[Цитировать]

    tsuaf
  • 23947
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 50
  • Репутация:0

    [+] [-]
Ander_73, ага, это хорошо. Спасибо.

[Цитировать]

    tsuaf
  • 23947
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 50
  • Репутация:0

    [+] [-]
103271И если "да", то проверяет есть ли отслеживаемые мной обновления. Если они есть, то предлагает переустановить.
Приветствую. Попробовал так, как вы сказали, проверить обновление. Так он все дополнения предлагает переустановить независимо от того есть обновление или нет. То есть, да, есть список отслеживаемого на обновления ПО, но это не дает ответа на вопрос, какое конкретно ПО нуждается в обновлении.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 3772
  • Репутация:127

    [+] [-]
103283Так он все дополнения предлагает переустановить независимо от того есть обновление или нет.
Что это значит "независимо от того"? Ты выполнил обновление, а он всё предлагает и предлагает обновить?

[Цитировать]

    tsuaf
  • 23947
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 50
  • Репутация:0

    [+] [-]
Ander_73, расписываю по порядку:
1. Запустил Переустановить/удалить "Seeds", при этом спрашивает "Проверить наличие обновлений?". Нажимаю ОК.
2. Выскакивает следующее консольное окно, мол, выберите нужный Seed и нажмите или ОК, или Enter, и поверх этого окна список Сидов, где я выбираю нужный мне Сид, а там вопрос - "Переустановить?"
И тут у меня вопрос, а откуда я знаю, вышла ли новая версия или нет, а он мне втупую "Переустановить". Я сомневаюсь, что на весь тот список пришло сразу обновление.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 3772
  • Репутация:127

    [+] [-]
tsuaf, вот смотри,
- если ты нажимаешь ДА на вопрос "проверить обновления", то окно со списком сидов - это те, на которые есть обновления.
- если ты нажимаешь НЕТ, то окно со списком всех твоих сидов (ты сам выбираешь, что переустановить/удалить).
Между прочим, зря ты сомневаешься в новизне. Вот, собссно, лог обновлений: ссылка

[Цитировать]

    tsuaf
  • 23947
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 50
  • Репутация:0

    [+] [-]
Ander_73, попробую, отпишусь.
Добавлено через 18 минут 8 секунд:
Update. В принципе, как я и предполагал, после обновления сборки Стрельца при повторном запуске скрипта Переустановить/удалить Сиды, пункт сборки всё равно присутствует, хотя по логике вещей, его там быть уже не должно. Это снова порождает заданный выше мной вопрос, а как убедиться, что не нужно заново что-то обновлять, когда выйдет очередное обновление? То есть, список на обновление как был до обновления фиксированный, так и остается после оного.
Добавлено через 21 минута 49 секунд:
При условии, если окно не закрывать после обновления, то пункта сборки Стрельца действительно не было в списке на обновление, но при повторном запуске батника он там есть и так по кругу пошли.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 3772
  • Репутация:127

    [+] [-]
tsuaf, я не понял, что ты сказал :)))
Вот у меня есть флешка, на которой установлен уже новый Стрелец (установлен как сид, а не просто руками прописан не флешку; надеюсь, это и так понятно!). Я запускаю там скрипт Переустановить/Удалить, выбираю "проверить обновы" и получаю "нет обновлений". Что я делаю не так?
Добавлено через 5 минут 9 секунд:
Ксати, надеюсь ты сперва запустил Обновить «Дополнительные скрипты» на всякий случай? А то может у тебя там древний обновлятор. У меня в прошлой версии была проблема с выбором даты... ну, не проблема, а дилемма :)

[Цитировать]

    tsuaf
  • 23947
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 50
  • Репутация:0

    [+] [-]
103288Я запускаю там скрипт Переустановить/Удалить, выбираю "проверить обновы" и получаю "нет обновлений".
У меня нет такого. Вообще не такое поведение. Хоть все модули обнови, всё равно список снова будет выдавать, что есть обновления.
Ксати, надеюсь ты сперва запустил Обновить «Дополнительные скрипты» на всякий случай?
Перво-наперво было сделано.
Добавлено через 1 минута 39 секунд:
Даже "Обновить файлы «Dualboot flash»" сделано.
Добавлено через 7 минут 23 секунды:
Могу даже видео записать.
Добавлено через 15 минут 50 секунд:
Вот


Последний раз редактировалось: tsuaf (2024-07-15 13:03), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 3772
  • Репутация:127

    [+] [-]
tsuaf, ну, по видео непонятно, когда (и как!) поставлен SSTR. Покажи в "Проводнике" дату файла
\boot\seeds\demo_SSTR_seed_cmd\demo.SSTR.seed.cmd

[Цитировать]

    tsuaf
  • 23947
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 50
  • Репутация:0

    [+] [-]
103291tsuaf, ну, по видео непонятно, когда (и как!) поставлен SSTR. Покажи в "Проводнике" дату файла
\boot\seeds\demo_SSTR_seed_cmd\demo.SSTR.seed.cmd
Я же вам дату показал, что я его обновил и рассказал весь порядок, как и что происходило, что после штатного обновления, не закрывая окно скрипта, его в списке не было, но он потом снова стал присутствовать, когда запустить скрипт проверки обновлений снова.
Добавлено через 5 минут 22 секунды:

Добавлено через 12 минут 30 секунд:
Бросаю ещё одно видео, где показано обновление маленького дополнения, дабы не растягивать время ролика, в котором наглядно показано, что пункт на обновление всё равно есть.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 3772
  • Репутация:127

    [+] [-]
tsuaf, мозгослом. ai
---
Есть вариант, что в компе торчат две флешки с DBF.
Или сиды установлены на обоих разделах.
Не знаю, ты второй полтергейст после nik63... bn

[Цитировать]

    tsuaf
  • 23947
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 50
  • Репутация:0

    [+] [-]
103293Есть вариант, что в компе торчат две флешки с DBF.
Нет. Обычная двухраздельная флешка, созданная вашей же сборкой: первый FAT32 раздел 32 Гб, второй раздел - всё остальное на NTFS.
103293Или сиды установлены на обоих разделах.
Тоже нет.
103293Не знаю, ты второй полтергейст после nik63... bn
Ну вот как-то так, поэтому я и завёл разговор. Не на всех системах/флешках работает значит.
Добавлено через 2 минуты 6 секунд:
Сборка раскатывалась с нуля в начале июня, дополнения устанавливались штатно без проблем, а вот с обновлениями вышла незадачка.
Добавлено через 3 минуты 52 секунды:
Проверю на ноуте дома, если и там то же самое вылезет, значит что-то с файлами сборки на флешке не в порядке. Хотя сами модули загружаются и я уверен, что с ними всё нормально, а вот механизм их обновления вызывает вопросы.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 3772
  • Репутация:127

    [+] [-]
103294Не на всех системах/флешках работает значит.
Батник? ag
Если проблема в батнике, я должен её воспроизвести, чтобы починить. Воспроизвести не могу.
Я заметил папку LOSTDIR. Проверку запусти диска (menu_bcd.cmd -> f. Проверить разделы)

[Цитировать]

    tsuaf
  • 23947
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 50
  • Репутация:0

    [+] [-]
103295
103294Не на всех системах/флешках работает значит.
Я заметил папку LOSTDIR. Проверку запусти диска (menu_bcd.cmd -> f. Проверить разделы)
Проверка сказала, что всё хорошо, проблем не обнаружено.
А по поводу батника, то сдаётся мне, что он вообще не может проверить (или вовсе не проверяет) дату сидов на флешке.

[Цитировать]

    tsuaf
  • 23947
  • Стаж: 4 года 7 месяцев
  • Сообщений: 50
  • Репутация:0

    [+] [-]
Проверил я на другом компе обновление сидов, и оказалось, что всё работает нормально, как и нужно. Только вот теперь предстоит выяснить, что же не так с рабочим компом и почему выкидываются такие кренделя непотребные.

Страница 23 из 24


Показать сообщения:    

Текущее время: 18-Окт 08:18

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы