[Цитировать]

    NeleGal-38
  • 122
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 506
  • Репутация:38

    [+] [-]
  • Откуда: Из леса вестимо
Windows_Install_All_v4.0 (x86/x64) (Ru, En) [07/04/2019]
-Версия программы: 4.0
Онлайн обновление: 4.15
Официальный сайт: NeleGal-Edition

Страница программы: WinstAll
Канал: Youtube
Язык интерфейса: Русский, English
Лечение: не требуется
Операционная система: Windows XP, 7, 8x, 10, WinPE
Описание программы:
Windows Install All или сокращённо WInstAll - Программа для предварительной настройки и автоматической установки операционных систем Windows 7, 8, 8.1, 10, с внесением своей OEM информации, установки драйверов и установкой заранее выбранных программ. В WInstAll можно интегрировать свои образы операционных систем в формате wim, esd, swm в неограниченном количестве, желательно использовать оригинальные образы, на сборках корректная установка не гарантируется. При установке Windows 7 инсталлируются драйвера для USB 3.0. В программу можно добавлять свои скрипты (батники) которые сработают при первом входе в систему установленной ОС.-
-

Установка

1 - Скачайте архив с программой, распакуйте в любую папку (в пути к программе не должны содержаться пробелы и кириллица!).
2 - Создайте в корне любого диска папку Drivers скачайте в неё программу SDI (путь к программе должен быть например F:\Drivers\SDI_64.exe).
3 - Создайте в корне любого диска папку Minstall скачайте в неё программу Minst (путь к программе должен быть например F:\Minstall\Minst.exe).
4 - Создайте в корне любого диска папку WimEsd, из дистрибутива Windows распакуйте файл Install.wim находящийся в папке Sources. Путь к распакованному файлу должен получиться например F:\WimEsd\Windows_10_x64.wim. Или добавьте сам ISO файл в эту же папку.
Названия папок, программ и ключей тихой установки можно изменить в файле WinstAll.ini Подробное описание по изменению файла читайте в "Описании функций".
Для программ SDI и Minstall уже прописаны названия папок и ключи установки.

Описание функций

Первая страница программы.

В левом нижнем углу можно проверить программу на наличие онлайн обновлений.
В правом нижем углу, есть ссылка на сайт автора.
Таблица разделов. - Здесь расположен выпадающий список с пунктами MBR, GPT и default. Он отвечает за разметку жёсткого диска на который будет устанавливаться операционная система. Режим MBR предназначен для установки на компьютер с загрузкой из BIOS. Режим GPT для установки с загрузкой UEFI. Режим default создаст режим по умолчанию, то есть если ОС будет устанавливаться с компьютера который загружен с UEFI, то и разметка соответственно будет UEFI. Если вы не понимаете значение этих функций, лучше оставить выбор по умолчанию default.
Папка с образами. - Выпадающий список папок в которых расположены образы WIM, ESD, SWM, ISO. При включении программа произведёт поиск выбранной папки по всем дискам и найденные образы внесёт в список расположенный ниже. Список папок можно изменить отредактировав файл WinstAll.ini секция [WimFolder] количество папок не ограничено, первая папка будет выбираться по умолчанию. Поиск образов производиться в подпапках включительно.
Язык. - Выбор языка программы. Русский или Английский языки.
Выбор образа. - Список в котором отображаются образы ОС в формате wim, rsd, swm, iso найденных в папках и подпапках указанных в выпадающем списке Папка с образами.
Выбор ревизии. - Будет отображать список всех редакций Windows содержащихся в выбранном образе в верхнем списке.
Кнопка Добавить образ - Открывает диалог выбора файлов, который добавляет в список выбранный файл с расширением wim,esd,swm.
Кнопка Установка вручную - Стандартная установка Windows с вводом данных на всех этапах установки. При выборе этого режима установки, программа перейдет в редактор дисков.
Кнопка Автоустановка - Режим автоматической установки Windows. Ввод данных пользователя, ОЕМ информации и всех настроек, производится до установки ОС. После установки Windows будет произведена установка драйверов, активаторов и заранее выбранных программ, если эти пункты будут выбраны на этапе подготовки к установке.
Вторая страница программы.

Это отдельная программа для генерации файлов автоответов для установки Windows. В ней можно установить часовой пояс, имя компьютера и пользователя, задать рабочую группу, заранее ввести лицензионный ключ, установить пароль пользователя, создать описание учетной записи пользователя. Заранее выбрать раскладку клавиатуры, плюс дополнительную раскладку. Установить язык системы, добавить пользователя к определённой группе пользователей. На этапе установки можно пропустить выбор сети Wi-Fi и расположение сети. Так же можно отключить брандмауэр, защиту компьютера и контроль учётных записей.
Третья страница программы.

Пункты установка драйверов и программ - схожи, в выпадающем списке содержатся имена папок по которым будет произведён поиск по всем дискам на наличие программ, которые потом будут внесены в список ниже. Список папок можно изменить в файле WinstAll.ini секции [DrvFolder] и [PrgFolder] соответственно. Обратите внимание что первое значение в секции не указывается! пример =Drivers . Первая строка в секции (название папки) будет стоять по умолчанию и поиск будет производиться в ней. При выборе программы будет отмечаться чекбокс, который говорит о выборе этой функции при установке, так же ниже будет отображаться ключ тихой установки для выбранной программы. Ключ можно изменить в файле WinstAll.ini секции [Drivers] и [Program] пример Minst.exe=/s
Пункт Установка активатора - немного отличается, здесь поиск производится в папке Setup\Activator далее пути разделяются на две группы Win7 и Win10, то есть при установке Windows 10 поиск будет происходить в папке Setup\Activator\Win10. при выборе нужного активатора будет отмечаться чекбокс, который говорит о выборе этой функции при установке , так же ниже будет отображаться ключ тихой установки для выбранной программы. Ключ можно изменить в файле WinstAll.ini секции [Activator]
ОЕМ информация - Ввод данных о установщике ОС, информация, которая будет отображаться в свойствах компьютера. Там-же будет логотип установщика.
Четвёртая страница программы. (для установки Windows вручную - вторая страница)

Это отдельная программа от автора Rajab. Редактор дисков. Для установки Windows нужно определиться на какой диск нужно произвести установку ОС. (если у вас несколько дисков). Нужно удалить все загрузочные и системные разделы, оставить только разделы с данными. Выбрать свободное место на диске и нажать далее. Программа создаст новые системные и загрузочные разделы и установка Windows будет производиться на эти разделы.
Второй вариант, по проще. Нужно определить на каком разделе установлена ОС, выбрать этот раздел и нажать далее. Редактор дисков отформатирует этот раздел и установка новой ОС будет производится на него.
!!!ВНИМАНИЕ!!! Все операции по работе с дисками вы производите на свой страх и риск, автор не несёт ответственности за удалённые вами нужные данные. Перед работой с дисками сделайте резервную копию ваших данных!
Пятая страница программы.

Кнопка Мой скрипт - Открывает окно с содержимым файла MyScript.txt находящимся в папке Setup. Сюда можно прописать свои команды или пути к запуску твиков или файлов настроек. При закрытии окна данные будут сохранены. Скрипт автоматически сработает при первом входе пользователя в систему. Для того чтоб скрипт сработал при загрузки системы, нужно нажать кнопку "Мой скрипт" и закрыть окно.
Внимание! Кнопка "Мой скрипт" а так же шкала с "копированием файлов автоустановки" будут недоступны при выборе ручной установки Windows.
Перезагрузить компьютер после установки - При выборе данной функции компьютер перезагрузится через 10 секунд после окончания копирования файлов Windows и создания загрузочного диска.
Кнопка Установить Windows - Запустит установку ОС и поэтапно будет отображать ход установки. Нижняя шкала отображает общий ход выполнения всех операций.
Внимание! Шкала "Создание диска восстановления" будет неактивна, если в образе Windows не содержатся файлы восстановления, а также если по каким либо причинам не был создан раздел для восстановления.
Весь ход установки Windows проходит быстрее чем стандартная установка, при выборе автоматической установки и выборе всех компонентов, WinstAll установит Windows, настроит, установит драйвера и программы без вмешательства пользователя. После окончания установки и настройки ОС, компьютер следует перезагрузить и можно полноценно пользоваться свеже установленной операционной системой!
Список изменений находится в программе обновления

Скриншоты


Скриншоты могут отличаться от крайней версии программы
-
Ссылка на страницу проекта


Последний раз редактировалось: NeleGal-38 (2019-05-12 17:11), всего редактировалось 15 раз(а)

[Цитировать]

    loban_ser
  • 17796
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 578
  • Репутация:24

    [+] [-]
NeleGal-38, aa
Не все редакции видит в образе, ну и как где-то здесь уже писалось, сделать ограничение на поиск файлов, т.е меньше гига не трогать.

Пока так.

[Цитировать]

    NeleGal-38
  • 122
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 506
  • Репутация:38

    [+] [-]
  • Откуда: Из леса вестимо
loban_ser, aa
Спасибо! буду исправлять!

[Цитировать]

    Mazahaka_lab
  • 1832
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 151
  • Репутация:22

    [+] [-]
NeleGal-38, я так понимаю твой установщик создаёт файл ответов и в процессе выбора настроек юзера, его правит?

[Цитировать]

    NeleGal-38
  • 122
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 506
  • Репутация:38

    [+] [-]
  • Откуда: Из леса вестимо
Mazahaka_lab, aa
нет, он его не правит, использует Firstlogon и specialize файлы

[Цитировать]

    Mazahaka_lab
  • 1832
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 151
  • Репутация:22

    [+] [-]
65129нет, он его не правит, использует Firstlogon и specialize файлы
Как delphi ? aa

[Цитировать]

    NeleGal-38
  • 122
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 506
  • Репутация:38

    [+] [-]
  • Откуда: Из леса вестимо
Mazahaka_lab,
По началу психовал! ))) Тут всё по другому, но если разобраться то гораздо удобнее и меньше мистики! )))

[Цитировать]

    Mazahaka_lab
  • 1832
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 151
  • Репутация:22

    [+] [-]
65135Mazahaka_lab,
По началу психовал! ))) Тут всё по другому, но если разобраться то гораздо удобнее и меньше мистики! )))
ag а то . Правда лучше бы на Embarcadero RAD Studio перешёл

[Цитировать]

    NeleGal-38
  • 122
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 506
  • Репутация:38

    [+] [-]
  • Откуда: Из леса вестимо
Mazahaka_lab,
Со временем возможно перейду )))

[Цитировать]

    NeleGal-38
  • 122
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 506
  • Репутация:38

    [+] [-]
  • Откуда: Из леса вестимо
Вышло онлайн обновление 4,04

Список изменений в онлайн обновлениях

. 4,04
Исправлена ошибка с отображением версий Windows
Файлы размером менее 1024 МБ больше не доступны в списке образов.
. 4,03
Открытый бета-тест
. 4,02
Тестовая версия

[Цитировать]

    Mazahaka_lab
  • 1832
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 151
  • Репутация:22

    [+] [-]
NeleGal-38,

Проблема с показом редакций в образе осталась. У меня не показывает Максимальную как и предыдущая версия

[Цитировать]

    NeleGal-38
  • 122
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 506
  • Репутация:38

    [+] [-]
  • Откуда: Из леса вестимо
Mazahaka_lab, На скриншоте версия 4,03 Версия исправлением 4,04
Нужно обновить программу! Внизу слева CheckUpdate

[Цитировать]

    Mazahaka_lab
  • 1832
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 151
  • Репутация:22

    [+] [-]
NeleGal-38, я думал ты перезалил
65159
Mazahaka_lab, На скриншоте версия 4,03 Версия исправлением 4,04
Нужно обновить программу! Внизу слева CheckUpdate
Ооо , теперь всё ок

[Цитировать]

    loban_ser
  • 17796
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 578
  • Репутация:24

    [+] [-]
NeleGal-38,
Часовые пояса бы обновить.

[Цитировать]

    NeleGal-38
  • 122
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 506
  • Репутация:38

    [+] [-]
  • Откуда: Из леса вестимо
loban_ser, aa
Что именно?

Страница 1 из 6


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 16:08

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы