[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
Видать плохо объяснил:
- у меня сам файл xorboot.bin получается размером 512 байт, когда исходный - 32 кб. Я только редактирую пути к файлам и названия пунктов меню.


Последний раз редактировалось: zdoba (2015-04-15 19:55), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
zdoba, точнее, я немного неверно ответил. Сохранение загрузчика в версии 0.6.1 кривое - сохраняет 1 сектор вместо 63-х. Для правки можно использовать версию 0.6.3, она сохраняет правильно. В своё время приходилось ставить загрузчик в MBR и позже вытаскивать его с помощью BootICE.
И по поводу 0.7.3 - лежит именно версия 0.7.3... но у неё внутри везде осталась нумерация 0.7.2 - так в оригинале.
Даже ipauly может делать ошибки. :)

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
Понятно. Версии 0.6.3 у меня нет, 0.6.4 отработала корректно.
Удалил сообщение о версии.

[Цитировать]

    L_D_A
  • 227
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
Добрый день.
Никак не могу запустить Memtest 5.01 в формате .bin (используется в сборках 2k10 от уважаемых conty9\korsak7) из меню Xorboot.
Может кто смог запустить такую связку ? Какие нужно выставить параметры загрузки ? Интересует именно запуск memtest5.bin, т.к. с memtest.iso проблем нет.

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
Самое вероятное, что там не "чистый" bin, а урезанный. Но надо ждать авторов и пытать их. А что за необходимость такая загрузить именно в этом формате?

[Цитировать]

    Metamorf
  • 462
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 85
  • Репутация:3

    [+] [-]
  • Откуда: Барнаул
L_D_A, используй костыль от gru4dos (у меня Memtest 5 от conty9, вообще не запускается, если не распаковать предварительно через 7Zip)

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
L_D_A, Metamorf прав - для запуска нужен костыль на всеядном G4D. Xorboot скромнее по возможностях.
Metamorf, все зависит от версии G4D. В частности, Memtest5 в 2k10 сжат с помощью LZMA, поэтому будет работать только с новыми версиями G4D. Старые принимают только упаковку в Gzip. А, вообще, версия 5.01 довольно выежистая - у меня на некоторых ПК не запускается совсем под любым соусом.

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
6479L_D_A, используй костыль от gru4dos (у меня Memtest 5 от conty9, вообще не запускается, если не распаковать предварительно через 7Zip)
Да ему надо именно xorboot. Но у меня запускается только распакованный .ima. И ответ уже есть:
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=746866&start=570
MEYS0N
Вcе присутствует в меню груба/суслика - строчка подменю DOS-utilites: Memtest86+ v.5.01
Если хотите потренироваться с ксорбут-меню, то берете прожку: 2k10\GRUB4DOS\OTHER\xorboot_0.65.exe и добавляете все что хотите, можете вместо GoldMemory - поставить Memtest86.
Учтите ксорбут не понимает .gz поэтому файл должен быть распакован.
И, кстати, у меня сработало только с xorboot версии 0.65 - остальные не грузили...

[Цитировать]

    L_D_A
  • 227
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
6476Самое вероятное, что там не "чистый" bin, а урезанный. Но надо ждать авторов и пытать их. А что за необходимость такая загрузить именно в этом формате?
Не то чтобы сверхнеобходимость - просто такой формат в первоисточнике. А грузить из Xor хочу потому, что он у меня основной загрузчик (визуально больше нравится + скорость работы)
Metamorf, conty9, за наводку на костыль спасибо, буду пробовать.
conty9, проблем с незагрузкой 5.01 не наблюдаю - на всех новых собираемых ПК работает (правда не всегда корректно тайминги показывает - но это мелочи)

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
Доброе утор. А почему нельзя взять memtest.ima и загрузить его через xorboot без плясок с костылями? Зачем усложнять?

[Цитировать]

    Metamorf
  • 462
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 85
  • Репутация:3

    [+] [-]
  • Откуда: Барнаул
Metamorf, все зависит от версии G4D.
conty9, Я подумал об этом и взял файл grldr из твоей сборки. Но увы, запакованное в lzma так и не поддерживается.

[Цитировать]

    L_D_A
  • 227
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
6528Доброе утор. А почему нельзя взять memtest.ima и загрузить его через xorboot без плясок с костылями? Зачем усложнять?
Доброе утро. Да можно и ima и iso взять, просто как я уже писал выше не хотелось бы добавлять лишние файлы в сборку. Но видимо все таки придется.

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
А ты не добавляй. У меня создана отдельная папка для своих утилит и запускаю оттуда. При обновлении сборки просто заменяю её не трогая своё.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Ребята подскажите, как ведет себя xorboot при загрузке на разном железе...сравнивая с bootmgr.
У кого лучше совместимость с железом? Давно юзаю Bootmgr, но на старой технике частенько подводит...хочется побольше узнать по поводу Xorboot в этом плане.

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
Китаец обновил свою прогу до версии 0.1.0 http://nashdisk.ru/6c8684/
Небольшой урок, как ее использовать http://bbs.wuyou.net/forum.php?mod=viewthread&tid=162977

Страница 2 из 11


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 12:59

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы