[Цитировать]

    NeleGal-38
  • 122
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 506
  • Репутация:38

    [+] [-]
  • Откуда: Из леса вестимо
Autounattend v2 (Ru, En) [28/03/2019]
-Версия программы: 2
Онлайн обновление: 2.30
Официальный сайт: NeleGal-Edition

Страница программы: Autounattend
Канал: Youtube
Язык интерфейса: Русский, English
Лечение: не требуется
Операционная система: Windows XP, 7, 8x, 10, WinPE
-
Описание программы:
Программа для генерации файла autounattend.xml для автоматической установки операционных систем Windows 7 / 8x / 10 всех разрядностей. Файл Unattend.xml генерируется возле программы-
Программа поддерживает загрузку файлов FirstLogonCommands.cmd и specialize.cmd расположенных в папке C:\Windows\setup\scripts\ устанавливаемой Windows

Список изменений

Изменения в версии v2.28:

Переработана программа обновления

Изменения в версии v2.27:

Мелкие исправления в программе

Изменения в версии v2.26:

Изменёны все часовые пояса, отдельно для каждого языка

Изменения в версии v2.25:

Функция отключения дефендера переделана.

Изменения в версии v2.24:

Удалена функция отключения дефендера.

Изменения в версии v2.23:

Исправлена ошибка отключения дефендера.
Добавлен перевод программы.

Изменения в версии v2.22:

Добавление функции отключения дефендера

Изменения в версии v2.21:

Исправлено онлайн обновление
Чтоб работало обновление, необходимо скачать версию 2,21.
Мелкие доработки

Изменения в версии v2.2:

1 - Добавлено онлайн обновление
2 - Добавлено сохранение настроек.
3 - Функция "Защита компьютера" разделена на три группы.
4 - Изменения в дизайне программы.

Изменения в версии v2.1:

Добавлена совместимость с x86 и WinPE

Скриншот:

Ссылка на страницу проекта


Последний раз редактировалось: NeleGal-38 (2019-05-09 06:24), всего редактировалось 23 раз(а)

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
dimo70, Приветствую.
В том то и дело, что я видать уже старею, и редко меняю какие-то привычные действия. Привык всё ручками (в процессе установки), и всегда получалось. А тут форс-мажор. И программа очень удивила - размер, простота, скорость создания. Да и я прозевал тот момент, когда она перестала зависить от java (что меня тогда и одтолкнуло от её использования).
P.S. у "нас" на сайте, немерено ценных программ, но как правило, то ты занят, то нету надобности, и пропускаешь её, а потом, удивляешься, как ты без неё раньше жил (и я уверен, таких как я тут много) ag

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
KaSpieC 666, ay
Так ведь, я постоянно ищу новые вещи и тестирую. ab

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    gary_root
  • 1764
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 15
  • Репутация:2

    [+] [-]
Никто не сталкивался с такой проблемой что на системе установленной с помощью файла ответов созданного этой программой, через какое то время появляется пароль при входе? У нескольких клиентов вылезла такая проблема, сначала подумал причина в моем образе windows 7, который собирал с помощью UpdatePack7R2, но потом пароль вылез и на 10 которая ставилась из офф. образа. Сделал несколько тестов, и понял что причина именно в файле ответов, ибо без него птичка "Срок действия пароля не ограничен" в свойствах пользователя стоит, с файлом ответов эта птичка снята после установки и соответственно отсюда пароль.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
gary_root, убежден что большинство из нас сталкивались. Я даже сделал рег файл или команд не помню точно для автоматического применения настройки. Майки все чаще делают такие безумия ab
Твоя идея супер, нужно предложить Нелегалу, чтоб подключил ето как возможность в Autounattend v2
Вот ето можно пользоваться как код -
WMIC USERACCOUNT WHERE Name='user' SET PasswordExpires=FALSE

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    gary_root
  • 1764
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 15
  • Репутация:2

    [+] [-]
69207gary_rootВот ето можно пользоваться как код -
WMIC USERACCOUNT WHERE Name='user' SET PasswordExpires=FALSE
Это решение я тоже нашел, но просто думал что если проблема только у меня, то что то не верно с файлом ответов.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
gary_root, пологаю что тут файл ответов непричем. Но было бы хорошо подключить ето там, чтоб не было таких проблем. ab
ЗЯ Только нужно скоректировать:
WMIC UserAccount WHERE Name="user" Set PasswordExpires=FALSE

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    generator324
  • 20694
  • Стаж: 4 года 11 месяцев
  • Сообщений: 62
  • Репутация:0

    [+] [-]
Может, немножко не в тему, но всё же - подскажите такую вещь: при использовании сгенерённого autounattend.xml в процессе установки весь дистрибутив флэхи (с которой производится установка) скопировался в %WinDir%\ConfigSetRoot. Беда в том, что флэха не маленькая оказалась, и места на установочном разделе просто не хватило ac
Кто-нибудь, может знает как это отключить?

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
generator324, насколько я знаю autounattend.xml или unattend.xml (без разницы) нужно ставить в корне флешки, чтоб сработало автоматически.


Последний раз редактировалось: dimo70 (2019-09-28 16:40), всего редактировалось 1 раз

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    generator324
  • 20694
  • Стаж: 4 года 11 месяцев
  • Сообщений: 62
  • Репутация:0

    [+] [-]
70463generator324, насколько я знаю autounattend.xml или unattend.xml (без разницы) нужно ставить в корне флешки, чтоб сработало автоматически.
Всё так и есть ab
Если использовать WInst утилиту Андера, то легко все устанавливается без ничего лишнего. Просто утилита делает все автоматически. ab А так и место хватит. aa
Пошёл читать про "WInst утилиту Андера" aa

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
generator324, можно и так если место не хватает - установить на флешку MLF. Из адонов добавить толко WInst. В \distros скопировать папку с install.wim и unattend.xml

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    generator324
  • 20694
  • Стаж: 4 года 11 месяцев
  • Сообщений: 62
  • Репутация:0

    [+] [-]
70467generator324, можно и так если место не хватает - установить на флешку MLF. Из адонов добавить толко WInst. В \distros скопировать папку с install.wim и unattend.xml
Места не на флэшке не хватает, а на системном разделе. У меня была флэха на 64 Гб, забитая разным софтом, помимо установщика - Windows, в своём "божественном видении" это всё копирует на системный раздел (%WinDir%\ConfigSetRoot). А мне этого совсем не надо: а если я завтра флэшку на 128 Гб возьму? ag

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
а если я завтра флэшку на 128 Гб возьму? ag
Вот ето будет лучше всего. ab Формат флехи и можно что угодно загрузить. По моему MLF лучший вариант.
А что касается Autounattend v2 безусловно рекомендую. Тут огромная благодарность Нелегала за чего.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    generator324
  • 20694
  • Стаж: 4 года 11 месяцев
  • Сообщений: 62
  • Репутация:0

    [+] [-]
70472
а если я завтра флэшку на 128 Гб возьму? ag
Вот ето будет лучше всего. ab Формат флехи и можно что угодно загрузить. По моему MLF лучший вариант.
Не всегда это удобно. В смысле, флэшки под рукой могут оказаться разные; каждый раз форматировать (переразбивать) не получится. А потом, мне не нравится сам принцип: Зачем?!
В смысле, зачем Винда копирует мой дистрибутив к себе? И Вопрос тут в том, Можно ли этого избежать ВООБЩЕ?
Хотелось бы. Потому, что не важно, какой объём дистрибутива - просто копирование его НЕ НУЖНО!!!
А что касается Autounattend v2 безусловно рекомендую. Тут огромная благодарность Нелегала за чего.
Безусловно! az M$ тулза ака AIK/ADK - редкостный шлак, там только голову ломать an

[Цитировать]

    Akkar1s
  • 15293
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 57
  • Репутация:0

    [+] [-]
Пробую ставить LTSC меняю тока +3 москва и оставляю пустыми - Имя компа ,Имя пользователя, Рабочая группа, остальное не трогаю и с полученным файлом не ставится винда выбивает ошибку, что установка не может быть продолжена бла бла. Без unattend.xml винда ставится. Что такое может быть?

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Akkar1s, ето "бла бла" хорошо бы знать что именно.
В принципе возможно если язык установки не совпадает с выбранным языком. Я LTSC много раз ставил с сгенерированным файлом unattend.xml и проблеммы не было.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

Страница 6 из 7


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 11:47

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы