[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
LetterSwap.exe - позволяет переименовать буквы дисков на основе реестра гостевой системы.
Так-же возможно присвоить загрузочному диску определенную букву (ищется по маркерному файлу).
Вложение


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2019-11-23 22:53), всего редактировалось 11 раз(а)

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
vaskamy, а что мешает перемонтировать их в нужном порядке?

[Цитировать]

    vaskamy
  • 21198
  • Стаж: 4 года 9 месяцев
  • Сообщений: 10
  • Репутация:0

    [+] [-]
vovan1982
Я когда то пытался с помощью Акрониса почему то не вышло , может потому что неопытный пользователь.
И где можно узнать как пользоваться LetterSwap bc

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
vaskamy, так в архиве с программой файл ReadMe.txt

[Цитировать]

    vaskamy
  • 21198
  • Стаж: 4 года 9 месяцев
  • Сообщений: 10
  • Репутация:0

    [+] [-]
vovan1982
Для меня информация в ReadMe.txt слишком скудная,сложная мне бы видео урок посмотреть с голосовым комментированием.

[Цитировать]

    lex
  • 21326
  • Стаж: 4 года 8 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:-7

    [+] [-]
69758Можно ли этой программой сделать одинаковыми буквы дисков на двух операционных системах установленных на один диск? (Допустим у меня диск разделен на три раздела C, D, E, если загружаться с разных windows то разделы D, E, изменяются буквы разделов.)
Нет. Зафиксировать можно только один раздел (тот, который без ОС), и для этого LetterSwap вообще не нужен. А во избежание бардака, загружаясь в каждую из двух ОС по очереди, отнимаешь буквы у системных разделов "сожительницы" в управлении дисками. Останется только один несистемный раздел с фиксированной буквой (назначить нужную, если понадобится).

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
vaskamy,
69758Можно ли этой программой сделать одинаковыми буквы дисков на двух операционных системах установленных на один диск?
Можно.
Для этого нужно на каждом диске создать маркерный файл (можно пустой), например Disk_D, Disk_E и т.п., а далее выполнить
LetterSwap /SetLetter d:\Disk_D
LetterSwap /SetLetter e:\Disk_E
и т.д.
Букву системного диска поменять нельзя.

[Цитировать]

    vaskamy
  • 21198
  • Стаж: 4 года 9 месяцев
  • Сообщений: 10
  • Репутация:0

    [+] [-]
nikzzzz
Что за маркерный файл немогу вдуплить - - просто любой файл с именем Disk_D, Disk_E и т.п. или что то другое.
А КОД в командной строке или батником?

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
vaskamy,
69787просто любой файл с именем Disk_D
Именно так, самое простое создать его в блокноте, содержимое - любое, имя и расширение (можно и без расширения) - любое, должен лежать в корне диска, хотя и это необязательно.
А приведенный батник синхронизирует диски, к стати, иногда это удобно для флэшек и съемных HDD, которые цепляются часто на произвольную букву.

[Цитировать]

    vaskamy
  • 21198
  • Стаж: 4 года 9 месяцев
  • Сообщений: 10
  • Репутация:0

    [+] [-]
nikzzzz
Не фига у меня не получилось.

[Цитировать]

    vaskamy
  • 21198
  • Стаж: 4 года 9 месяцев
  • Сообщений: 10
  • Репутация:0

    [+] [-]
nikzzzz
Не фига у меня не получилось. ((вторая Windows установлена на разделе E) Распаковал вашу программу на раздел Е закинул в папку с программой батник, в корне раздела D создал пустой файл с именем диска Data 1_D применил bat перезагрузился в другую windows раздел Data 1_D стал Data 1_E а тот что был C стал D ) (Загрузился с StopSms MiniBoot там тоже белиберда с названиями разделов диска )
Не пойму как пользоваться программой.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
vaskamy,
Совершенно непонятно, что Вам нужно, опишите задачу подробнее.
Если требуется для каждой системы жестко закрепить буквы дисков, это можно сделать в "управление дисками", это делается один раз, какой смысл специально писать для этого батник и создавать маркерные файлы?

[Цитировать]

    vaskamy
  • 21198
  • Стаж: 4 года 9 месяцев
  • Сообщений: 10
  • Репутация:0

    [+] [-]
Скорее всего у меня не получится для каждой системы жестко закрепить буквы дисков так как у меня старый компьютер и
загружает только с mbr а при установке второй системы она создала себе отдельную загрузочную запись.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
vaskamy,
То, что Вы написали не играет никакой роли.
Буквы дисков прописаны в реестре каждой системы, они не должны меняться, если не меняется оборудование.
Что-то Вы неправильно делаете, разбирайтесь, помочь Вам на основе той информации, которую Вы дали невозможно.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Утилита обновлена.
Устранен баг.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
nikzzzz, какими параметрами будет лучше всего изпользовать LetterSwap при загрузки WinPE Xemom1, так что переназначила буквы к оффлайн систему и задала букву U: для загрузочного раздела флешки? aa И где прописать в PECMD.ini?

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

Страница 8 из 9


Показать сообщения:    

Текущее время: 24-Апр 13:20

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы