1.0.13.exe не видит его. Они изменили прошивальщик, теперь прошивку не достанешь ))

[Цитировать]

    a7777777
  • 27924
  • Стаж: 2 года 10 месяцев
  • Сообщений: 95
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Родом из детства
Брал для офиса два Zalman ve500 и два IDOO 2541, что сказать работали нормально, но больше валялись, из-за того что сейчас Вентой делает все тоже самое бесплатно с любой дешманской флехи, а для основных задач 2К10 с полным набором прог и набором различных Виндовс для установки. В агента 007 не игрался с шифрованием и паролями самого устройства, из-за отсутствия оной необходимости. Так и продал их всех через пол года отряхнув от пыли за ненадобностью.

Страница 6 из 6


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 16:11

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы