[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Драйвера USB 3.0 для интеграции в WinPE на базе Windows 7Готовые наборы, которые можно использовать для добавления в ядро WinPE 7х86 и 7х64. Для установки драйверов используется компактная версия Snappy Driver Installer (SDI). Для установки драйверов нужно обеспечить запуск SDI_R.cmd на этапе загрузки ядра, установка происходит в автоматическом режиме, без вывода сообщений. В принципе, можно использовать и для установки драйверов под ОС, никаких ограничений нет.
Плюсы такого способа установки по сравнению с интеграцией драйверов в ядро: легкость обновления драйверов, отсутствие конфликтов (и, как следствие, BSOD при запуске РЕ). Минус один - более длительный старт РЕ (установка занимает 1-3 сек).
При самостоятельном обновлении драйверов стоит учесть следующее: драйвера Intel USB 3.0 1/2/3/4-й версий имеют пересекающиеся идентификаторы для HUB (IUSB3\ROOT_HUB30). Это может привести к ситуации, когда драйвер Hub будет установлен 1-й версии, а Host-драйвер - 2/3/4. Что вызовет BSOD. Поэтому нужно либо включать только один комплект, либо редактировать iusb3hub.inf - вносить в каждую версию "свои" идентификаторы вместо единого безликого IUSB3\ROOT_HUB30. Еще одно решение предлагается в самой SDI - фиксированные имена папок для 1-й версии драйвера intel_2nd и для 2-4-й - intel_4th.
Примечание: 1-я версия драйверов Intel - это драйвера для 2-го поколения чипов USB 3.0 (первым поколением, видимо, считаются контроллеры Renesas/NEC), а 2-4 версии - это драйвера для новых чипов (4-го поколения), причем самая старшая версия (4-я) включает максимальное число устройств и перекрывает диапазон "младшеньких" (2-3 версий).
В набор входят драйвера: AMD v.1.1.0.0185, ASMedia v.1.16.32.1, Etron v.1.0.0118, FrescoLogic v.3.6.8.0, Intel v.1.0.10.255, Intel v.4.0.4.51, NEC v.2.1.39.0, Renesas v.3.0.23.0, Texas Instruments v.1.16.5.0, VIA v.4.90A.
Вложение

Драйвера для РЕ7х64 (сборка от 08.03.2016)

Вложение

Драйвера для РЕ7х86 (сборка от 07.03.2016)



Последний раз редактировалось: Гость (2016-03-20 15:13), всего редактировалось 6 раз(а)

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Меня интересует вопрос о целесообразности подобного комплекта для WinPE на базе Windows 8. Поскольку в теме 2k10 были отзывы, что некоторые контроллеры 3.0 под 8х86/8х64 не работают. Что немного странно, поскольку 8-ка и более новые ОС(РЕ) обладают наитивной поддержкой контроллеров USB 3.0.
Если у кого найдутся железяки с такой проблемой - пишите мне в личку, поэкспериментируем.

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
conty9,
Обычно в 8ке достаточно переподключения.
EXEC =!CMD /C "%CurDir%\devcon.exe disable USB\ROOT_HUB30"
EXEC =!CMD /C "%CurDir%\devcon.exe enable USB\ROOT_HUB30"

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
Xemom1, оо, а это ценная фича :)
можно добавить функцию в PE, если не найден загрузочный носитель - перезагружать
P.S.:
вот пример для своей сборки:
:: Перезагрузка хаба USB3.0 если зарузочный носитель не найден и его повторный поиск
IF NOT EXIST %SOURCEDRIVE% (devcon disable USB\ROOT_HUB30 && devcon enable USB\ROOT_HUB30 & devcon rescan && FOR %%d IN (C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y X Z) DO IF EXIST %%d:\AdminPE32 SET SourceDrive=%%d:)
rescan нужен чтобы после перезагрузки хаба выдержать паузу перед поиском носителей (они должны получить букву)

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
20746Обычно в 8ке достаточно переподключения
Да, ценная инфа... а как в этом плане 8.1/10? В смысле бывают ли там проблемы?

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
conty9,
Там не жаловались!
Иногда жаловались только в 8.1. bs

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
conty9, В общем у меня какая-то мистика … скачал новые архивы +тестовый C9PE – не работает ничего !
Причем тот первый архив который ты сделал для меня под х86 работает, сейчас же не работает ни х86 ни х64…
На всякий случай перезолил тебе архив со ВСЕМИ драйверами от двух новых компьютеров …в прошлом архиве я убрал некоторые, которые совпадали по ХЕШ, ну сейчас оставил все …
http://rghost.ru/6BjpSBjkN

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
SV-2k10, С9РЕ на Intel USB 3.0 работать не может, поскольку драйверов под эту ОС Intel не пишет - и, соответственно, их нет в С9РЕ.
А вот с 7х64 - я накосячил, прошу прощения.
Все скачавшие пакет 7х64 - перекачайте, теперь должно все правильно работать.

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
conty9, Что касается С9РЕ, все понятно.., яж по этому м написал что потестил “на всякий случай” ))
Теперь все ок – оба вредных компьютера загрузились в обе х86х64 РЕ-шки !


Последний раз редактировалось: SV-2k10 (2016-03-09 04:02), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    Ikar
  • 1682
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 115
  • Репутация:2

    [+] [-]
Отпишусь по работоспособности . Пользуюсь сборкой от sergeysvirid Multiboot Collection. На компе с материнкой Asrock Z97 PRO3 , среда для установки WIN7 X86 (что на USB2, что на USB3) после "черного окошка" выходило в MSDART , не запускала 78setup (при этом не работали клава и мышь USB). Среда WIN7 X64 на USB3 висла , на USB2 работала нормально. Заменил на новые пакеты драйверов, всё стало работать отлично . Спасибо.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
20735При самостоятельном обновлении драйверов стоит учесть следующее: драйвера Intel USB 3.0 1/2/3/4-й версий имеют пересекающиеся идентификаторы для HUB (IUSB3\ROOT_HUB30). Это может привести к ситуации, когда драйвер Hub будет установлен 1-й версии, а Host-драйвер - 2/3/4. Что вызовет BSOD. Поэтому нужно либо включать только один комплект, либо редактировать iusb3hub.inf - вносить в каждую версию "свои" идентификаторы вместо единого безликого IUSB3\ROOT_HUB30. Еще одно решение предлагается в самой SDI - фиксированные имена папок для 1-й версии драйвера intel_2nd и для 2-4-й - intel_4th.
Самостоятельно (предварительно перевел твои драйвера из зипа в каб) PECMD.INI командой
...
TEXT Подождите, идет установка драйверов USB 3.0... #0xFFFFFF L35 T720 R500 B764 $20
DEVI $%W%\DriverPack\USB3.CAB,,%Temp%
...
.
Почему-то вижу в Диспетчере только Хост USB3.
Это правильно или только "половина"?
На полной винде это выглядит так
.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
gera_serg, у меня тоже такое бывает для 3/4-й версий драйвера. Но, тем не менее, у меня работают правильно, устройства на шине USB 3.0 подключают.
При этом 2-я версия драйвера отрабатывает, как нужно (в диспетчере видны и Hub, и Host). Более того, если в нее вписать идентификаторы от 4-й версии... без проблем подключает USB 3.0 на новых чипах. Была даже мысль попробовать вписать идентификаторы NEC/Renesas, и проверить работу драйверов Intel на "первом" поколении контроллеров - но пока нет под рукой таких устройств.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
20856SDI
А если устанавливать SDI видны и Хост, и Хаб... как на "взрослой" Винде
Получается, китайский PECMD отнюдь не всемогущ... или может версия у меня старенькая (всего 370К размером)
А есть удобный, настроенный наборчик: Папку ( или 7z нескольких папок) с драйвером положить вот сюда, а вот тут появится индекс к нему) для получения индексного файла SDI ???

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
gera_serg, при необходимости, SDI может создавать индекс сама. Нужно только удалить "старый" вариант индекса. Добавление индекса в пакет продиктовано желанием минимизировать время установки драйвера.
20864PECMD отнюдь не всемогущ
Вполне естественно, что специализированная утилита делает это лучше, чем PECMD.
Впрочем, может быть и другая причина: попробуй запускать установку дважды:
TEAM DEVI $%W%\DriverPack\USB3.CAB,,%Temp%|DEVI $%W%\DriverPack\USB3.CAB,,%Temp%
Поскольку для некоторых USB 3.0 установка производится в два этапа, поотдельности для Hub и Host. В SDI это уже учтено.

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
В SDI это уже учтено.
Далеко не всегда срабатывает. Даже под живой системой приходится запускать второй раз.

Страница 1 из 12


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 11:20

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы