[Цитировать]

    Xirobrin
  • 16748
  • Стаж: 6 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 57
  • Репутация:0

    [+] [-]
Joker-2013, Зашёл … и нашёл там уникальную вещицу - IODD Mini
Но не на али ни еще где ни будь, не могу найти как его купить…

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
Xirobrin, оно или в процессе разработки, или "не взлетело" - продаж нет, только реклама. Видать с лицензиями запара, или денег на разработку не хватило...
По сути, слизали реализацию как в DriveDroid, с возможностью разных эмуляций на железном уровне. Хорошо, если у mini будет совместимость, а то бывает не распознается как usb device.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
54335или денег на разработку не хватило
Почитал чуток, так и есть...
Ссылка1
Ссылка2

[Цитировать]

    ПУФ
  • 15928
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 16
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Смоленск
Приветствую.Настал тот момент когда стоишь перед выбором взять или нет IODD2531 USB 3,0
Посоветуйте как съэкономить и стоит ли вообще брать.Хотя этот гаджет мечтал давно приобрести и вот решился на это.Хотя в принципе есть внешние боксы ORICO c HDD и загрузочными оболочками и так же куча флешек.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
ПУФ, бери, у меня такой. И хоть я не сервисник, но когда друг попросил установить на ноутбук ему винду, то обычными способами не смог (как оказалось, биос у него UEFI и без вариантов отключения SECURE BOOT, а внешне похож на обычный dual bios). Так вот через iodd подрубил образ 2к10 и установи винду в UEFI режиме.

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
ПУФ, покупайте, сделайте себе подарок - не пожалеете.
Только соберитесь с духом, добавьте ещё 900 рублей и купите iodd2541!
У меня были четыре устройства: VE-200, VE-300, VE-350 и VE-400. Самым удобным для меня оказался iodd2541 (VE-400). В нём нет этого долбаного механического рычажка, который постоянно глючил. В своё время я из-за этого рычажка три устройства поменял по гарантии.
А у VE-400 сделано на сенсорных кнопках. У меня они за три года ни разу не глючили, и я крайне доволен устройством. Для меня это оказалось намного удобнее. И вариантов эмуляции у этого устройства, вроде как, даже больше, чем у VE-300.
В нём и AES-256 шифрование имеется.
А с точки зрения совместимости с разными компами у этой модели дело сейчас обстоит лучше всех остальных моделей, хотя изначально совместимость была плохой.
Вот на этом форуме господин SKV по личной инициативе и по моей просьбе общался с разработчиками и те правили прошивки именно для этого устройства iodd2541 (VE-400).
Как легко можно убедиться, последняя прошивка для iodd2541 датирована 02.01.2019 года. То есть, полный свежак. Значит, iodd2541 поддерживается разработчиками по сей день. Последняя же прошивка для iodd2531 датирована 14.07.2016 годом, т.е. намного старее.
Считаю, что обстоятельство поддержки устройства разработчиками по сей день является крайне немаловажным!
PS
Только что обновил своё устройство iodd2541 до последней 84-ой версии прошивки от 02.01.2019. Всё прошло успешно - теперь девайс после подключения стартует быстрее.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
UserX, К сожалению вещица крайне дорогая, если учесть что это всего лишь китайский бокс для диска и самого диска HDD ии SSD в комплекте нет и нужно докупать...
Качество самого бокса, что нинаесь китайское...
Кстати, как обстоят дела с установкой SSD?
Помнится производители хотели собрать мини версию с накопителем и продавать это дело за 100$
Но не пошло...

Комментарий от vovan1982


Привет, не китайский, а корейский.

[Цитировать]

    4uk4a
  • 14149
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 120
  • Репутация:24

    [+] [-]
  • Откуда: Transcarpathia
Всем aa
60828Кстати, как обстоят дела с установкой SSD?
Обычно пишут в отзывах что с SSD карман работает нормально. Но я думаю что это у них до тех пор пока девайс не наткнётся на фрагментированный образ, и владельца начнёт af "жаба душить" пройтись по SSD дефрагментатором.

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
60828К сожалению вещица крайне дорогая
Человек решился на покупку iodd2531. Но iodd2541 дороже всего на 900 рублей.
Таким образом, я говорил не о цене вообще, а о разнице в цене между iodd2531 и iodd2541.
Считаю разницу в 900 рублей оправданой переплатой за получение значительно более функционального и нового усройства с продолжающейся поддержкой производителя.
А так - решать, конечно, только ПУФ-у.
Кстати, Box iodd - южнокорейский. Это не Zalman.

Комментарий от vovan1982


Во-первых iodd 2531 лучше по совместимости с железом. И второе, Zalman - это и есть iodd, если вы не знали (франшиза - мать ее).

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
60800Во-первых iodd 2531 лучше по совместимости с железом. И второе, Zalman - это и есть iodd, если вы не знали
Так было раньше. Сейчас, с новыми прошивками, iodd2541 по совместимости уже превосходит iodd2531. Я же писал выше, что даже немного поучаствовал в этом процессе улучшения его совместимости.
И во-вторых, я прекрасно знаю, что Zalman - это клон iodd. Под этой маркой шла его продажа в России.
Но тут вопрос в том, что iodd призводится в Южной Корее, а его клон Zalman - в Китае.
iodd2541 я покупал на Ali-Express и на нём чётко указан производитель: Made in KOREA.
А вот Zalman, как франшизанутый iodd, сделан в Китае.
Хотя, справедливости ради, могу сказать, что чехол для iodd шьётся таки в Китае, да. Но чехол - это не особо важная часть девайса.
Могу сказать совершенно однозначно - сам iodd сделан добротнее Zalman-а. Мне есть с чем сравнивать, поскольку у меня есть и то и другое в наличии.
Если у Вас есть сомнения, скажите - я выложу здесь фотку своего iodd2541 c маркировкой производителя.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
UserX, зачем мне ваша маркировка??? У меня свой iodd 2531.

[Цитировать]

    vdim
  • 16335
  • Стаж: 6 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 8
  • Репутация:3

    [+] [-]
Дорогая игрушка.
Не проще ли на флешку прошить нужный iso образ?
И стоимость копеечная.)

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
vdim, Нет не проще... Проще образов нужных скачать и в бокс положить...
А флешку каждый раз прошивать, то ещё удовольствие...
Главное что г. сборки не нужны, всё в одном...
PS хотя у меня и флешки все прошитые, разных мастей имеются...

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
60842зачем мне ваша маркировка??? У меня свой iodd 2531.
Ну, и замечательно.
Видимо, мы просто не совсем правильно поняли друг друга здесь:
60835Кстати, Box iodd - южнокорейский. Это не Zalman.
Я только имел ввиду, что Zalman - это сделано в Китае, а iodd - сделано в Корее. И более ничего.
Извиняюсь, ежели что не так...

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
UserX, Шифрованием диска пользуетесь?

Страница 4 из 6


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 20:42

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы