[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Я бы, если бы брал, то вероятнее всего взял SanDisk. Эта фирма у меня вызывает больше всего доверия, кроме Intel разве что, во всем, что касается SSD и Flash.


Последний раз редактировалось: Adler (2017-08-10 13:01), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:12

    [+] [-]
Paravis,
Сори с путал ab

[Цитировать]

    mlevon
  • 1606
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 65
  • Репутация:0

    [+] [-]
43832mlevon, имхо самсунг впереди планеты всей, но можно выбрать что-то и другое
http://ssd.userbenchmark.com/
http://usb.userbenchmark.com/
Приветствую. Статейка довольно таки не плохая, особенно про ссд (про свой OCZ Vertex 4 128gb многое узнал ) но мне интересны не внутренние ссд, а внешние ag
43833Я бы, если бы брал, то вероятнее всего взял SanDisk. Эта фирма у меня вызывает больше всего доверия, кроме Intel разве что, во всем, что касается SSD и Flash.
Ну на самом деле, у самсунг ссд очень качественные, поэтому , думая, что технология будет тоже самая, склонен к самсунгу. А у WD внешние жесткие диски хороши. Поэтому и про WD писал.
У Sandisk-а флехи не плохие на самом деле, но про ссд и тем более про внешние ссд совсем ниче не знаю.
Кстати , в магазинах распрашивал, очень сильно хвалили Verbatim ai

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
43861У Sandisk-а ... про ссд ... совсем ниче не знаю.
У меня их два, при том одному уже где то года 4, второму полтора.
OCZ не стал бы себе брать. Может за 3 года с ними что то и поменялось, но в то время когда брал себе первый Сандиск два знакомых взяли OCZ (один топовой модели, а второй побюджетнее) и обо ссд давно умерли.

[Цитировать]

    ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:12

    [+] [-]
mlevon, Раньше были хорошие Western Digital SSD. За 1,5 месяца три диска по гарантии меняли уже. Сборка польская самая ужасная на сегодняшний день, качественно никакое. В РОССИИ не знаю от куда везут, за качество не могу ни чего вам сказать. И вообще, я считаю это как лотерея 50%50
Но как, я выше писал, на первом месте лидирует "Samsung Pro" именно "Pro" по качеству и быстродействию. Такие диски только для избранных людей, с хорошей зарплатой, которые могут позволить купить такой диск. Не каждый с может купить или позволить себе за 10 610 рублей за 256GB. Когда за такие деньги можно купить дешевле объемом в 4TB. Вот и получается головоломка.

[Цитировать]

    mlevon
  • 1606
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 65
  • Репутация:0

    [+] [-]
43863mlevon, Раньше были хорошие Western Digital SSD. За 1,5 месяца три диска по гарантии меняли уже. Сборка польская самая ужасная на сегодняшний день, качественно никакое. В РОССИИ не знаю от куда везут, за качество не могу ни чего вам сказать. И вообще, я считаю это как лотерея 50%50
Но как, я выше писал, на первом месте лидирует "Samsung Pro" именно "Pro" по качеству и быстродействию. Такие диски только для избранных людей, с хорошей зарплатой, которые могут позволить купить такой диск. Не каждый с может купить или позволить себе за 10 610 рублей за 256GB. Когда за такие деньги можно купить дешевле объемом в 4TB. Вот и получается головоломка.
А разве есть внешние ссд самсунг про ? af там вроде gen1 и все написано

[Цитировать]

    dialmak
  • 2607
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 842
  • Репутация:40

    [+] [-]
mlevon,
но мне интересны не внутренние ссд, а внешние
Да там можно выбрать любую модель (поиск рулит) и посмотреть косяки её...
Впрочем выбор внешнего диска менее информативен потому что мало юзеров его юзают..
Имхо самсунг, но нужно убедиться, что это не туфта. Опять же эт сложно убедиться не "пощупав", лучше брать у "проверенных" продавцов.

[Цитировать]

    TVN
  • 2006
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 89
  • Репутация:1

    [+] [-]
У меня в кармане Аgestar 2.5 USB3.1 Kingston SNV425-S2/64GB, винт отпахал более 5 лет, его место, в новом ноуте, занял Kingston SEDC400S37/480G (проверена работа в кармане), старичка использую на выездах, не боится падения и т.д.
Второй внешний винт HGST Ultrastar C10K1800 (подарок) в точно таком кармане. Не раз сравнивал их и по скорости тоже.
На старых машинах, мало того, что никакого прироста в скорости, так есть мамки которые попросту не видят SSD, при чем есть машины в которых если воткнуть оба кармана, видят SSD, а в одиночестве его игнорируют. Зато в новых машинах с USB3.1 очень приятно работать, особенно с DC400.
Любимый винт - HGST HTS721010A9E630, карман Zalman ZM-VE350, разбит на 333 ГБ, с него себе систему ставлю и 598 ГБ на нем вся важная инфа.

[Цитировать]

    mlevon
  • 1606
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 65
  • Репутация:0

    [+] [-]
нашел одну статейку ссылка
самое смешное, что даже на этом сайте рекомендует покупать с amazon.com.
Ну по сути, я так и предполагал, что от самсунга будет самый топ внешний ссд.

[Цитировать]

    Vavag
  • 6
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 151
  • Репутация:72

    [+] [-]
  • Откуда: Оттуда я один такой.
Внесу свою лепту. Сейчас, уже полгода в компе стоит SAMSUNG 850 PRO 128 GB, нареканий нет.
Работает просто мне в радость. ab

[Цитировать]

    mlevon
  • 1606
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 65
  • Репутация:0

    [+] [-]
44083Внесу свою лепту. Сейчас, уже полгода в компе стоит SAMSUNG 850 PRO 128 GB, нареканий нет.
Работает просто мне в радость. ab
Да про внутренние ссд вопросов нет, самсунг король в этой сфере. Хотя и у меня стоит OCZ Vertex 4 120gb - 5 лет уже.
Хотелось узнать про качество именно внешних ссд дисков. Решил себе новую игрушку купить ah

[Цитировать]

    Alex34234235
  • 28113
  • Стаж: 2 года 9 месяцев
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, приобрел m2 ssd от Kingston и впихнул его в корпус от transcend https://www.transcend-…/m-2-ssd-enclosure-kit
Вопрос-нужно ли включить trim? Если да, то как это сделать на внешнем накопителе? windows 10 определяет его, как жесткий диск.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
Alex34234235, по умолчанию TRIM включен.
Но вот, например, статья на тему - https://remontka.pro/enable-trim-ssd-windows/

[Цитировать]

    Alex34234235
  • 28113
  • Стаж: 2 года 9 месяцев
  • Сообщений: 8
  • Репутация:0

    [+] [-]
100217Alex34234235, по умолчанию TRIM включен.
Но вот, например, статья на тему - https://remontka.pro/enable-trim-ssd-windows/
Видимо не все так просто, данный бокс использует UASP, нашел такую информацию
https://www.tenforums.com/performance-maintenance/7...ssd-not-hdd.html
Не совсем понимаю принцип решения и безопасно ли оно

Страница 2 из 2


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 12:36

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы