[Цитировать]

    apostol
  • 2692
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 229
  • Репутация:1

    [+] [-]
Проверил работу программы (как смог):
1) Программа не смогла отформатировать флешку 64Гб в FAT32. Форматировал программой "USBboot Installer++".
2) Проверил работу программы на сборках "SmokieBlahBlah" и "m0nkrus" в режиме "Записать полную, отдельную установку".
Итак, что получилось (сразу скажу, что полную установку Windows я не делал, а доходил только до окна
выбора разделов диска):
= при загрузке во ВСЕХ сборках и редакциях, НЕ подхватывается сразу образ, приходится его подключать вручную. Т.е. изначально выходит окошко с "UWS" и начальное окошко установки сборки. Если ничего не делать и продолжить установку дальше, то не доходя до выбора разделов диска мы получим ошибку. Поэтому, НЕ ЗАКРЫВАЯ начальное окно уснановки Windows (т.к. если его закрыть, то обратно уже не вернуть ac , только снова перезагружаться), нужно зайти в "UWS", там найти и смонтировать нужный образ. Потом продолжить установку Windows.
Вот такие "выкрутасы" каждый раз.
= при загрузки редакций с Windows 7 (x64) в UEFI вообще не загружается установка, вываливается ошибка 428 (хотя я точно не помню). Одним словом, установка Windows 7 в UEFI у меня НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ ac
= очень не хватает кнопок в окне "UWS", типа "Перезагрузка" и "Выключение компьютера".
= ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ ФУНКЦИИ УДАЛЕНИЯ ненужных сборок. Приходится удалять вручную (так можно что-то пропустить и не удалить).
Вот в принципе и все основные моменты. Автору проекта низкий поклон! ay Если программа будет ещё доработана с учётом вышеизложенного, то цены ей не будет.

[Цитировать]

    Ыфф
  • 328
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 6
  • Репутация:0

    [+] [-]
23971zxen
PS: где можно ознакомиться с утилитой ZX Boot Flash Maker?
http://greenflash.su/forum/2-4988-1
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4786695
А больше и не видать (вменяемого)... ac

[Цитировать]

    apostol
  • 2692
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 229
  • Репутация:1

    [+] [-]
Ыфф
Спасибо!

[Цитировать]

    apostol
  • 2692
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 229
  • Репутация:1

    [+] [-]
zxen
Проект "UniWinSetup" будет ли ещё дорабатываться, или всё - он забыт?

[Цитировать]

    apostol
  • 2692
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 229
  • Репутация:1

    [+] [-]
zxen
Здравствуйте! Не могли бы Вы доработать сей чудный проект для использования его на USB-HDD (у меня он нормально работает только на флешке)?

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
apostol, Привет, возможно, но пока занят, а какие именно вопросы интересуют, работа на разных разделах, или как?
На первом разделе все и так прекрасно работает и на USB-HDD.

[Цитировать]

    apostol
  • 2692
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 229
  • Репутация:1

    [+] [-]
zxen
26591apostol, Привет, возможно, но пока занят, а какие именно вопросы интересуют, работа на разных разделах, или как?
На первом разделе все и так прекрасно работает и на USB-HDD.
Здравствуйте!
Я пробовал на 2-х разных USB-HDD (на одном диске один раздел- NTFS, на другом диске два раздела:
первый 250 Гб - FAT32 (ставил UniWinSetup 1.2 именно сюда).
второй 680 Гб - NTFS
(странно, что оба диска у меня в UniWinSetup определяются как обычные жёсткие диски а не как съёмные USB устройства)!?
так вот, у меня не получилось загрузить установку ни одной windows (от 7 до 10) с этих двух USB-HDD (использовал метод для сборок "Записать полную, отдельную установку Windows")- НЕ ПОДХВАТЫВАЕТСЯ ОБРАЗ - установка даже не начинается ac Подключение образа вручную для нестандартных сборок не подходит.
Как я уже писал чуть-чуть выше, на флешке у меня тоже образ куда-то пропадает, т.е. сначала всё как надо - появляется начальное окно установки Windows (если это какая-либо нестандартная сборка, то появляется её оригинальный "установщик"), НО потом приходится вручную подключать образ НЕ закрывая окно установки Windows, иначе не доходя до выбора разделов диска мы получим ошибку (что-то связанное с образом). Но при этом на флешке всё завершается удачно (хоть и приходится подключать образ вручную), а на USB-HDD даже начальное окно установки Windows не появляется ac (пробовал на сборках "SmokieBlahBlah", на флешке данные сборки я могу установить).
Вообще, если такое возможно конечно, сделать так, чтобы можно было запускать UniWinSetup из под WinPE и/или из под таких проектов как "Multiboot Collection Full"; "m0nkrus FAN"; "2k10" и т.д. - подключить образ ISO и чтобы установщик Windows в нестандартных сборках, где исключена установка из-под Windows, думал что идёт стандартная установка как из под BIOS. Тогда можно было бы при помощи UniWinSetup добавлять к любому другому проекту (например к "Multiboot Collection Full"; "2k10" и т.д.) разные СБОРКИ установки Windows, включая разделы FAT32 и образы более 4-х Гб.
И ещё в данном проекте, как мне кажется, ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ ФУНКЦИИ УДАЛЕНИЯ ненужных сборок, а также кнопок перезагрузка и выключения компьютера.
Кроме того, не загружается в EFI с включенным Secure Boot, приходится каждый раз (при добавлении нового образа) заменять пару файлов (bootia32.efi и bootx64.efi) из комплекта rootPM в папке "efi" взятого из темы "Grub2 EFI и Secure Boot":
http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=626
Проект очень хороший, без лишних телодвижений позволяет добавлять РАЗНЫЕ !! сборки Windows на загрузочный носитель и не париться по поводу разных там меню, особенностей установки и т.д. Буду с нетерпением ждать продолжения (да и не только я) !! Успехов !!!


Последний раз редактировалось: apostol (2016-07-15 15:59), всего редактировалось 5 раз(а)

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
apostol, я извлек UWSmanaget из сборки. В нем есть ImDisk. Что Вам мешает подключать любые образы им "без лишних телодвижений"?

[Цитировать]

    apostol
  • 2692
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 229
  • Репутация:1

    [+] [-]
vovan19822
26623apostol, я извлек UWSmanaget из сборки. В нем есть ImDisk. Что Вам мешает подключать любые образы им "без лишних телодвижений"?
Так подключить образ можно, только установки Windows в нестандартных сборках при этом не будет, т.к. они в своём большинстве НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ установку из-под Windows. Когда я загружаюсь с флешки, выбираю в меню Grub4Dos (или Grub2) установку нужной мне сборки, то сначала хотя бы появляется начальное окно установки и потом уже мне нужно снова подключить образ не закрывая начальное окно установки сборки для дальшейшей установки Windows. Так вот при загрузке с USB-HDD этого начального окна нет и в сборках где нет установки из под Windows его уже не запустить ac

[Цитировать]

    Orochi
  • 14100
  • Стаж: 7 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 218
  • Репутация:0

    [+] [-]
zxen,
Получаю такую ошибку когда выбираю х:\setup.exe

Исо монтируется на T: и файл setup.exe присутствует.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Orochi, файл setup.exe должен быть по адресу x:\setup.exe откройте образ 7zip'ом и извлеките boot.wim, затем boot.wim откройте 7zip'ом и должны увидеть в корне setup.exe или (в boot.wim может быть 2 индекса (будут цифры 1 и 2) откройте индекс 2 и, опять же, должны увидеть в корне setup.exe

[Цитировать]

    Orochi
  • 14100
  • Стаж: 7 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 218
  • Репутация:0

    [+] [-]
26680файл setup.exe должен быть по адресу x:\setup.exe
Так почему тогда UniWinSetup не смонтирует исо на букву Х: ?
откройте образ 7zip'ом и извлеките boot.wim, затем boot.wim откройте 7zip'ом и должны увидеть в корне setup.exe или (в boot.wim может быть 2 индекса (будут цифры 1 и 2) откройте индекс 2 и, опять же, должны увидеть в корне setup.exe
К чему это? Я не понимаю вас. Ну есть в индексе 2 setup.exe и что?

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Orochi, потому что на X: монтируется boot.wim из образа

[Цитировать]

    fedrom1986
  • 14744
  • Стаж: 7 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1
  • Репутация:0

    [+] [-]
Почитал ветку, но так и не понял как быть.
Наша организация приобрела лицензии WServer 2012 R2 Std x64 Rus на сайте VLSC.
Я зашел на сайт под своей учеткой корпоративной, и скачал нужный мне образ размером 5,3 Гб.
Размер на болванку не влазит.
С помощью UltraIso записал на флеш. Начал установку. Выдало ошибку не найден файл install.wmi.
Немного погуглив нашел ,что этот файл нужно разбить на фалы меньше 4 гб, сделал это с помощью программы 78repack.
Пересобрал образ с помощью UltraIso с новыми файлами install.swm.
Начал установку с флешки снова, сейчас уже на отсутствующий файл не ругалась при установке, но вылетела с ошибкой "не удалось найти лицензионное соглашение...".
Что за беда?
К слову Win7 Pro скачал без проблем и установил с флеш. Размер 3,3 гб.
Пробовал Pid.txt с ключом с сайта вставлять в образ, стало запрашивать ключ, но при вводе этого же ключа пишет "не удалось проверить ключ продукта. Проверьте установочный носитель"
Помогите в ступоре пока.

[Цитировать]

    RWW
  • 1093
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 28
  • Репутация:0

    [+] [-]
30470Почитал ветку, но так и не понял как быть.
Наша организация приобрела лицензии WServer 2012 R2 Std x64 Rus на сайте VLSC.
Я зашел на сайт под своей учеткой корпоративной, и скачал нужный мне образ размером 5,3 Гб.
Размер на болванку не влазит.
С помощью UltraIso записал на флеш. Начал установку. Выдало ошибку не найден файл install.wmi.
Немного погуглив нашел ,что этот файл нужно разбить на фалы меньше 4 гб, сделал это с помощью программы 78repack.
Пересобрал образ с помощью UltraIso с новыми файлами install.swm.
Начал установку с флешки снова, сейчас уже на отсутствующий файл не ругалась при установке, но вылетела с ошибкой "не удалось найти лицензионное соглашение...".
Что за беда?
К слову Win7 Pro скачал без проблем и установил с флеш. Размер 3,3 гб.
Пробовал Pid.txt с ключом с сайта вставлять в образ, стало запрашивать ключ, но при вводе этого же ключа пишет "не удалось проверить ключ продукта. Проверьте установочный носитель"
Помогите в ступоре пока.
Отформатируй флешку в NTFS. Можно в rufus. Не надо будет делить install.wim.

Страница 10 из 13


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 14:48

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы