[Quote]

    Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 9 years 4 months
  • Posts: 4227
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
-*** Проект LoTuS (LTSC) 24H2 ***-
Список файлов в проекте:
    1. Оригинальный ISO-файл с интегрированным обновлением .1742 (3 редакции LTSC, en-US)

    install.wim

    Индекс: 1
    Имя : Windows 11 Enterprise LTSC
    Описание : Windows 11 Enterprise LTSC
    Размер (байт): 18 359 746 339
    Индекс: 2
    Имя : Windows 11 IoT Enterprise LTSC
    Описание : Windows 11 IoT Enterprise LTSC
    Размер (байт): 18 357 158 410
    Индекс: 3
    Имя : Windows 11 IoT Enterprise Subscription LTSC
    Описание : Windows 11 IoT Enterprise Subscription LTSC
    Размер (байт): 18 357 183 729
    Имя файла: X23-81951_26100.1742.240906-0331.ge_release_svc_refresh_CLIENT_ENTERPRISES_OEM_x64FRE_en-us.iso-2. Заливка готовая к развёртыванию

    Состав изменений

    • основана на Windows 11 Enterprise LTSC;
    • интегрирован текущий LCU (на сегодня .2314);-
    • интегрирован NetFX 3.5;
    • интегрирован русский язык (LXP + LanguagePack);
    • отключён «Защитник»;
    • удалены Edge + EdgeWebView;
    • установлен «Google Chrome» (браузер по умолчанию);
    • оболочка «StartAllBack» (обновление отключено);
    • активация через Интернет (несколько минут в Сети каждые 180 дней);-
    • восстановлены консоль WMIC, редактор WordPad, "Просмотр фотографий";
    • переустановлен русский Windows Media Player;
    • интегрированы "родные" кодеки Microsoft: AV1, HEIF, HEVC, VP9, WEBP; драйверы Intel RST VMD/VROC; сертификат Минцифры;
    • добавлено задание еженедельного архивирования веток реестра: DEFAULT SAM SECURITY SOFTWARE SYSTEM;
    • мелкие твики: блокировка DevHome и Outlook new, компактный режим «Проводника», ярлык GodMode в «Панели управления» и проч.
    Имя файла: Zalivka.7z-3. Заливка со свежими правками (если они есть)
    Имя файла: LTSC.7z
Примечания:

настройки VirtualBox для корректного запуска

runonce.7z

Скрипт для корректного переноса WinRE при развёртывании через 3map. Подробнее тут: https://usbtor.ru/viewtopic.php?p=102840#102840
Плюс отключение гибернации и включение отработки нажатия F8 при запуске ОС.

Помощь в установке приложений - depo

Конвертировать в IoT Enterprise LTSC

@cscript c:\windows\system32\slmgr.vbs /ipk KBN8V-HFGQ4-MGXVD-347P6-PDQGT
@cscript c:\windows\system32\slmgr.vbs /ato
@cscript c:\windows\system32\slmgr.vbs /dli
@pause
Если необходим «Магазин», файл установки: WinStore.7z
Развернуть в VHD второй ОС (RDP + BlankPwd): ltsc_rc.7z
Централизовано скачать образы проекта: dwnldr.7z dy-Новые ISO:
SoftPack.7z        Набор софта (подробнее)
W11EL.7z         Windows 11 Enterprise (LoTuS) (подробнее)
srv2025.7z        Windows Server 2025 (подробнее) dy


Last edited by Ander_73 on 2026-05-06 10:20; edited 14 times in total

[Quote]

    trew911
  • 40683
  • Longevity: 8 months 13 days
  • Posts: 13
  • REPUTATION:0

    [+] [-]
может рекламма но видел новая винда К2 там прям глобальные изменения ,хотя может врут блогеры

[Quote]

    Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 9 years 4 months
  • Posts: 4227
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
trew911, прям первая ссылка в гугле: https://www.comss.ru/page.php?id=20458
"Панель задач, Проводник, ИИ, Обновления, Виджеты..." - нам всё это нафига? bw

[Quote]

    Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 9 years 4 months
  • Posts: 4227
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
Обновил ИСО-шник Лотуса:
    - .8457
    - подновлён LXP, WFC

[Quote]

    trew911
  • 40683
  • Longevity: 8 months 13 days
  • Posts: 13
  • REPUTATION:0

    [+] [-]
106958trew911, прям первая ссылка в гугле: https://www.comss.ru/page.php?id=20458
"Панель задач, Проводник, ИИ, Обновления, Виджеты..." - нам всё это нафига? bw
спасибо хлам всякий нам не нужен!)

[Quote]

    gera_serg
  • 1171
  • Longevity: 10 years
  • Posts: 1448
  • REPUTATION:9

    [+] [-]
106962
спасибо хлам всякий нам не нужен!)
Спасибо. Скачал, собрал ISO-шник, забросил на флешку с Ventoy
Ну думаю, будем пробовать. Два диска Первый разбит на два логических, с обрубоком от Флибустьера ну и архиы.
На втором какие-то инсталлы, драйвервак... и образы с первого дмка (на всякий)
Заливка тихо отформатировла физический диск и развернула 11...
/снято/


Last edited by gera_serg on 2026-05-15 21:47; edited 1 time in total

[Quote]

    Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 9 years 4 months
  • Posts: 4227
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
gera_serg, что это за поток сознания?

[Quote]

    gera_serg
  • 1171
  • Longevity: 10 years
  • Posts: 1448
  • REPUTATION:9

    [+] [-]
Восторг aa
Обновления на Систему приходят.
Непонятно, почему на мой Офис 16 их нет, за десять лет что-то же должно было быть...

[Quote]

    Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 9 years 4 months
  • Posts: 4227
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
106965Обновления на Систему приходят.
Разве это странно? Это штатно ab
106965Непонятно, почему на мой Офис 16 их нет, за десять лет что-то же должно было быть...
"Ведуший собаковод" (в моём лице) рекомендует поставить Mondo и включить в нём (раз уж так надо!) обновления. Проблем быть не должно. За исключением козней РКН (тут, надеюсь, коменты излишни).

[Quote]

    Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 9 years 4 months
  • Posts: 4227
  • REPUTATION:127

    [+] [-]
Обновил ИСО-шник Лотуса:
    - .8524
    - подновлён LXP, StartAllBack
Загрузчик (boot.wim) теперь собран на последнем ADK (28000.1);
Чуть подрихтовал скрипт раскатки.-На всякий случай: ISO предназначен для быстрого развёртывания и, в первую очередь, на виртуалках!
Внимательно читайте описание работы (по ссылке в шапке) и избегайте сюрпризов!
Для гибкой настройки установки используйте сторонние средства.
---
Подновил СофтПак и описание софта (по ссылке в шапке).
Офис от версии к версии всё меньше и меньше. Это санкции или таки индусы умеют в оптимизацию? think

Page 27 of 27


Display posts:    

Current time is: 10-Jun 00:33

All times are UTC + 3


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum