[Quote]

AZJIO
  • 17953
  • Longevity: 1 year 7 months

[+] [-]
MBTY, да в основном пишется для тренировки, лично я им сам ни разу не пользовался, написав в 2010 году на AutoIt3. В то время как пару моих программ, которых я хотел бы чтобы кто-то написал крутее, как то никто не пишет, например TextReplace и "Text Correction", тоже в 2010 году проект. Хотя платная есть, с которой я вдохновился функционалом. Остальные так себе. И кстати до 2005г я искал всякие запускалки с CD-дисков, было где-то с десяток, которых я знал все преимущества и недостатки и благодаря той памяти я просто написал подобное. Но сейчас какие CD-диски, даже идей нет, чтобы это использовать, сборник прог я так часто обновляю, что мне проще кидать файлы в папку, и даже я пробовал сделать анализатор, чтобы определить установочные файлы, ридми, папку проги и пришёл к выводу что даже эта проблема.
У каждой проги своя ниша, прописывать координаты не всегда айс, у меня допустим есть старая менюшка с диска драйверов, которую я задействовал для менюшки игрушек, логических, не устанавливаемых, 30 кнопок на вкладке, у неё есть режим прописки координат кнопок и режим самозаполнения кнопками не без недостатков конечно, так вот прописав кнопки найдя какую нибудь игрушку хочется вставить её вблизи соответствующей категории и понимаешь что нужно 20 кнопок копировать координаты с верхней строки в нижнюю. Я свой сборник прог наверно на 3-х прогах-менюшка переписывал, и всегда оставалася в HTML-варианте, и его в итоге забросил.

[Quote]

vovan1982
  • 214
  • Longevity: 4 years 8 months

[+] [-]
dialmak, привет. Поддержу, отличный лаунчер. Сам на его основе сборку делал. Кстати, я перевел его интерфейс.

[Quote]

dialmak
  • 2607
  • Longevity: 3 years 8 months

[+] [-]
vovan1982,
Кстати, я перевел его интерфейс.
скинь, если не сложно, чисто посмотреть

[Quote]

AZJIO
  • 17953

[+] [-]
MBTY
посмотрел, значки поддерживаются только bmp без полупрозрачности, без сглаживания, без взятия из исполняемого файла?

[Quote]

Joker-2013
  • 1039
  • Longevity: 4 years 3 months

[+] [-]
62999TBPortable
Можно его и на пьюрик переписать... но как вспомнишь - поймешь, сколько работы, всё желание пропадает...
Вроде бы несложно функционал реализовать, но вот доводить до ума...
Лаунчер в WinPE сборках, это индивидуальность её...
Все ищут как удобнее работать в среде PE, но получается не у всех...

[Quote]

Gemostarter
  • 15956
  • Longevity: 2 years 6 months

[+] [-]
63024Все ищут как удобнее работать в среде PE, но получается не у всех...
Ничего удобнее explorer так и нет. Ничто не заменит нормальный рабочий стол, таскбар, трей и Пуск.
Кстати, WinXShell кто-нибудь пробовал? Интересная должна быть штука... Если может заменить explorer, то впору задуматься об отказе от сборок WinPE ab

[Quote]

khiluck
  • 20793
  • Longevity: 6 months 3 days

[+] [-]
Подскажите, как запустить прогу/выполнить действие при нажатии на одну из этих красивых кнопочек ) туплю, пытался в гугле найти example кода, слишком сложно.
Такое, чтоб как шаблончик, подставил свои значения и вперед...
Заранее спасибо! =)

[Quote]

AZJIO
  • 17953

[+] [-]
khiluck, RunProgram - запускает файл/прогу. Смотри исходник, я же выкладывал, с ini-файлом, что является шаблоном для прописки своих прог.

[Quote]

Joker-2013
  • 1039
  • Longevity: 4 years 3 months

[+] [-]
AZJIO, Да у тебя то код посложнее уже...
Я раньше, когда столкнулся с PureBasic, не мог понять, как же что то выполнить при нажатии на кнопку, а примеров с Gui практически нет...
Тыкался не один день, решил даже забить на язык...
А оказалось, всё просто...
После того, как нарисовали мордачку, создаём цикл опроса и в нем читает состояние гаджетов
и если есть нужные для выполнения изменения, то запускаем действие.
khiluck, если хотите, то могу дописать чуток проект и он будет выполнять действия при нажатии кнопок....

[Quote]

AZJIO
  • 17953

[+] [-]
khiluck, ButtonBar попробуй. Там вообще кидаешь файл/ярлык и он добавляется, можно перетаскивать кнопки.

[Quote]

AZJIO
  • 17953

[+] [-]
Интересный вариант - (zip-архив)

• -746
Топик был перенесен из форума Полезности от Joker-2013 в форум Архив
vovan1982

• -746
Топик был перенесен из форума Архив в форум Полезности от Joker-2013
vovan1982