[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Qzanzibar,
Вы писали, что в предыдущих сборках, у вас была синька на вашей плате.
Вы мне не ответили, меня интересует есть ли синька на вашей материнке, при использовании этой минисборки:
http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1158
Может тогда нет смысла в добавлении вашего драйверпака в нативку, если там не будет синьки?

[Цитировать]

    Dizmaster
  • 15685
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1
  • Репутация:0

    [+] [-]
Вы хоть укажите в какой ОС это все делается. Я хотел все собрать в ХР. И "DISM не является внутренней или внешней командой....."

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
37790Вы хоть укажите в какой ОС это все делается. Я хотел все собрать в ХР. И "DISM не является внутренней или внешней командой....."
Попробуйте под, какой нить WinPe 7\8\10 проделать эту операцию Хрюша может и не понимать этого Disma

[Цитировать]

    Qzanzibar
  • 14773
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 89
  • Репутация:-5

    [+] [-]
Xemom1, я писал что словил синьку с новыми дравами на 7 чипсет, а у меня 100 чипсет на нем не может быть синьки с этими драйверами а с предыдущими вообще не было юсб по причине того что в драйвере не было соответствующих хвидов потому я решил в сборку поставить универсальный драйвер от фернандо на своем компе проверил все ок остается проверить его на 7 чипсете, но пака не попадались такие компы (разве что припереться с предыдущему клиенту и сказать дайте проверить флешку а то в прошлый раз она не завелась), вчера на 8 проверил все ок в любом случае этот драйвер заменяет все интелы. вроде подробно все описал...
еще поставлю консольный sdi (уже скомпилировал)
KottoSOFT, "DISM ниже win7 не пашет по определению


Последний раз редактировалось: Qzanzibar (2017-02-16 19:44), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
Qzanzibar,
DISM ниже win7 не пашет по определению
Я то это понимаю, поэтому и советую, нашему товарищу, если не хочет с Хрюшей раставаться пусть так пробует.

[Цитировать]

    Qzanzibar
  • 14773
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 89
  • Репутация:-5

    [+] [-]
DISM даже на 7 работает с некоторыми ограничениями на сколько мне известно

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Прекращаем обсуждение DISM !
Находим нужную тему или создаем новую.
И почаще заглядываем в правила форума.
Не надо делать из профильных тем флюдильню.
Потом не найдешь на форуме ничего.

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
Joker-2013, хорошо, просто у человека вопрос без ответа висел.

Комментарий от Joker-2013


Пользователь задал вопрос не по теме, отправляем в профильную тему, например сюда: http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=362

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
А если не интегрировать usb 3.0 драйвера в install.wim, а только в boot.wim, то могут быть какие то проблемы с правильной установкой семерки?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Могут быть проблемы при запуске ОС, если используется USB клава/мышь и порты 2.0 банально отсутствуют.

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
У меня в образе семерки в install.wim все редакции x86 и x64. Однако boot.wim только x86. Добавлю соответственно usb 3.0 драйвера в зависимости от разрядности. На машину с архитектурой x64 установка соответствующий системы 64-bit должна пройти без ошибок с такого нестандартного образа?

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
Gadavre, boot.wimх86 умеет ставить обе разрядности Windows но только в BIOS Legacy
boot.wimх64 не сможет установить 32х битную систему на этапе подготовки файлов (2 я строчка в процессе установки) выдаст ошибку и прекратит установку.
Архитектура самой машины тут ни причём.

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
Приветствую друзья не могу найти всякая всячина, типа, что то ни о чём было кажется.
А нужно срочно выяснить. Задать вопрос если использовать родные загрузчики Windows 10 дрова под SSD нужно интегрировать в них?

[Цитировать]

    olega4
  • 15394
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 15
  • Репутация:9

    [+] [-]
  • Откуда: USSR
KottoSOFT, aa Если в загрузчик (boot.wim) от Win10, то не надо - там они уже есть, а вот в install нужны драйвера USB3.0 и для NVMe SSD (KB2990941-v3-x86-х64), иначе после первой перезагрузки при установке будет ошибка, так как установка перескочит с флешки (диска) на HDD(SSD) куда производилась установка.
Это касается только Windows 7, а для Windows 8.1 и 10 не нужно ни чего делать.

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
olega4, Понятно спасибо за ответ. Дело в том, что мне самому не приходилось напрямую работать с SSD одному пользователю понравилась прошлогодняя сборка пишет

Вот

Здраствуйте!
нужно установить на ноут виндовс 10
пробую установить вашу сборку Windows 10 Enterprise LTSB KottoSOFT v.1 2018 ( стоит на домашнем пк ви все работает нормально)
а тут пробблема
и все напрасно и как не выбирал и в руфусе и других прогах запись на флешку - только до ходит до выбора раздела куда установитьвиндовс - все не видитССд ( PCIe NVMe M.2 от WD)
Я ему ответил

Мой ответ

А попробуйте с оригинальным загрузчиком от Windows 10 LTSB если он видит ваш SSD
Можно просто оригинал записать на флешку удалить оттуда install.wim а вместо него скопировать на флешку install.esd из сборки. Попробуйте и напишите, что вышло.
В той сборке я делал загрузчик на Win8PE Xemom1 вот и хотелось спросить правильно ли я рассудил.

Страница 14 из 15


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 09:49

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы