[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
60868Шифрованием диска пользуетесь?
Честно? Нет.
Мне просто особо нечего прятать. Но ведь потребности у многих людей имеются.
Приходит к тебе карающий орган с проверкой, забирает твой диск и... В общем, обламывается.
Кстати, ведь и то, какая ОС используется при работе, и прочее ПО, для проверяющих останется загадкой.
Вполне неплохо за дополнительные 900 рублей.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
UserX, Пару раз ударят по голове и телу и пароль сам скажешь...

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
60870Пару раз ударят по голове и телу и пароль сам скажешь...
Это слишком долгий путь. Пару раз ударят, и возьмёшь на себя все глухари. И признаешь себя напарником Ли Харви Освальда в убийстве Джона Кеннеди. Дабы их "волшебная пуля" перестала, наконец, быть волшебной.

[Цитировать]

    stasan2004
  • 20270
  • Стаж: 5 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1
  • Репутация:0

    [+] [-]
Всем привет.
1) Какие максимальные емкости поддерживает 2541 на HDD и SSD?
2)Читал что "главная загрузочная запись" должна быть только MBR, это так (c GPT работает?)?
3) Как ведет себя сенсор, многие жалуются на тормознутость, а-то и полную дисфункцию.
Спасибо!

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
616033) Как ведет себя сенсор, многие жалуются на тормознутость, а-то и полную дисфункц
UserX, писал что у него всё отлично
Почитайте тему, не так уж и много страниц...

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
61603Всем привет. 3) Как ведет себя сенсор, многие жалуются на тормознутость, а-то и полную дисфункцию.
Обращу внимание на одну особенность сенсора. Единственное, я не стал отлеплять плёнку защитного экрана, которая шла изначально в комплекте уже наклееной. Рекомендовалось (не знаю, почему) заменить эту плёнку на ту, что шла в комлекте дополнительно.
Короче, единственная сложность, которая возникла у меня с сенсором, это когда нажимается сенсорная кнопка "Меню" и выбирается один из трёх режимов работы: "Odd", "Hdd", "Dual".
После этого нажатие сенсорной кнопки "Enter" может быть затруднено (плохо срабатывает). Оказывается, что решается эта проблема очень легко. Пальцами (или пальцем) левой руки касаюсь оголённой боковой части корпуса, которая не прикрыта входящим в комплект защитным чехлом. После этого проблем с нажатием пальцем правой руки (я - правша) на ЛЮБУЮ кнопку, включая и "Enter" нет.
Видимо, такое касание к металлической части корпуса как-то меняет мою ёмкость, поскольку, если я не вру, сенсорные датчики - ёмкостные.
Если это не так, значит такое прикосновение к металлической части корпуса меняет ту мою электрическую характеристику, на которую реагирует сенсорная панель.
Может быть, это кому-то покажется геморройным, однако, рычажок, который был в младших моделях, доставлял мне гораздо больше проблем. Разумеется, я отдаю себе отчёт в том, что это - весьма индивидуально, и кто-то вполне может и возразить. Я просто говорю о чисто своём опыте эксплуатации, поскольку у меня были практически все модели "карманов".
Возможно, сенсорный Залман хуже рычкажкового Залмана. Но сенсорный iodd лично мне очень понравился. Рекомендую.

[Цитировать]

    ПУФ
  • 15928
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 16
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Смоленск
Приветствую. aa
Приобрел я всё таки iodd-2531(должен приехать в начале мая)
Кто подскажет как он по скорости установки ОСи с обыкновенного HDD 2.5 SATA II или SATA III или SSD
Разница в скорости ощутима или нет?Или логичней сразу брать SSD

[Цитировать]

    ssanchess
  • 127
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 294
  • Репутация:11

    [+] [-]
  • Откуда: Из тайги
ПУФ, Приветствую aa
Если я правильно думаю, установка быстрее чем скорость USB 3.0 не будет, хоть что вставь внутрь.

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
65759Разница в скорости ощутима или нет?Или логичней сразу брать SSD
У устройства iodd-2531 есть USB 3.0.
Реальная пропускная способность USB 3.0 ~ 500 мб/с.
Пропускная способность обычных SSD дисков - тоже порядка ~ 500 мб/c.
Пропускная способность большинства 2.5" жёстких дисков - существенно менее 100 мб/c (обычно ~ 60 мб/c), если не брать к рассмотрению дорогущие специальные серверные 2.5" диски с SAS-интерфейсом.
Если комп, с которым предстоит общаться iodd-2531, тоже имеет USB 3.0, то, разумеется, будет прилично побыстрее с SSD, чем с HDD.
Но ведь SSD и существенно дороже, чем HDD по характеристике цена/ёмкость.
Так что решать только вам - готовы вы прямо сразу заплатить за скорость или лучше будет направить сэкономленные средства, например, на обмывание устройства. ab
Впрочем, могут быть и другие мнения. Подождём.


Последний раз редактировалось: UserX (2019-04-17 17:42), всего редактировалось 9 раз(а)

[Цитировать]

    4uk4a
  • 14149
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 120
  • Репутация:24

    [+] [-]
  • Откуда: Transcarpathia
aa ПУФ
Там контроллер sata2, быстрее него не прыгнешь.
Теперь об SSD... Когда образ попросит дефрагментировать что будете делать?
Обсуждение если заинтересует.
_____________________________
Совет: выбирайте диск ориентируясь не только на ёмкость и обороты, а и на ток потребления, чем ниже ток чем лучше, идеально около 0,5 ампера.

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
65765Там контроллер sata2, быстрее него не прыгнешь.
Пропускная способность, поддерживаемая интерфейсом SATA2 ~300 мб/с;
Реальная пропускная способность большинства 2.5" HDD c SATA2 ~60 мб/c.
Вроде как, накопителям 2.5" SATA2 есть куда почти 5-ти кратно расти.
Впрочем у SSD есть свои недостатки. Они достаточно известны и описаны в огромном количестве обзоров, хотя, несмотря на все свои недостатки, технология SSD неуклонно распространяется по миру. Полагаю, из-за своих скоростных показателей.

[Цитировать]

    ПУФ
  • 15928
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 16
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Смоленск
65765 faq
Там контроллер sata2, быстрее него не прыгнешь.
Совет: выбирайте диск ориентируясь не только на ёмкость и обороты, а и на ток потребления
Откуда такая инфа по SATA контроллеру?И рассматривался именно IODD или Zalman? увидел инфу в описании на алике в строке Internal Interface
На официальной страничке девайса выделена инфа по скоростям портов

Картинка

UPD.По поводу тока, есть у меня концентратор USB 3.0 Ginzzu GR-384UAB + сетевой адаптер к нему на всякий случай.
6576465759или лучше будет направить сэкономленные средства, например, на обмывание устройства. ab
Уже и досрочно,долго шёл к нему и в день заказа изрядно дал стране угля ah так что скорее всего куплю SSD на 240Gb на MLC 3D NAND например
Goodram Iridium [IR-SSDPR-S25A-240]

[Цитировать]

    4uk4a
  • 14149
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 120
  • Репутация:24

    [+] [-]
  • Откуда: Transcarpathia
65772На официальной страничке девайса выделена инфа по скоростям портов
Там как-то расплывчато про sata, я же опираюсь на даташит контроллера, который мне уже доводилось перепаивать. На странице есть вся инфа со ссылками+рисунок логическая схема.
65767Вроде как, накопителям 2.5" SATA2 есть куда почти 5-ти кратно расти
Скажу больше, даже nvme-накопителям есть куда расти, они всё ещё по самому ценному параметру 4KiB-Q1T1 не приблизились к потолку SATA2.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
65788Скажу больше, даже nvme-накопителям есть куда расти, они всё ещё по самому ценному параметру 4KiB-Q1T1 не приблизились к потолку SATA2.
А какой потолок 4KiB-Q1T1 у SATA2?

[Цитировать]

    4uk4a
  • 14149
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 120
  • Репутация:24

    [+] [-]
  • Откуда: Transcarpathia
65789А какой потолок 4KiB-Q1T1 у SATA2?
Понятно же что максимум пропускной способности интерфейса.

Страница 5 из 6


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 14:33

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы