[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Консольные утилиты перепаковки и редактирования многотомных .wim и .esd архивов.
UnPack.cmd - распакует .wim и .esd архивы , находящиеся в каталоге Wim в UnPack.
Pack.cmd - запакует каталог UnPack , новые архивы будет находиться в каталоге RePackWim.
Repack.cmd - перепакует .wim и .esd архивы , перепакованные архивы будет находиться в каталоге RePackWim.
WimInfo.cmd - выводит информацию об архивах.
Clean !!!.cmd - удаляет каталоги UnPack и RePackWim.
Для конвертации архивов .wim > .esd или наоборот нужно выполнить unpack.cmd , поменять расширение папки в UnPack на нужное, и выполнить pack.cmd .
Можно так-же использовать Pack(esd\wim).cmd или RePack(esd\wim).cmd - они принудительно перепакуют архив в esd\wim .
Поддержка x86\x64 .
Поддержка пакетного режима.
Опции упаковки\распаковки в файле RePack.cfg .
Утилиты не требуют параметров, писались для личных целей - максимальная простота перепаковки.
Внимание !!!!
pack.cmd настроена на максимальную степень сжатия, это может занять очень большое время, не думайте, что она зависла.
RePack - консольные утилиты.
RePackGui - GUI оболочка для консольных утилит RePack от sergeysvirid, для работы требуется RePack.
Вложение
Вложение


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2020-05-12 09:39), всего редактировалось 30 раз(а)

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
nikzzzz, sergeysvirid, aa RePackGui не работает из папок на русском. а так все cmd работают.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
goga8686, папки с русскими буквами в названии и пути с пробелами - зло.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Adler,
67770папки с русскими буквами в названии и пути с пробелами - зло.
Так то понятно, но многие используют, например, рабочий стол, а пользователь "Вася Пупкин" af

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
goga8686,
67768RePackGui не работает из папок на русском. а так все cmd работают.
С русскими - работает, с пробелами - нет.
sergeysvirid
Кавычек где-то не хватает.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
67772С русскими - работает, с пробелами - нет.
точно. извиняюсь.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
67772goga8686,
67768RePackGui не работает из папок на русском. а так все cmd работают.
С русскими - работает, с пробелами - нет.
sergeysvirid
Кавычек где-то не хватает.
nikzzzz, goga8686,
aa
Понял, спасибо, поправил, перезалил: => https://usbtor.ru/viewtopic.php?p=67569#67569
az

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
sergeysvirid, aa Проверил, всё работает.Спасибо.Хороших выходных всем. az

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid, aa
Обновил ссылку в шапке. az

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
nikzzzz,
Приветствую! aa
А возможно ли как нибудь осуществить в скрипте UnPack.cmd примерный анализ суммарного (впоследствие распакованного) объёма всех install.wim(esd) находящихся в каталоге Wim и проверку на наличие достаточно свободного места на диске перед началом распаковки этих самых многотомных install.wim(esd) архивов из каталога Wim в каталог UnPack? И если места предположительно окажется недостаточно, то показать предупреждение? ah-Ну типа:
На диске C:\ свободного места 70 ГБ
Для распаковки файлов необходимо ~80 ГБ
!!! Недостаточно свободного места на диске C:\ !!!

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
68001Ну типа:
...
!!! Недостаточно свободного места на диске C:\ !!!
Согласен! С самого начала от nikzzzz такое сообщение прочитать будет гораздо приятнее, чем в самом конце и от системы. :)

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid, UserX, aa
68001А возможно ли как нибудь осуществить в скрипте UnPack.cmd примерный анализ суммарного (впоследствие распакованного) объёма всех install.wim(esd) находящихся в каталоге Wim
Посмотреть, сколько нужно места для распаковки можно с помощью WimInfo.cmd.
При полной распаковке потребуется как минимум сумма размера всех распаковыванных файлов.
То-есть, есть wim архив, состоящий, например из 100 редакций windows, каждый из которых занимает 5 Gb (распаковыванных ), будь добр предоставить 100*5=500 Gb места на распаковку.
Но, перепаковка, например Wim>Esd требует всего лишь место для одной редакции Windows максимального размера, то-есть вместо 500 Gb достаточно 5 Gb свободного места, в отличии от "распаковать">"упаковать"
Необходимое место на диске естественно идет без учета ресурсов, требуемых на последующую упаковку, в принципе, их можно приблизительно рассчитать по простой формуле - максимальный размер распакованного архива умноженный на 2 (2 - чисто эмпирически, взято с запасом), ну и само собой, плюс размер вновь созданного архива.
А предупреждение, о нехватке места, посмотрю, может добавлю.

[Цитировать]

    maanu
  • 15833
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 83
  • Репутация:2

    [+] [-]
по какой-то причине я не могу извлечь следующий файл wim? Я прилагаю это здесь, на случай, если у вас есть время посмотреть. это китайский win8.1 ramos x64, и тот же файл загружается нормально.
Link

English

hi nikzzzz,
for some reason , i can not extract following wim file ? i am attaching it here , in case if you have time to look . it is chinese win8.1 ramos x64 , and same file boots OK.
Link

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
maanu
Причина - в XML файле используется иероглиф, который вызывает сбой.
Откройте RAMOS_W81X64MAX_2017.wim в hex редакторе

и замените выделенные байты "3F 00 18 00" например, на "20 00 20 00".

[Цитировать]

    maanu
  • 15833
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 83
  • Репутация:2

    [+] [-]
nikzzzz,
большое спасибо, это решило проблему, но я извиняюсь, не смог понять, что вы имели в виду под "иероглифом", может быть, Google Translate неправильно. и ты набрал что-то еще на английском,
я не смог понять, что китайцы делают с их файлами RAMOS, только эти файлы WIM имеют проблемы. не их PE ФАЙЛЫ.
у меня есть другой файл, который выдает ту же ошибку, но я не знаю, где найти то шестнадцатеричное значение, которое вы указали, оно одинаково в каждом таком WIM?
вот этот файл, не спешите, когда у вас есть время, пожалуйста ,Link
и немного не по теме (извините), английский Ruslive 10 x64, который вы мне дали, это по сути RAMOS? я спрашиваю из-за его размера, а также я вижу, что .NET также поддерживается. есть ли поддержка печати?

English

nikzzzz,
thank you so much , it solved the issue , but i am sorry , could not understand what you meant by " hieroglyph " , may be google translate is wrong. and you typed something else in english,
i am failed to understand , what chinese do with their RAMOS files, only these wim files have issue. not their PE FILES.
i have another file , which is giving same error , but i dont know where to find that hex value that you pointed out , is it same in every such WIM ?
here is that file , no hurry , whenever you get time please, Link
and bit off topic ( sorry ) , the English Ruslive 10 x64 that you gave me , is it essentially RAMOS ? i am asking because of its size and also i see that .NET is also supported. is printing support also there ?
thanks again ,

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
maanu
Под "иероглифом" я имел ввиду символ, недопустимый в XML файле, вызывающий ошибку, в примере это был символ с кодом "18 00", скорее всего это результат конвертирования китайской кодировки.
68056у меня есть другой файл, который выдает ту же ошибку
Нет, это другая ошибку, но связана то-же с XML файлом, в нем отсутствует имя тома архива, это ошибка, но такой файл все равно будет загружаться.
Для перепаковки, отредактируйте его например в DISM++

Пропишите любое имя образа, например WinPe, он будет нормально пере паковываться.
68056английский Ruslive 10 x64, который вы мне дали, это по сути RAMOS?
Если под RAMOS Вы имеете ввиду загрузку из RAM, да, почти все сборки на этом форуме загружаются из RAM.
.NET в eng сборке не поддерживается, он доступен только в полной RusLive сборке и не входит в wim образы.
68056есть ли поддержка печати?
Нет, слишком много ресурсов потребляет.

Страница 12 из 14


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 14:59

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы