[Quote]

noyname_oem
  • 18418
  • Longevity: 1 year 1 month

[+] [-]
(РЕШЕНО)
Нашел причину проблемы Disk Error - Press any key to restart
Для нормальной загрузки с флешки нужно выполнить дефрагментацию файла bootmgr и поместить его в начало диска. Сделать это можно с помощью небольшой утилиты Rapid File Defragmentor
Такие вот чудеса. Надеюсь кому то это станет полезным. Можно даже где то закрепить это на форуме.

[Quote]

noyname_oem
  • 18418
  • Longevity: 1 year 1 month

[+] [-]
53366
53360Имя каталога SSTR было мною изменено сперва на XFILES, далее на BOOT
noyname_oem
aa
Вы точно осознаёте, что Вы делаете?
Сменить имя авторской папки SSTR на "свою" подразумевает под этим - отредактировать все авторские скрипты (в ядре WinPE) запуска внешнего софта под имя "своей" папки. В противном случае, при загрузке (даже если и получится запустить у Вас WinPE) будут выскакивать окна с ошибками (это в лучшем случае) о невозможности запуска LoadDriver.exe и MInst.exe и будет загружаться практичеси "голое" ядро.
Скрипты уже сделал, плюс добавил своего хлама. Все работает. А XFILES стоили сломанной головы ))

[Quote]

Joker-2013
  • 1039
  • Longevity: 4 years

[+] [-]
noyname_oem, А есть уже...
Тут наш гуру, много что описал.

[Quote]

maanu
  • 15833
  • Longevity: 2 years 3 months

[+] [-]
a novice question , can we change the location of BCD file to XYZ/B64 from EFI/BOOT/BCD in UEFI boot ?
i know we can do this in BIOS booting , with various tools like boot-patcher or BMplus etc , but can the same be done in UEFI boot ? i dont think so it can be done , since EFI file editing will break the signing , and then we can not boot in uefi from that loader , for example bootmgr.efi .
thank you and sorry if someone does not understand my question.
Regards
Maanu from Pakistan

[Quote]

SunOK
  • 9
  • Longevity: 4 years 7 months

[+] [-]
maanu, in UEFI with enabled SecureBoot mode impossible to modify bootx64.efi, therefore we can`t replace BCD to other place.
But with disabled option SecureBoot you could try to edit bootx64.efi in HEX-editor (I havn`t PC with UEFI to sure this).

[Quote]

maanu
  • 15833

[+] [-]
57940maanu, in UEFI with enabled SecureBoot mode impossible to modify bootx64.efi, therefore we can`t replace BCD to other place.
But with disabled option SecureBoot you could try to edit bootx64.efi in HEX-editor (I havn`t PC with UEFI to sure this).
thank you

[Quote]

Mifody.07
  • 19488
  • Longevity: 7 months 29 days

[+] [-]
Здравствуйте, я хочу научиться делать bootmgr для загрузки образов wim из-под grub4dos.
Можете подсказать как это сделать?

Картинка1

Картинка2

Картинка3

[Quote]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
Mifody.07, Верхняя строчка программы.
Прописываете свой путь и имя BCD
Bootmgr обзываете как хотите.
Шапку темы, всё таки придется прочитать и многие вопросы отпадут сами собой.
58747я хочу научиться делать bootmgr
Скорее всего, Bootmgr вас сделает. ag
У нас на сайте есть раздел Загрузчики и в нём подраздел: BOOTMGR, читайте.
Ну или Вам сюда.

[Quote]

Mifody.07
  • 19488

[+] [-]
Скорее всего, Bootmgr вас сделает. ag
Вы меня недооцениваете. ae
avalat дал хорошую ссылку буду пробовать ZX WBF Changer 1.3.2
Привет ! Посмотри здесь.
ну и вам за ссылки спасибо!

[Quote]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
Mifody.07, Используя готовые программы, вы не поймёте принципов редактирования.

[Quote]

Mifody.07
  • 19488

[+] [-]
Всё я разобрался.
Я почему то думал что в bootmgr можно сделать ссылку сразу на образ WinPe.wim послушавшись вас
У нас на сайте есть раздел Загрузчики и в нём подраздел: BOOTMGR, читайте.
начал читать подраздел: BOOTMGR первая же статья Windows Vista, 7, 8, 8.1, 10 из одной папки, и мои копания в файлах сборки USB Reanimator by zakfromevil

Картинка1

натолкнула меня на мысль idea что нужен bcd с одной записью и 0 таймаутом (то есть стартующий по дефолту через 0 секунд) и скрытым BCD меню.

Картинка2

Который будет выступать в роли перемычки между grub4dos и образом WinPE.wim (жаль что grub4dos не может грузить .wim образы напрямую без подобных костылей bn)
Получается что bootmgr загружает bcd который в свою очередь грузит WinPe.wim
В итоге с помощью BMplus_v1.3.4 я создал bootmgr с нужными мне путями

Картинка3

Скопировал подходящий BCD из сборки 2k10 поменял в нем пути к образу strelec8.win и все запустилось без проблем!

[Quote]

Gemostarter
  • 15956

[+] [-]
58777жаль что grub4dos не может грузить .wim образы напрямую без подобных костылей
Есть костыль поменьше, wimboot называется. Не совсем напрямую, но уже не так тоскливо при множестве wim, как в вашем варианте.

[Quote]

KottoSOFT
  • 206
  • Longevity: 4 years 5 months

[+] [-]
58777жаль что grub4dos не может грузить .wim образы напрямую без подобных костылей
Если напрямую то это без bootmgr из GRUB4DOS ухитрится прописать пути в menu.lst в bootmgr отображаются пункты, что у вас в BCD прописаны. Вот вам советуют то, что у sergeysvirid в проекте Multiboot Collection Lite v.3.8 применено
58781Есть костыль поменьше, wimboot называется.
Скачайте распакуйте посмотрите, что да как куда ведут скрипты, как они прописаны. Автор думаю против не будет, да и в принципе даже если накидаете свои WIM\ESD файлы, то вот вам и готовая флешка и голову ломать не надо.

[Quote]

static
  • 20290
  • Longevity: 4 months 20 days

[+] [-]
Здравствуйте, прочитал всю ветку, просмотрел инструкции, делаю все по правилам, и не могу понять почему не получается, и так по полочкам
1. Имеем папку, в которой есть Partition Assistant, если его просто залить на флешку, то все грузится, задача создать отдельную папку PART в корне флешки, с помощью Вашей утилиты создать новый Bootmgr с путями \PART\BOOT\.....
И так запустил утилиту прописал пути

Нажал кнопку создания BOOTMGR, загрузчик создался, bootmgr70, переименовал его в BOOTMGR и заменил им старый загрузчик в папке PART

Запускаю тестер и получаю ошибку

Тут же в этой ветке эта тема поднималась, но опыта нету, предполагаю "проверка целостности" файла BCD
Открываю его в BootIce - редактор bcd и вижу, что галка накинута, пересохраняю еще раз

Перепроверею в тестере - та же ошибка, создаю новый загрузчик 7, 8, 10 при этом меняю - накидываю - скидываю галки на методе сжатия, вообщем перепробовал все варианты - но так ничего и не вышло. Пути в самом загрузчике видимо меняются, может они прописаны ещё где?

[Quote]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
static, Почитайте тут, лучше учится всё делать ручками...
Посмотрел ваши скриншоты.... Жесть...
Нужно править BOOTMGR и BCD, в нем тоже менять все пути.
И отключить проверку целостности.
Попробуйте мою утилиту, она создает сразу готовый комплект
Вообще не знаю почему у вас возникли сложности... На сайте столько раз обсуждалось и описывалось, что уже все умеют.

Page 18 of 19

Display posts:    

Current time is: 26-Jun 22:50

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum