[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
А я так и не понял почему выбирают foobar2000. Искажения звука не включаю считая, что на студии звук записали идеально, а повышение басов на пищалках только криво исказит и без того плавно искажённый звук. Фоном не слушаю, только выборочно, а значит в большинстве случаев работа со списком не нужна, хотя когда то я использовал 1by1 для того чтобы при минимуме манипуляций быстро послушать все треки, сдвиг вниз, enter, сдвиг влево на 30% чуть слушаю либо ещё 30% либо сдвиг вниз к следующей, всё это в окне аналогичным эксплореру. Хотя просили для свадьбы показать как сделать списки и запустить их проиграть на AIMP со специальной темой удобной для списков.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Пару раз пробовал юзать foobar2000, не зашло. Не понимаю, почему народ так с него тащится...

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Ander_73
Я тоже любитель музыки, и конечно через колонки не слушаю, первая причина что мешаешь соседям, вторая - качественные наушники дешевле, нет отражений, нет посторонних звуков с улицы. Также было дело меня просили купить аппаратуру для качественной записи, в то время, да и сейчас я не особо разбираюсь, но посмотрел по интернету, поговорил с людьми и купили как раз таки крутую карту с 96кГц, там можно было переключать частоту дискретизации. Но опять же для этого должна студийная запись, не mp3. И в итоге поигравшись со всеми возможностями я понял что это для меня пока затратно. А так я тоже любил поиграть на гитаре, вот.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
AZJIO, "купил крутую карту" - это банально!
Мне подарили на ДР ASUS Xonar Essence ST (дело давно было). Аудиофильская карта как она есть. Со спец-усилителем (Burr-brown, кажись, но не помню) на борту под "полный" джек для наушников. Песня!
Я поговорил с каким-то шарлатаном и купил у него ASUS Xonar DS с моддингом дорогущими операционниками SM-чего-то-там (сорри, не помню. но если кто знает я по названию сразу скажу да/нет) на серебряном припое (тут да, магия как она есть, гы)
Наушники у меня Sennheiser HD-650.
Ну и вот. "Эсенция" - карта, конечно, мощная, громкая, прокачивает дай боже! Но вот чистоты и детальности - увы. Сперва DS показался купленным "кирпичом". Типа развели лошка. А вот потом началось. Я вдруг понял, что такое хай-фай. Чистота, детальность, планы! Я теперь не могу слушать нормально композиции с диапазоном DR меньше 7-9. Я уже понял, где моя связка "лажает" - все-таки DS слабоват, не "раскачивает" ухи по полной. И низов не даёт из-за этого же (низы есть, но мягкие).
И мне какие-то "профессиональные музыканты" будут рассказывать, что нет никакой разницы в звуке?
---
Если интересно, могу порассказать, как я фубар настраивал. Но это чисто повыпендриваться, конечно ab

[Цитировать]

    lex
  • 21326
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:-7

    [+] [-]
Всем "профи" по слухузвуку организационный вопрос - почему мои сообщения удаляются без предупреждений и видимых на то причин ? Спасибо aa
P.S. и ежу понятно, что всё, не относящееся к загрузочной лабуде, - флуд, ну так сами на это не провоцируйте, и закройте все левые темы.

Информация от Ander_73


По просьбе автора темы мной (как модератором) были удалены ВСЕ последние сообщения, а не только Ваши.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Ander_73, я не хотел называть потому что не помню, поигрался с ней несколько дней, AUDIGY вроде, 8 тыс руб, лет 15 назад, плюс входной усилитель для выравнивания микрофона с входом (и сам микрофон). А теперь представь выбор гитары не ниже 50 тыс. р., к ним гитарный процессор или пару приставок, усилок в колонке, лицензионную программу для записи. И заниматься этим между выматывающей работой.
И кстати, есть ценители качества звука, ведь любая композиция это не только качество звука, это набор инструментов, их собственное звучание, слова, тембр голоса, смысловая составляющая и всё это в комплекте на высшем уровне только тогда даёт эффект. Причём если что-то из этого набора слабенькое слова например, то никакое качество не спасёт. И при всём при этом только то что понравилось уже ищешь в наилучшем качестве, что-то вроде этого.
Помню зашёл на сайт midi.ru почитать об аппаратуре и программам у специалистов, так я понял что я даже не понимаю их сленг, а для экспериментов дорогое удовольствие. Подключал к гитаре 3 приставки последовательно, чтобы получился звук который мне нравится, одна была купленная и две спаял, потом на гитарном процессоре делал настройки и сохранял в память и то что я недавно считал лучше уже не будет, потом привыкал к другому и считал как я мог с тем звуком играть, и также понял чтобы купить приставку на долго можно опять ошибиться, надо всё перепробовать, как и у гитар звук разный это не про то чтобы поиграться немного, либо заниматься либо определиться. Так что года 4 как я оставил.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
69733есть ценители качества звука
Есть такая шутка: меломаны слушают музыку, а аудофилы - паузы между нотами ag
69733Причём если что-то из этого набора слабенькое слова например, то никакое качество не спасёт.
Абсолютно согласен. По этой причине предпочитаю западную. Язык понимаю слабо, поэтому слова просто как ещё один инструмент со своим звучанием, тембром и прочая. А дурацкий текст (если его понимаешь) сразу ломает всё.
69733у гитар звук разный это не про то чтобы поиграться немного, либо заниматься либо определиться.
Любил по ящику смотреть передачу "про гитары". Там патлатые дядьки вкусно травили про всякие примочки, гаджеты, моддинги, комбики, педали, эксклюзивные серии и ты ды. Понимал только предлоги, в целом, но даже просто слушать фанатов своего дела - уже шоу!

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Ander_73, когда то была передача "Джем", но после опять ничего, а сейчас полно на ютубе. Кстати, на счёт звука, если кто различает качество с аудиодиска на муз.центре, то вот она разница. Конечно аудио CD будет звучать лучше чем mp3.

[Цитировать]

    stea.61
  • 2490
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 656
  • Репутация:67

    [+] [-]
  • Откуда: 61 RUS
aa
... что-то вроде этого
ay

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Кстати, на счёт звука, если кто различает качество с аудиодиска на муз.центре, то вот она разница. Конечно аудио CD будет звучать лучше чем mp3.
А как же форматы без сжатия и с компа?

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
korsak7, к вопросу о внушаемости.
Я занимался конвертом SACD в что-то более компактное. В итоге, остановился на формате 88/24 просто потому, что выше даже самовнушение не помогало ag Ну, нет разницы! Даже 24 бита - это пижонство. Потому что для раскрытия его потенциала нужны "динамически широкие" композиции с ДД под 12-15, а то и выше. И где они? Ау!
До Шостаковича и Прокофьева я не дорос, а всякие современные "голубые глазки" ляпают с ДД 4-6. Тоска... И 88кГц тоже пижонство. 48кГц - нормальный проф. уровень (пусть и начальный).
---
Почему не 96кГц? Просто DSD делится на 88 нацело, а на 96 - дробно. Гуру труЪ-звука считают, что это привносит ap

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Ander_73, квадратиш практиш гут, согласен.
И кстати бабка надвое сказала, у кого больше внушаемость - хомяков с мп3 или гуру с супермендными кабелями.

[Цитировать]

    sakatgg
  • 14145
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 87
  • Репутация:0

    [+] [-]
А как же форматы без сжатия и с компа?
SACD слушаю с хардплеера -> ресивер, если ту же композицию с компа (через HDMI) через foobar - уже не то.
Это при том, что не различаю AudioCD от записи этого же CD на хорошей кассете :)
Joe Satriani с ютуба понравился, качаю SACD, заценю :)

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Я довольствуюсь FLAC на Edifier R2700 по SPDIF (оптический), правда на встроенной зауковухе, т.к. старый Creative на PCI ставить некуда :(
Из найшников были Creative со своей usb звуковой, но в них корпус пластиковый рассыпался :(


Последний раз редактировалось: Adler (2019-08-27 19:19), всего редактировалось 1 раз

Страница 1 из 6


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 17:12

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы