[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Bypass Windows Password
by Nikzzzz & Dialmak
Bypass Windows Password
Password remove
Start Console
Набор утилит обхода пароля Window, утилиты позволяет войти в систему без ввода пароля, сбросить или перустановить пароли, создать или удалить пользователя и многое другое.
Работа с утилитой
Windows - запустите Bwp.cmd
Efi - запуск автоматический
Dos - запуск автоматический
Linux - ссылка
После запуска Вам будет предложено выбрать диск с установленной Windows системой, поддерживаются так-же VHD контейнеры, дифф. диски не поддерживаются.
Далее в меню будет предложено выбрать программу, которая будет однократно запускаться перед входом пользователя в систему.
• Bypass Windows Password - вход в систему без пароля, аналог KonBoot, позволяет войти в любую учетную запись, даже в неактивную, включая встроенного админа от microsoft.
• Password remove - будет запущена lusrmgr.msc (управление учетными записями), она позволит сбросить, установить новый пароль, создать нового пользователя и т.п.
• Start Console - для любителей консоли.
• Reset & Exit - восстанавливает систему в исходное состояние, нужна если возникли какие-либо проблемы.
После этого нужно перезагрузиться в установленную систему и выполнить нужные вам действия.
Важно - При использовании Password remove некоторые защищенные данные, например пароли в браузере, почтовые пароли и т.п. могут быть потеряны, поэтому используйте Bypass Windows Password для входа в нужную Вам учетную запись и уже в ней меняйте или сбрасывайте пароль.
Важно - Если вы хотите скрыть свои следы сделайте предварительно бэкап реестра через скрипт savereg.tbs и восстановите реестр через скрипт restoreg.tbs после работы с целевой системой.

Минисправка

Вложение


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2020-01-27 11:32), всего редактировалось 57 раз(а)

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
а прикольно загрузить Windows 7 с вкл. SecureBoot... :)
Пробовал, ругается на winload.efi , но это вранье, скорее всего не подписанные драйвера не нравятся.
Может попробую, будет время, подпишу все своей подписью, глядишь и что получится.

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
nikzzzz, хм, а я загрузил..
возможно зависит от метода
я делал тупо
1. Запустил GetWaikTools и скачал bcdboot от 8.1 из 7x64, тут подробнее..
2. Запустил комстроку от имени админа и создал EFI загрузочные файлы (для простоты на NTFS разделе!)
"path-to-bcdboot8.1\bcdboot" c:\windows /s c: /f UEFI
3. В меню rEFInd после сканирования дисков внезапно появился пунктик запуска, поехали..
З.Ы. Это для экспериментов, для рабочей ОС лучше поставить EFI загрузчик по феншую на любой раздел FAT32 (для MBR) или EFI System (для GPT)
Инструкция по присвоению буквы в EFI System прилагается, как правило не нужна, но на всякий..

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
Непринципиальное косметическое изменение EFIx64_ValdikSS_rEFInd_BootIt_tbosdt_ifl_konboot
Ссылка в оригинальном посту также обновлена

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
nikzzzz, Поигрался я с утилитой...
Куст реестра загрузил Regedit запустил утилиту, выбрал bypass, прога написала что всё ок...
Брехня... Она даже не смогла загрузить куст...
В WinPE реестр может быть чем то заблокирован и это нужно отслеживать...

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Joker-2013, aa
63115В WinPE реестр может быть чем то заблокирован и это нужно отслеживать...
Согласен, надо, но лень, да и слишком накладно.
Если реестр чем то заблокирован, то утилита не покажет информацию о системе, и дураку понятно, что в этом случае с ним работать нельзя.
Проверку конечно можно сделать, но для кого ?
Для лузеров, которым она не нужна?
Анализ возможных ошибок куда сложнее, чем написать базовую утилиту, к примеру, в твоей Windows Login Unlocker я могу найти порядка десятка ошибок, которые не анализируется, ну и потратишь ты на их исправление кучу времени ради того "тестировщика", который запустил твою утилиту, потом заблокировал чем-то доступ (твоя утилита в реальном времени по его мнению должна это обнаружить), и сообщает об ошибке?
Я вообще не хотел писать GUI, поддался на уговоры.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
то утилита не покажет информацию о системе
Неверное умозаключение... Информация отображается, так как она в другом кусте реестра.
Проверку конечно можно сделать, но для кого ?
Ну, например я её добавлю в BootPass, а там каждая вторая утиль захватывает реестр и не отдает после закрытия,
хотя бы MSDaRT...
Анализ возможных ошибок куда сложнее, чем написать базовую утилиту
Ну это я знаю... Прогу писал два месяца, а отлаживаю уже год...
я могу найти порядка десятка ошибок, которые не анализируется
так я только рад. В последней версии, я навесил ещё кучу проверок, но всё сообщать пользователю в виде окон, крыша у него съедет... Только если делать запись в лог файл, только кому это надо, да и мне по времени накладно и код будет избыточным...
Я вообще не хотел писать GUI, поддался на уговоры.
.... Ну раз поддался...
Вообще, я не на чем не настаивал, просто нашел баг и сообщил о этом...
Я тестировал много утилит такого направления и у многих есть грешок... пишет что все сделала, а на самом деле, ничего...
Обидно когда перезагружаешь комп и ничего не срабатывает, приходится искать что то другое, тратить время....

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Joker-2013,
63118Информация отображается, так как она в другом кусте реестра.
А вот здесь ты прав, добавлю в статус Locked, спасибо за подсказку. az

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
Joker-2013, Ради интересу попробуй вариант с TBS скриптом в винде. Должен отказать и написать, что нет доступа, если реестр заблокирован.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
dialmak
63122что нет доступа, если реестр заблокирован.
По этому поводу, а может добавить возможность в TBS скрипт работать с активной системой?
Зачем это нужно, я уже писал, загрузился под своей учеткой, и не требуется LiveCd.

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
nikzzzz,
загрузился под своей учеткой, и не требуется LiveCd.
чего-то я не припомню случая когда такое пригодилось
как правило комп запаролен, и никакой "своей" учетки нет

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
dialmak,
63124чего-то я не припомню случая когда такое пригодилось
Да, это я предложил так, особо не нужно, а вот теоретически есть на компе два "админа", и хочется к другому влезть без пароля, гадость ему сделать. ae
Шутка юмора, админы вне политики, они дружат между собой. az

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Gui версия обновлена.
Подробности.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Joker-2013,
63118
Цитата
я могу найти порядка десятка ошибок, которые не анализируется
так я только рад. В последней версии, я навесил ещё кучу проверок, но всё сообщать пользователю в виде окон, крыша у него съедет... Только если делать запись в лог файл, только кому это надо, да и мне по времени накладно и код будет избыточным..
Я не садист.
Создать мало реальную ситуацию не сложно, зная принцип работы утилиты, но за чем?

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
ALL, IFL GUI (NET) и IFL GUI x64 (NET) v3.26 с BWP плюс скрипт для перепаковки. Поддерживается BIOS\UEFI c SecureBoot.
В Windows запустить makedisk.exe и создать флешку или записать CD.
После загрузки флешки\CD на Рабочем столе нажать правую кнопку мышки и выбрать в меню Display User Scripts Menu.

Любители комстроки могут запустить Bypass Windows Password
- из терминала командой tbosdt bwp.tbs
- из TBOSDT командой runtbs bwp
На некоторых ноутах с двойной графикой бывает, что IFL GUI x32 не стартует, в этом случае необходимо выбрать запуск в Frame Buffer Mode
- для BIOS нужно добавить после приглашения boot в параметры ядра 2fb или 3fb и нажать <Enter>
- для UEFI выбрать пункт запуска в Frame Buffer Mode
Для IFL GUI x64 версии проще ибо там запуск только в Frame Buffer Mode


Последний раз редактировалось: dialmak (2019-03-11 00:51), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
ScriptsMenu с BWP
Windows версия x86 и x64, для XP и выше или WinRE\PE, можно задать размер окна и шрифт в файле настроек setting.ini
DOS версия, добавлен IFD GUI

Страница 28 из 32


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 14:36

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы