[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
волчара,
Хорошо получается. Есть возможность сделать второй раздел NTFS, если загружаем через FAT32? Есть у меня внешний 512 GB SSD, хочу его сделать загрузочным и сделать на нем и ntfs раздел для хранения больших файлов.
Ждем новую версию. ab

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
68088Есть возможность сделать второй раздел NTFS, если загружаем через FAT32?
Если я вас правильно понял, то нужно будет выбрать нужный вам раздел в списке устройств и нажать кнопку "Форматировать" откроется окно форматирование с нужным вам разделом, описание программы я только что сделал на своем форуме, ссылку можете найти на мой форум в моем Профиле
Позже сделаю демонстрационное видео проги, стем что с час есть в ней.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
волчара,
Не знаю возможно ли ето вообще, но хочется сделать на внешнем SSD 512 GB FAT32 раздел с загрузки UEFI и в тоже время заделить раздел NTFS примерно 300GB в формате NTFS, что бы мог держать там большие файлы. Так как в загрузках не очень разбираюсь, то может и глупости сейчас говорю. Если так извините.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
dimo70, это уже давно все реализовано. Делаешь первый раздел примерно до 112 Гб FAT32 (он же активный, загрузочный - MBR), второй раздел FAT32 или FAT16 на 32 Мб (UEFI), третий раздел NTFS.
Но я сделал по другому: первый раздел примерно до 112 Гб NTFS (он же активный, загрузочный - MBR), второй раздел FAT32 или FAT16 на 32 Мб (UEFI), третий раздел NTFS

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
vovan1982,
Вот ето да. ay
Тогда такой вопрос. У меня есть флешка на FAT32, которая грузит все как Андер сделал MLF. Моя флешка устраивает если мог бы сделать один большой NTFS. Как можно сделать разпрезеление SSD по вашей схеме ntfs/fat32/ntfs ?

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
dimo70, я делал в Aomei_PA.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
dimo70,
А почему бы и нет, все возможно, у меня есть сборка CRUTCH с одним разделом(FAT32), минимальный размер(без софта) 64Гб максимальный 128Гб, так вот я ее записывал на usb hdd 1Тб, естественно первый раздел у меня был 128Гб, остальное под файлопомойку, НО один пользователь сделал первый раздел 200Гб(FAT32) и записал сборку на данный раздел, как он сообщал что все работает, но я бы не советовал делать больше 128Гб т.к. у старых материнок может не загрузить сборку если раздел больше 128Гб, биос не даст. Можно сделать как vovan1982, посоветовал, а можно как у меня реализовано CRUTCH2 "WTP", решать вам ab

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
vovan1982, волчара,
Спасибо. Интересно все ето, надо поработать над етим. aa
ЗЯ Решил проблем по другому. При помощи MLF сделал загрузочный диск на весь 512 GB внешний SSD. Потом с Minitool Partition Wizzard 11 изменил размер справо до 110 GB для FAT.
Потом остальное незанятое место сделал логический NTFS раздел с остальным пространством. Все получилось нормально. Протестировал в QEMU работает и BIOS и UEFI. aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

Страница 3 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 17:07

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы