[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
almoxler, возможно, причина описана в этом сообщении. 78ReRack только обрабатывает сообщения wimlib.

[Цитировать]

    lighter_by
  • 403
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 24
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Беларусь
18409conty9,
Собраны четыре редакции Win8.1x86 (Win8.1, Pro, Pro VL, для одного языка) в единый install.wim. Все редакции устанавливались на виртуальную машину, запускалась команда "sfc /scannow" - нарушений целостности системных файлов не обнаружено, тем не менее, при попытке конвертации install.wim в ESD появляется сообщении о повреждении. В чем может быть проблема, не нравится несколько редакций?
P.S. В общем, изначально экспортировал с помощью GimageX 2.1.1.0, затем пробовал вводить: DISM /Export-Image /SourceImageFile.... и т.д. - не конвертируются в ESD. И только когда собрал введя команду Imagex.exe /compress maximum /export E:\2\install.wim 1 .... - пошла конвертация, т.е. через Imagex.exe все нормально.
Всем доброго здоровья. При экспорте с помощью GimageX редакции Pro и Pro VL будут иметь одинаковое внутреннее имя. И wimlib не сможет пережимать такой образ. Просто во время экспорта редакции можно чуток подправить имя VL редакции, ну хотя бы дописать в название VL и все получится. Я приведу пример как объединял редакции разной разрядности, там такая же проблема.

[Цитировать]

    lighter_by
  • 403
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 24
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Беларусь
18711В последней версии ни у кого проблем не выявлено? Пользовать или нет? Пользую версию где ещё небыло режима отдыха.
Пережимал AIO дистрибутивы 7-ки, 8.1, 10-ки в .esd. Все работает. Версия 1.9.2 без выключения спящего режима, т.е. предпоследняя.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Павел, lighter_by, блокировка спящего режима никаким боком не касается перепаковки. В худшем случае не будет работать блокировка СР.

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
conty9, А можно в следующей версии сделать пакетную конвертацию нескольких образов?

[Цитировать]

    lighter_by
  • 403
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 24
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Беларусь
18747Павел, lighter_by, блокировка спящего режима никаким боком не касается перепаковки. В худшем случае не будет работать блокировка СР.
Доброго здоровья. Я понимаю, просто мне в этой функции нет нужды, поэтому и не пробовал. (спящий режим отключен на компе).

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
lighter_by, Павел, не все так просто. Но я подумаю, как это можно бы реализовать.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
18765А можно в следующей версии сделать пакетную конвертацию нескольких образов?
conty9, Привет! aa
Кстати да. Тоже поддерживаю данную просьбу

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
sergeysvirid, я бы и сам не против, если бы кто-то реализовал. :) Проблема в том, что пока не знаю, как это сделать. Не забывайте, что PECMD - это не полноценный язык программирования, а я не программист. Но наметки есть, когда немного освобожусь - попробую реализовать.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
SergeyZV, Павел, sergeysvirid, любителям групповухи посвящается... ag
Пробуем тестовую версию 1.9.5 с возможностью пакетной конвертации. Добавить несколько файлов для обработки можно двума способами:
а) В диалоге открытия файлов (тип файлов дефолтный Archive file(s)) выбрать мышкой идущие подряд файлы (при необходимости с зажатым Ctrl снимаем выделение или добавляем новые файлы). Т.е., можно выбрать файлы только из одной папки.
б) В диалоге открытия выбрать тип файлов List of files и открыть список - файл с расширением .list . Этот файл должен быть обычным текстовым файлом в кодировке 1251 (если в пути есть кирилличные символы), каждая строчка - полный путь к файлу, например, E:\Тест\1.wim. Кавычки не нужны (даже если есть пробелы в пути), запятые в пути недопустимы. В списке можно указать файлы из разных папок. Несуществующие пути будут проигнорированы (т.е., можно, при желании, закоммментировать ненужный в данный момент путь любым символом - например, #).
При выборе нескольких файлов вместо надписи File: загорается надпись красным 1 from N (выбран первый файл из N, где N - количество выбранных файлов), при обработке первое число меняется на номер текущего обрабатываемого файла.
Пакетная обработка проводится одной и той же операцией для всех выбранных файлов, т.е., нельзя первый файл конвертировать WIM->ESD, а второй - ESD->WIM. В пакете производится только конвертация, все остальные операции (инфо/проверка/распаковка) будут проводиться только для текущего (первого) файла. Шедулер (если назначен) отработает после завершения всех операций.
Вложение


Последний раз редактировалось: Гость (2016-02-20 11:43), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
19044Ничего не получилось добавить.
Ну не знаю. Я добавил 2 esd и конвертирую в wim без проблем!
Теперь добавил 2 wim и конвертирую с esd! Второй способ с листом завтра проверю и отпишусь.
conty9, По моему вполне рабочий вариант. А над способами добавления заданий можно поработать.

[Цитировать]

    almoxler
  • 635
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 26
  • Репутация:0

    [+] [-]
Я конвертировал 2-м способом (расширение .list; из разных папок). Два файла ESD (Win7,Win8.1) конвертировал в WIM - БЕЗ ПРОБЛЕМ!

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
19043Пробуем тестовую версию 1.9.5 с возможностью пакетной конвертации.
Привет! Чуть не прозевал обновление ca
Спасибо, проверил пакетную обработку WIM-файлов (Convert to WIM (Ultra Pack) - всё отлично обрабатывается! respekt
19044С рабочего стола не получилось, а перенеся в корень раздела - да. Обработал 5 вимчиков.
С рабочего стола получилось (WIM-файлы лежали в папке _WIN на рабочем столе). Обработал 6 вимчиков. bs
19058Заметил на этой версии, после закрытия программы, процесс ещё зависает в диспетчере задач.
После обработки и закрытия утилиты (специально держал открытое окно диспетчера задач) - процесс завершился и не висел bk-conty9,
Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! за новую версию 78RePack
Как-то ты вот писал, что ты типа "не программист". Да я не видел лучшей утилиты во всём инете для этих задач respekt ay bf az fr

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2498
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
19162У вас учётка названа латиницей, или кирилицей?
Конечно латиницей.
Уяснил себе это раз и навсегда ещё тогда, когда был интерес к "игрушкам" (пробелы и кириллица в пути - основные причины ошибок некоторых прог и игрушек) ab

[Цитировать]

    Parabol
  • 2946
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
Здравствуйте, подскажите в данной утилите какой метод сжатия применяется при преобразовании wim - esd?

DISM++ предлагает несколько методов сжатия.


Страница 10 из 22


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 08:15

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы