[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Предлагаю делиться тут интересными WinPE-сборками от китайцев. Для тех, кто не в курсе, объясню свою позицию: часто китайцы собирают сборки очень нестандартно, и результаты бывают очень интересные. Так что можно кое-что оригинальное подсмотреть.
Проблема в том, что скачать такие сборки часто проблематично, нужна регистрация на китайских обменниках. Лично я, к сожалению, я не могу оттуда качать (скачивать со скоростью 20-50кБ 2-3Гб сборку - нереально).
Поэтому первое требование: заливать сборки на адекватные обменники/облака, позволяющие комфортно закачать сабж.
Желательно минимальное описание отличительных особенностей, что удивило и что хочется внедрить для "наших" сборок.
Поскольку на сайте инженеры, думаю, можно даже выкладывать отдельные ядра, которые могут работать самостоятельно.
Один из форумов, где постоянно выкладывают сборки - bbs.wuyou.net. Есть также один оригинальный проект USM (краняя версия V6.0.2019.04.04) от sysceo.


Последний раз редактировалось: Гость (2019-04-22 15:46), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
conty9, aa
Ты бы хоть раззадорил чем. Выложил для затравки что-то этакое... ab
Если серьёзно - и как там с языками? Срочно учим пиджин?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Ander_73, привет! Для раззадоривания рекомендую USM. Правда, я давно уже её не качал (крайние сборки), но по тем, что были - впечатления хорошие. А вот крайние не могу скачать. ((
С языками там всё туго, только китай. Но интересные идеи можно почерпнуть и "на китайском". Например, ядро С9РЕ для 2k10 я собирал именно по "китайским рецептам". Имхо, получилось очень даже неплохо.
Тут некоторые товариСЧи часто поминают сборки с сетью/мультимедиа, на базе крайних билдов 10х64, размером в 200Мб. С РАМ-дисками Х:\ размером в 8Гб. Вот и можно будет пощупать зверей.


Последний раз редактировалось: Гость (2019-04-21 22:12), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Albert
  • 1131
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 160
  • Репутация:12

    [+] [-]
Ander_73, данный переводчик наше все. Работает четко и быстро.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
conty9, то есть тема чисто "инженерная" - смотреть, как там устроено внутри и, по возможности, заимствовать.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Ander_73, совершенно верно - именно для инженеров, посмотреть/пощупать. Если что-то заинтересует (решения, скрипты, прочее) - можно будет пробовать позаимствовать, перевести. А вот с подопытными могут помочь все желающие.
Думаю, все знают, откуда ноги растут у наитивной загрузки, что такое PECMD, DISM++...

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
conty9, навскидку ничего не понятно. Постоянно предлагает скачать какой-то BaiduNetdisk.exe (типа) размером в 30Мб. Как забрать саму "тушку"?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Ander_73, клиент BaiduNetdisk (это что-то вроде гугл-диск) не поможет, если нет регистрации. А регистрация... Очень непросто, скажем так. Напрямую только на китайский телефон приходит код.

[Цитировать]

    maanu
  • 15833
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 83
  • Репутация:2

    [+] [-]
hi
i have been on bbs.wuyou since 2009 . since the start of " fbinst " , and some of the excellent tools were translated to ENGLISH on my request including BOOTICE , FBINSTTOOL .
i have quite few friends there including 2 moderators . and they were very helpful with me and very patient with me throughout the years . i learned NATIVE PE from them haha. PSEUDO helped me a lot . his zeroPE is very famous. he even added my NativePE to his startup disk.
anyways conty9 dear , i have baidu net , and i am registered there, i can share my login with you or anyone trust worthy you recommend .
i translated a chinese WEPE x64 10 PE to english . if you like , i can share here for you to see. it is very fast and light, and it took me a lot of time to manually translate .
Regards
Maanu

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
66068i translated a chinese WEPE x64 10 PE to english . if you like , i can share here for you to see
Welcome!

[Цитировать]

    maanu
  • 15833
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 83
  • Репутация:2

    [+] [-]
Ander_73,
ok i will .

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
conty9, Приветствую.
Когда-то баловался и нарегал кучу аккаунтов везде (облачных хранилищ).
Есть пару китайских:
P.S. только не уверен, что они ещё работают, или нужно как-то их будет авторизировать заново.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
conty9,
Идея классная!
Только у меня оба линка вообще не открываются. ac
Может линк на облако забросить?

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
dimo70, ccылки на кит. форумы, это не передать облаком umnik

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
SunOK,
Может если кто то скачал поделиться на облако? aa У меня ничего не открывается.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

Страница 1 из 8


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 09:31

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы