[Цитировать]

    Paravis
  • 14788
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 108
  • Репутация:41

    [+] [-]
Продолжаю делится "однокнопочными", программами, сомнительной полезности (ну я их юзаю, может кому-нибудь тоже пригодится).
Что делает программа? Да все просто - качает контент с ютуба. Как работает:
1. Вставляем ссылку на видео с youtube.
2. Выбираем формат скачивания (4k, 1080p, 720p, mp3)
3. Ждем окончание процесса.
4. Забираем свое видео из папки Downloads, рядом с программой.

Формат Log-файла ./Downloads/Log.txt

Изменения

v1.0
1. Релиз

Недоработки

Если выбрать формат которого нет по ссылке, то программа ни чего не скачает и ни чего не выдаст. В будущем добавлю обратную связь на этот случай.

Использованные программы

youtube-dl.exe
ffmpeg.exe
ffplay.exe
ffprobe.exe
Программы которые я, в последнее время выкладываю, написаны мною. И я не преследую цели, добиться всеобщего признания, как ЛучшийВмиреПрограммист. Я понимаю, что большинству из Вас, эти программы - бесполезны. Эти программулинки я выкладываю, т.к. сам ими пользуюсь. Вдруг кому-то будут тоже полезны.Почему то не могу прикрепить, возможно большой вес:(
СКАЧАТЬ с ЯД

[Цитировать]

    MBTY
  • 1499
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 77
  • Репутация:6

    [+] [-]
Paravis, создание обратной связи с youtube-dl.exe и и выбором представляется дюже долгой работой. Советую указывать параметры качества по шаблону. Если есть нужный формат - качать его, если нетути, то хотя бы аналогичный или чуть хуже(лучше) youtube-dl.exe такое умеет и тут это обсуждается.
https://askubuntu.com/questions/486297/how-to-selec...-from-youtube-dl

[Цитировать]

    4uk4a
  • 14149
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 120
  • Репутация:24

    [+] [-]
  • Откуда: Transcarpathia
Доброго здоровья, Paravis

Пожелания

Вставка ссылки автоматом из БО не помешала бы, и какой-нибудь конфиг файл для указания куда качать, а то C:\Downloads как-то не очень. Вчера ssd поставил в ноут бывшего коллеги-телемастера, так пришлось его убеждать во всех браузерах и качалках перенаправить закачки на D.

[Цитировать]

    Paravis
  • 14788
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 108
  • Репутация:41

    [+] [-]
MBTY, привет:) читал много материала. Допиливать уже буду по ходу. Сейчас привел только к рабочему виду, а так планов много:)
4uk4a, Привет:) Так программа не качает в "C:\Downloads", она качает в папку Downloads, которую создает рядом со скриптом. Про БО, подумаю как сделать.

[Цитировать]

    41477
  • 15
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 22
  • Репутация:-2

    [+] [-]
Так она для Виника или для Линика
Архив поврежден. Раскрыть никак.


Последний раз редактировалось: 41477 (2018-09-28 16:47), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Paravis, aa
Imхо, каждый раз распаковывать 180 Mb во первых долго, программа запускается более десяти секунд, да и как-то не слишком корректно делать лишние операции.
Да и не плохо было бы ее прятать в трей при закрытии.

[Цитировать]

    4uk4a
  • 14149
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 120
  • Репутация:24

    [+] [-]
  • Откуда: Transcarpathia
Paravis, когда первый раз начал скачивать первый попавшийся ролик и программа меня не переспросила куда качать я начал искать по всем папкам, первым делом конечно же полез в c:\Users\User\Downloads\ , а там его нету, я очень длинный ролик поставил на закачку чтоб через тоталком увидеть где в этот момент какая из папок "растёт" чтоб понять хотя бы где искать скачиваемое, каково же было моё удивление что она оказалась в корне диска С, ah не додумался там сразу посмотреть. Выключил программу, удалил папку, при новом запуске папка опять там же. Не исключаю что у меня в системе что-то поломалось с путями.
_________________________________________________________
UPD. Всё, понял почему так , я из архива скинул в корень С (подумал для потестить пока нормально и так, и с ярлыка её запускал.

[Цитировать]

    Paravis
  • 14788
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 108
  • Репутация:41

    [+] [-]
nikzzzz, привет:) По поводу "пряток", подумаю. По поводу лишних операций не понял. По поводу распаковки, думаю решить легко.
UPD: Понял по поводу лишних операций:)


Последний раз редактировалось: Paravis (2018-09-28 16:36), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Paravis
  • 14788
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 108
  • Репутация:41

    [+] [-]
41477, Windows

[Цитировать]

    nik63
  • 1479
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 497
  • Репутация:19

    [+] [-]
  • Откуда: Башкирия г.Салават
Paravis,Привет!
А можно 480р добавить, и если можно шкалу закачки.Спасибо за программы! aa

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Paravis
Imxo, наиболее оптимально нужные файлы - youtube-dl.exe и т.п. (при их отсутствии) докачивать из интернета, при этом сама прога сильно уменьшится в размере, да и с обновлением меньше проблем.

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
nikzzzz,
наиболее оптимально
Наиболее оптимально тупо забить и скачать хоть что-нибуть, гы...
Хотя я еще ни разу не хотел скачать какую-нибуть видеотуфту по ссылке видео долбней..

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
dialmak, я иногда качаю клипы/музыку, ибо в первых ссылках гугля порой больше не находится вменяемых источников. Ну пару инстукций по самоделкам и прошивке смарта качал. Так что и на свалке "ТыТрубки" бывает полезняшка umnik

[Цитировать]

    MBTY
  • 1499
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 77
  • Репутация:6

    [+] [-]
Недавно столкнулся с тем, что youtube-dl из плейлиста в 186 роликов, выкачал около 150. Посмотрел лог - прога периодически жаловалась на некоторые ролики, пропускала их и советовала обновиться. Топерча изначально мой скрипт выполняет youtube-dl.exe -U
По поводу буфера обмена - могу написать ехе костыль который будет хватать данные буфера и запускать твой ехе с этими данными. Надо?


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 02:37

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы