[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
coka,
Все просто - на моих пожилых (до EFI) десктопах загрузка из g4d быстрее, чем через груб2
поэтому все обслуживание этих старичков идет через menu.lst
А современных через наличие на флешке папки efi и grub.cfg

[Цитировать]

    user-789
  • 2551
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 140
  • Репутация:1

    [+] [-]
59064
Пока обновление ведется пакетным образом (размер пакета около 120 метров)
Касперский при запуске создаёт на диске С:\ свою папку - KRD2018_Data независимо от того было обновление или нет.
После обновления там в папке Bases будут файлы - 042-freshbases.srm и bases_are_correct.flag которые надо перенести в папку data которая находится в папке Касперского.
У вас на флешке сделано также ???

[Цитировать]

    coka
  • 16
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 155
  • Репутация:4

    [+] [-]
  • Откуда: СиСиСиПи
user-789,
Просто пробовал создать раздел для папки KRD2018_Data Только он был 500мб и Касперский не подхватывал обновления баз. При удалении папки KRD2018_Data с диска С:\ хоть и имелся раздел 500мб с папкой KRD2018_Data все равно Касперский извещал, что базы устарели и по моему мнению увеличение раздела до 4 Гиг не должно помочь решить эту проблему. (Не верю и пробовать даже не стану) Мой метод работает 100%. Все таки потратил на тесты целых - пару часов

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Приветствую все пользователей aa
Проверил я вариант по поводу баз KRD на флешке, и у вы coka оказался прав az , на флешки данный метод не работает(со вторым разделом) ak , базы обновлять только методом подмены, НО если сборка записана на usb hdd, то в сборке с одним разделом папку KRD2018_Data нужно копировать на второй раздел, а в сборке с двумя разделами (например как моя MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH2 "WTP" (06.05.2018)), то папку KRD2018_Data нужно копировать на первый раздел, проверил лично, работает 100%

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
волчара,
Одна из моих флешек - двухраздельная: fat32 с загрузчиками и программами + ntfs для образов
на программной части папка data (из ISO krd2018), которая постепенно устаревает
Заметив это Каспер (при наличии интернет) создает на одном из разделов тестируемого компа папку KRD2018_Data и скачивает туда свежие базы. Если папка на компе существовала ранее, свежесть баз проверяется именно по ней, а не по папке data (на загрузочной флешеке)
При таком подходе обновлять базу в data на флешке приходится вручную.
Но если флешка двухраздельная со вторым разделом ntfs, можно перенести с компа папку KRD2018_Data на этот раздел и тогда с большей степенью вероятностью базы будут обновляться именно там.
Поскольку Каспер видимо делает поиск этой папки по всем ntfs разделам системы и ntfs раздел флешки попадает под эту проверку. Типа уже нашел свою папку, на харде компа создавать нет необходимости, проверяю и обновляю именно в ней.
имхо

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
59086Но если флешка двухраздельная со вторым разделом ntfs, можно перенести с компа папку KRD2018_Data на этот раздел и тогда с большей степенью вероятностью базы будут обновляться именно там.
Ни чего подобного, только что про экспериментировал, скорей всего проблема в том что касперята разделили устройства по папкам, т.к. в папке операционной системы флешки вообще не определяются, только жесткие диски, флешки определяются в папке локальные, возможно из-за этого и траблы ИМХО

[Цитировать]

    valera
  • 13993
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 29
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара, Я что то запутался в этой каше , мне нужно создавать второй раздел на флешке для баз касперского ???

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
valera, смысла нет создавать второй раздел по причине:
59094Ни чего подобного, только что про экспериментировал, скорей всего проблема в том что касперята разделили устройства по папкам, т.к. в папке операционной системы флешки вообще не определяются, только жесткие диски, флешки определяются в папке локальные, возможно из-за этого и траблы

[Цитировать]

    valera
  • 13993
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 29
  • Репутация:0

    [+] [-]
59100valera, смысла нет создавать второй раздел по причине:
59094Ни чего подобного, только что про экспериментировал, скорей всего проблема в том что касперята разделили устройства по папкам, т.к. в папке операционной системы флешки вообще не определяются, только жесткие диски, флешки определяются в папке локальные, возможно из-за этого и траблы
Значит можно обновить касперского и пользоваться ????

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
58894
Пока обновление ведется пакетным образом (размер пакета около 120 метров)
Касперский при запуске создаёт на диске С:\ свою папку - KRD2018_Data независимо от того было обновление или нет.
После обновления там в папке Bases будут файлы - 042-freshbases.srm и bases_are_correct.flag которые надо перенести в папку data которая находится в папке Касперского.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
59094
59086Но если флешка двухраздельная со вторым разделом ntfs, можно перенести с компа папку KRD2018_Data на этот раздел и тогда с большей степенью вероятностью базы будут обновляться именно там.
Ни чего подобного, только что про экспериментировал...
На фат разделе моих флешек папка KRD2018_Data проверено программой не задействуется (даже если папка предварительно подготовлена), но стоит её перенести на нтфс раздел (второй на флешке), она уже проверяется на актуальность баз, и при необходимости программно обновляется.
Поскольку эта папка относительно маленькая, думаю, отдельный раздел под неё не особо повлияет на комфорт работы с небольшими по объему флеш-накопителями, чем если обновлять базы и её хеш-файл вручную.

[Цитировать]

    AlexTresh
  • 19681
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Липецк
Извиняюсь за вопрос но все таки :
Никак не разберусь в чем разница между MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (2018.10.05) и MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH2 "WTP" (06.05.2018) ?
Есть ли какие конструктивные различия? Какой сборкой удобней пользоваться? и если одна является обновленной версией второй (судя по датам выхода) то зачем нужна более ранняя?
я запутался ac

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
AlexTresh,
MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH(2018.10.05) - Сборка с одним раздел(с последними обновления на время выхода, а именно 2018.10.05), в скобках дата выхода
MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH2 "WTP"(06.05.2018) - Сборка с двумя разделами(еще не обновлял)
Какой пользоваться решает каждый сам, по составу одно и тоже, лично я пользуюсь с двумя разделами.
Сборка с одним разделом предназначена для записи usb hdd/usb flash
Сборка с двумя разделами предназначена только для записи usb hdd

[Цитировать]

    AlexTresh
  • 19681
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Липецк
Спасибо за ответ
очень жду обновы для CRUTCH2 "WTP" - пока пользуюсь той что есть (06.05.2018) ay

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Сборка обновлена 04.01.2019, нужно скачать торрент файл по новой, предварительно удалив старую раздачу
Все изменения читаем в первом сообщении.

Страница 19 из 23


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 12:48

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы