[Quote]

static
  • 20290
  • Longevity: 4 months 20 days

[+] [-]
За ссылку на утилиту спасибо, попробую обязательно, не закидывайте тазиками, опыта нет, как раз и хочу понять и научится. Для Вас и таких же понимающих это пройденный этап, и Вам не нужны пошаговые инструкции, вам и так все понятно "на лету". Для нас же пока будут сложности и "тупые" вопросы профессионалам, поэтому прошу о снисхождении.... ab

[Quote]

Joker-2013
  • 1039
  • Longevity: 4 years

[+] [-]
static,
Так мы написали множество, пошаговых инструкций...
Вот тут ещё есть информация

[Quote]

static
  • 20290

[+] [-]
Да инструкции хорошие, и перед своим первым постом, читал именно их, да и помощи просил именно потому, что все вроде делаешь по инструкции, а результаты другие почему-то. К примеру, обе инструкции(если хотим именно изменить bootmgr и bcd, и перепрописать пути) начинаются с того, что нам надо эти файлы редактировать. Хорошо, открываем HEX-редактором bootmgr и ищем эти пути либо как текст, либо в коде(делал и так и так) значение BOOT,
а что если это значение или текст другой, тогда как, ведь конструктор сборки мог обозвать и по-своему. Вот к чему привели эти поиски
"Искать надо значение: 5C0042006F006F0074"

На этом этапе можно действия прекращать видимо, остальное не имеет смысла, раз нельзя перепрописать пути в bootmgr, да и кстати в простом режиме файл bcd тоже не редактируется, пути поменять можно, после теста, они встают опять на место, как и было, в проф. режиме по инструкции добавляются пути к шрифтам и создание элемента "отключение проверки целостности" и остаются на месте. Почему так происходит ни в одной инструкции этого не найти, обычно пишется так, если что-то не так, проверь ешё раз свои действия и т.д.
Утилита Bmplus видимо хороша для профи, но она не изменяет пути в файле bcd, да видимо создает свои пути в bootmgr, при переносе всего проекта в другую папку, после её работы, там ещё во всех файлах надо править свои пути(моё субъективное мнение, может чего-то и недопонял).
По поводу Вашей утилиты WBM CUSTOMIZER 2.13 - классная, меняй чего хочешь, но сменить папку проекта, ну поменял, а дальше так и не понял, как это должно помочь, например перенес на флешку папку, в неё закинул свои файла, загрузчик и т.д., открыл и что дальше...внешний вид, скин, надписи, все здорово, ну а начинка, пути и т.д. опять bootice, HEX-редактор, все в одном флаконе это хорошо, но приходится опять возвращаться к HEX-редактору, а там те же грабли.

[Quote]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
static, Ранее утилит не было, всё делалось ручками.
Сейчас просто сказка.
Не надо искать распакованный Bootmgr - есть утилита распаковки.
Не надо искать значения в Hex редакторе и менять на свои...
Кстати моя статья устарела... Используется hex редактор без поддержки Unicode, а именно в этой кодировки и прописан путь в коде...
Искать искомую строку проще, прям по тексту в формате Unicode
И это... Правьте чистый Bootmgr а не уже с измененным путём. Как утиль то найдет строки, когда они изменены...
Наверное вам всё таки сюда

[Quote]

static
  • 20290

[+] [-]
Используется hex редактор без поддержки Unicode
Искал и Вашим и строку с помощью WinHex последней версии.
Правьте чистый Bootmgr а не уже с измененным путём
Ведь можно и новый сгенерировать BMPlus-ом с уже нужными путями, не так ли?
Далее заняться bcd, почему не меняются пути в этом файле, непонятно, не сохраняются, там ещё рядом в сборке лежит какой-то *.com в папке boot, не знаю что это, скрипт или ещё что-то. Ни в одной инструкции этого не найду.
Проблема конечно же моя, просто либо весь форум, либо ветка только для общения профи, разработчиков между собой и т.д. Новичкам тут не место, отдельной ветки такой нету, все вопросы будут сводиться видимо к этому.
Наверное вам всё таки сюда

а оттуда к страницам инструкций наверное.
Спасибо всё же Вам за Ваше общение и советы, что не погнушались. Кое что всё же почерпнул.

[Quote]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
61786а оттуда к страницам инструкций наверное.
Ну... в принципе да... Так как всё описано на сайте и не один раз... Мною и другими конструкторами.
По этим статьям и с помощью наших программ, уже многие конструкторы сделали переезд папки.
И не у кого не возникло никаких проблем.
Поэтому я вам и предложил переход в раздел, где вам помогут решить именно ваши нерешенные сложности.
Я вот не пойму, чем вам WBM Customizer то не угодил???
Создает полный комплект. И папку может поменять и фейс...

[Quote]

static
  • 20290

[+] [-]
Я вот не пойму, чем вам WBM Customizer то не угодил???
Создает полный комплект. И папку может поменять и фейс.
Программа классная, но как правило, если у опытного пользователя возникают какие-то ошибки, он знает в какую сторону копать, а если у новичка, то ответов не найти, читай инструкцию - должно быть так и никак по-другому. Ведь делаю то всё по инструкции, и что в итоге. Читаю:
В нем можно задать имя папки проекта и имя файла BCD
Переименовал имя проекта в PART
Далее можно нажать на клавишу 6 <Открыть папку проекта> и проверить, что имя папки изменилось.
Нажал клавишу 6 и что........... никакого переименования и создании папки PART не произошло, и в тесте ошибка

Вот собственно и всё, мне как обывателю, разве можно разобраться.
Учиться и набираться опыта хорошо тогда, когда все действия, описанные в руководстве выполняешь и видишь такой же результат.

[Quote]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
static, Ну что вам сказать... дело в вас....
Только что скачал программу с сайта, запустил и изменил имя папки.

Посему дальнейшее обсуждение не буду поддерживать.
Рекомендую вам причитать весь материал и понять где ошибка, самостоятельно.
Моя программа не создаёт папку EFI, откуда вы её взяли? Я вам же написал что собирайте с нуля.
С нуля, это значит что программа создаст всё сама, в ней есть загрузочные файлы.
Пишите что делаете всё по инструкции, хотя это не так.
Поэтому и результат, который не ожидался от действия....
Efi, это уже другая история... Bootmgr править нельзя, но можно добавить в BCD пути к сборкам (wim)

[Quote]

static
  • 20290

[+] [-]
Посему дальнейшее обсуждение не буду поддерживать.
Всё равно Вам благодарен, дело конечно во мне и не сомневаюсь...

[Quote]

SunOK
  • 9
  • Longevity: 4 years 7 months

[+] [-]
aa static, техничные вопросы - Антивирусы не мешаются? Утилиты запускаете "От имени Администратора" по меню правой кнопки мыши? Ну и отключен ли контроль учёток UAC?
Если на все вопросы "да", а результата нет - может рабочая ОС загажена?)

[Quote]

static
  • 20290

[+] [-]
На все вопросы - да, система не загажена, регулярно очищается от мусора и сканируется антивирусниками типа CureIt, никаких мониторингов, файерволов и подобного.
Вообще ситуацию уже разобрали с Joker-2013 в ЛС, спасибо ему за помощь и участие.

[Quote]

conty9
  • 100
  • Longevity: 4 years 6 months

[+] [-]
Утилита Bmplus видимо хороша для профи, но она не изменяет пути в файле bcd, да видимо создает свои пути в bootmgr, при переносе всего проекта в другую папку, после её работы, там ещё во всех файлах надо править свои пути(моё субъективное мнение, может чего-то и недопонял).
Утилита предназначена для переназначения путей в bootmgr. Это операция, которую обычному пользователю сложно воспроизвести, хотя и возможно (читаем "HEX-правка распакованной версии bootmgr..."). А вот изменять пути в менюшке - это уж, извините, делайте ручками. Редакторов для этого дела есть предостаточно (там же, в первом сообщении читаем "Редактирование BCD-меню загрузчика bootmgr"). И документации тоже валом.
Впрочем, при тестировании результата тестовая менюшка BCD всё же создаётся. Для тестирования нужно скопировать "своё" ядро под именем boot.wim в папку BMplus, отметить чекбокс boot.wim (12), указать свои настройки и нажать кнопку "Rebuild & QEMU". Будет создан загрузочный образ по пути %TEMP%\BMplus\test.iso. Этот образ будет загружен в эмуляторе QEMU. Пока работает BMplus, этот образ можно скопировать в другое место и поковырять, как там всё сделано. После выхода из BMplus папка %TEMP%\BMplus удаляется.

[Quote]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
conty9, Да моя прога создает сразу комплект.
Но дело в том что пользователь решил использовать свой комплект и программа не справилась с изменением пути в нем...
Вообще, у меня уже есть другие задумки, можно и редактор свой сделать вместо блокнота и править любой чужой проект...
Можно вообще не ковырятся в коде, выбрать цвета, отступы текст и bootmgr создасться с данным видом. Автоматизировать многие действия....
Но нет сил и желания тратить на это годы...

[Quote]

static
  • 20290

[+] [-]
conty9 Здравствуйте, попробовал все описанные действия,
Для тестирования нужно скопировать "своё" ядро под именем boot.wim в папку BMplus
на своем примере, всё работает без ошибок, действительно создался ISO-шник, для WIN7 SP1 x32 это оказалась папка C:/Users/Имя пользователя/AppData/Local/Temp/BMPlus,
из образа скопировал файлы в свою папку PART на флешке, закинул туда созданный загрузчик и вуаля...
Спасибо за рекомендации.

Page 19 of 19

Display posts:    

Current time is: 26-Jun 22:50

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum