[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 3750
  • Репутация:27

    [+] [-]
  • Откуда: BG
asteroid7, архив запаролен, пароль какая?

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 3772
  • Репутация:127

    [+] [-]
asteroid7, проблему подтверждаю. На оригинале утиль работает, в заливке - нет.
Спасибо, буду разбираться.

[Цитировать]

    asteroid7
  • 27330
  • Стаж: 3 года 7 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:3

    [+] [-]
По невнимательности с паролем залил.
Пароль 1
В Total Commander кнопки для создания архивов, не ту нажал.

Комментарий от Ander_73


Я просто проверил
cmdow @ /hid
и оно не работает.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 3772
  • Репутация:127

    [+] [-]
asteroid7, виновник найден. Ключ реестра
reg add HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v EnableLUA /t REG_DWORD /d 0 /f
то есть полное отключение UAC. Стоит вернуть в "1" и cmdow начинает работать.
Однако, без этого ключа работа на ПК несколько геморройна. Любителям безопасности это всё равно (и так включат), а вот лихим 0дминам пичаль.
Если есть соображения, прошу высказать.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 2545
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
103820
виновник найден. Ключ реестра
reg add HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v EnableLUA /t REG_DWORD /d 0 /f
Ander_73,
А зачем его отключать вообще полностью? Разве не хватает вот так:
Отключить:
Reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System" /v "ConsentPromptBehaviorAdmin" /t REG_DWORD /d "0x0" /f
Reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System" /v "ConsentPromptBehaviorUser" /t REG_DWORD /d "0x3" /f
Reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System" /v "EnableLUA" /t REG_DWORD /d "0x1" /f
Reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System" /v "FilterAdministratorToken" /t REG_DWORD /d "0x0" /f
Reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System" /v "PromptOnSecureDesktop" /t REG_DWORD /d "0x0" /f
Включить:
Reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System" /v "ConsentPromptBehaviorAdmin" /t REG_DWORD /d "0x5" /f
Reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System" /v "ConsentPromptBehaviorUser" /t REG_DWORD /d "0x3" /f
Reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System" /v "EnableLUA" /t REG_DWORD /d "0x1" /f
Reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System" /v "FilterAdministratorToken" /t REG_DWORD /d "0x0" /f
Reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System" /v "PromptOnSecureDesktop" /t REG_DWORD /d "0x1" /f

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 3772
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid, это разные вещи.
В твоём варианте, делаю Пуск - Выполнить - cmd.exe
... и получаю консоль от юзера
В случае EnableLUA=0 я получаю консоль от Админа

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 2545
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
Ander_73,
Блин, ну если только это, то просто добавить в конт. меню пункт: "Открыть окно команд от имени администратора":
AddRunAsAdmin
Reg.exe add "HKCR\Directory\background\shell\runas" /v "" /t REG_SZ /d "Открыть окно команд от имени администратора" /f
Reg.exe add "HKCR\Directory\background\shell\runas" /v "Icon" /t REG_SZ /d "imageres.dll,73" /f
Reg.exe add "HKCR\Directory\background\shell\runas\command" /v "" /t REG_SZ /d "C:\Windows\system32\cmd.exe /s /k pushd \"%%V\"" /f
Reg.exe add "HKCR\Directory\shell\runas" /v "" /t REG_SZ /d "Открыть окно команд от имени администратора" /f
Reg.exe add "HKCR\Directory\shell\runas" /v "Icon" /t REG_SZ /d "imageres.dll,73" /f
Reg.exe add "HKCR\Directory\shell\runas\command" /v "" /t REG_SZ /d "C:\Windows\system32\cmd.exe /k cd /d \"%%1\"" /f
Reg.exe add "HKCR\Drive\shell\runas" /v "" /t REG_SZ /d "Открыть окно команд от имени администратора" /f
Reg.exe add "HKCR\Drive\shell\runas" /v "Icon" /t REG_SZ /d "imageres.dll,73" /f
Reg.exe add "HKCR\Drive\shell\runas\command" /v "" /t REG_SZ /d "C:\Windows\system32\cmd.exe /k cd /d \"%%1\"" /f

[Цитировать]

    asteroid7
  • 27330
  • Стаж: 3 года 7 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:3

    [+] [-]
Ander_73,
Стоит вернуть в "1" и cmdow начинает работать.
Да, действительно, cmdow так работает. Но каждый раз всякую всячину запускать от Админа неудобно.
Отключить UAC так, как предложил выше sergeysvirid, у меня не получилось почему-то.
Но главное: в одной из сборок (автор alexandr987 с руборда) 26100.1742 отключён UAC, в реестре EnableLUA=0 и при этом cmdow работает нормально.
И cmd открывается от Админа через Пуск-Выполнить-cmd.
Посему, этот вопрос может иметь продолжение.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 3772
  • Репутация:127

    [+] [-]
asteroid7, Сергей недопонимает разницы: он предлагает минимизировать UAC, но сам UAC остается. А я хочу отключить UAC (EnableLUA=0).
У меня где-то недоработка. Мне нужна пауза. Я нащупал корень проблемы (как мне кажется), но не очень понимаю, куда копать.
Если Вы сумеете вызнать секрет alexandr987, буду признателен af

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 2545
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
103828Сергей недопонимает разницы: он предлагает минимизировать UAC, но сам UAC остается. А я хочу отключить UAC (EnableLUA=0).
Ander_73,
Привет! aa
Да я понимаю эту разницу. Я не понимаю в чём сакральный смысл именно отключить UAC, а не минимизировать.
P.S.
Ну да ладно. Проехали. Просто ты написал:
103820Если есть соображения, прошу высказать.
Вот я и высказал просто свои соображения. Ну а нет, так нет... af

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 3772
  • Репутация:127

    [+] [-]
103830Вот я и высказал просто свои соображения.
И правильно, и спасибо! thx
А вдруг бы помогло? Но пока увы...

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 3772
  • Репутация:127

    [+] [-]
asteroid7, мне кажется, у меня получилось.
Файл по ссылке в "шапке" - LTSC.xxx
Пришлось, заодно, подтянуть теорию (я не знал, что после интеграции LP надо переустановить LCU).
+ интегрирован iRST (а куда деваться!)

[Цитировать]

    asteroid7
  • 27330
  • Стаж: 3 года 7 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:3

    [+] [-]
Ander_73, aa
Отлично, всё получилось! cmdow работает, UAC отключен. Спасибо!
А я собрался написать, что установил с чистого листа в VHD W11 Enterprise LTSC 26100.1742, отключил UAC первым делом и проверил cmdow - работает без проблем.
sergeysvirid большое спасибо! W11 Enterprise LTSC 26100.1742 брал из темы Multiboot Collection Full.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 3772
  • Репутация:127

    [+] [-]
asteroid7, aa
Как выяснилось, дело в правильном порядке интеграции языковых пакетов!!! А UAC - это уже следствие. И не факт, что единственное. Так что спасибо Вам за вовремя выявленную корявку thx

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 3772
  • Репутация:127

    [+] [-]
Версия .2033
- русский Media Player
- "родные" кодеки Микрософт AV1, HEIF, HEVC, VP9, WEBP
Файл Zalivka.7z
---
"Тест cmdow" проходит af

Страница 7 из 8


Показать сообщения:    

Текущее время: 18-Окт 13:20

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы