[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Bypass Windows Password
by Nikzzzz & Dialmak
Bypass Windows Password
Password remove
Start Console
Набор утилит обхода пароля Window, утилиты позволяет войти в систему без ввода пароля, сбросить или перустановить пароли, создать или удалить пользователя и многое другое.
Работа с утилитой
Windows - запустите Bwp.cmd
Efi - запуск автоматический
Dos - запуск автоматический
Linux - ссылка
После запуска Вам будет предложено выбрать диск с установленной Windows системой, поддерживаются так-же VHD контейнеры, дифф. диски не поддерживаются.
Далее в меню будет предложено выбрать программу, которая будет однократно запускаться перед входом пользователя в систему.
• Bypass Windows Password - вход в систему без пароля, аналог KonBoot, позволяет войти в любую учетную запись, даже в неактивную, включая встроенного админа от microsoft.
• Password remove - будет запущена lusrmgr.msc (управление учетными записями), она позволит сбросить, установить новый пароль, создать нового пользователя и т.п.
• Start Console - для любителей консоли.
• Reset & Exit - восстанавливает систему в исходное состояние, нужна если возникли какие-либо проблемы.
После этого нужно перезагрузиться в установленную систему и выполнить нужные вам действия.
Важно - При использовании Password remove некоторые защищенные данные, например пароли в браузере, почтовые пароли и т.п. могут быть потеряны, поэтому используйте Bypass Windows Password для входа в нужную Вам учетную запись и уже в ней меняйте или сбрасывайте пароль.
Важно - Если вы хотите скрыть свои следы сделайте предварительно бэкап реестра через скрипт savereg.tbs и восстановите реестр через скрипт restoreg.tbs после работы с целевой системой.

Минисправка

Вложение


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2020-01-27 11:32), всего редактировалось 57 раз(а)

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
upd
IFL GUI(NET) + CUI (NET+noNET)
https://cloud.mail.ru/public/8etY/nxJLqywaw

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
dialmak,
имхо, в CUI вполне комфортно с клавиатурой

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
59051gera_serg, не тупи, он запускает из rEFInd.
скорее всего он запускает из ISO

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
gera_serg,
из ISO
нет, почитай его посты
из rEFInd 32 битная не запускается

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
dialmak,
я попытался ответить про работу мышки
- PS/2 mouse is work on GUI version

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
gera_serg, Ну так и я о том же
Или вы принципиально не читаете?

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
По мере появления
Нет у меня rEFInd - нет проблем, нет путей обхода

[Цитировать]

    maanu
  • 15833
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 83
  • Репутация:2

    [+] [-]
Dear , thank you for post. but i use FBINST by Bean to format my usb (64Gb) ,and allocate 700MB as UD . and use AOMEI to make 2 partitions , 1 for EFI 1.90GB (FAT16) ,remaining DATA partition NTFS.
and reason i use rEFInd with Linux Foundation's PreLoader , is because that is the only workaround which works on my LENOVO FLEX4 ,if i want secure BOOT.
That is why i use dialmak's x64bit vmlinuz file ,because 32bit dont work correctly from rEFInd.
59047maanu, Выложу завтра последнюю актуальную версию.
Thank you dear, i will wait.

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
maanu,
and reason i use rEFInd with Linux Foundation's PreLoader , is because that is the only workaround which works on my LENOVO FLEX4 ,if i want secure BOOT.
Извините, но мне кажется, что это вы написали глупость. Я незнаком с LENOVO FLEX4, но это и неважно.
Если использовать rEFInd как основной загрузчик, то вместе с ним использовать PreLoader как то странно.
С rEFInd удобно использовать Shim + MokManager - это дает свободу и расширяет возможность запуска чего угодно при желании.
Хотя возможно вы не совсем правильно выразили свою мысль. Передайте мне ваши файлы и я скажу что вы используете и как..

[Цитировать]

    maanu
  • 15833
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 83
  • Репутация:2

    [+] [-]
59080maanu,
and reason i use rEFInd with Linux Foundation's PreLoader , is because that is the only workaround which works on my LENOVO FLEX4 ,if i want secure BOOT.
Извините, но мне кажется, что это вы написали глупость. Я незнаком с LENOVO FLEX4, но это и неважно.
Если использовать rEFInd как основной загрузчик, то вместе с ним использовать PreLoader как то странно.
С rEFInd удобно использовать Shim + MokManager - это дает свободу и расширяет возможность запуска чего угодно при желании.
Хотя возможно вы не совсем правильно выразили свою мысль. Передайте мне ваши файлы и я скажу что вы используете и как..
i can not use shim+MokManager, it does not work on my flex 4 , either in Secure or non-secure boot.
i ll try again , and quote you exact error.
Regards
EDIT:

Not working . ( it was downloaded from here (usbtor) . i removed mokmanager.mp4 to save space, file is rEFInd_Shim_MokManager.zip )
https://www.upload.ee/files/9164255/EFI.zip.html
error is attached

--------------------------
working efi. ( Linux's Pre Loader )
https://www.upload.ee/files/9164273/working.rar.html
it first boot to
.
and then to this screen

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
maanu, Ответил в профильной теме здесь.

[Цитировать]

    Orochi
  • 14100
  • Стаж: 7 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 218
  • Репутация:0

    [+] [-]
nikzzzz,
Как правильно добавить efi вариант в свою usb сборку, не сломав работу bwp?

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Orochi
А какой загрузчик в сборке?

[Цитировать]

    Orochi
  • 14100
  • Стаж: 7 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 218
  • Репутация:0

    [+] [-]
59259Orochi
А какой загрузчик в сборке?
Флешка разбита на два раздела, первый раздел ntfs, а второй fat.
В сборке XorBoot uefi загрузчик. Он грузит свой bootx64.efi со второго фат раздела в своё xorboot.xor меню.
Ну даже если это был бы refined или grub, то по любому надо что бы bwp находился в своей папке. Так он просто перезапишет bootx64.efi.
Хочется что-бы было красиво как у вас в сборке, и файлы не были раскиданы по всей флешке.

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
Orochi, Попробуйте этот вариант. Разархивировать в корень раздела с xorboot и добавить в xorboot.xor меню такой пункт

После запуска пункта меню в xorboot - нажать любую клавишу или ждать 5 сек и BWP сам запустится.


Последний раз редактировалось: dialmak (2018-11-15 10:40), всего редактировалось 1 раз

Страница 22 из 32


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 13:31

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы