[Цитировать]

    Hunter23071985
  • 874
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 173
  • Репутация:6

    [+] [-]
bighead
Тут никто никому ничем не обязан, мы просто общаемся. Но как знать - вдруг получится кого-то вдохновить, и в итоге появится классная утилита? ))
Или, как минимум, обратить внимание на отсутствие удобных вариантов. А может они и есть, да мы не нашли, но кто-то выложит.
Однозначно сказать, что проще (bat или другие языки программирования) невозможно - кому как.
Однозначно сказать, что сработает (автомат или ручник) тоже нельзя - в каком-то сценарии могут дать сбой и тот, и другой, всё не проверишь.
Но автоматический всё же позволит быстрее узнать результат. )) И вряд ли бы кто-то отказался от варианта зайти в PE, быстро настроить и сохранить, правда ведь?


Последний раз редактировалось: Hunter23071985 (2024-04-22 21:54), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
Hunter23071985, не понял проблемы... RegShot выдаёт готовый reg-файл, который надо положить в папку reg. Всё.
Подчистить reg-файл ещё можно, но некоторые разделы игнорируются без чистки. И как вариант открыть reg-файл в "Registry Workshop" откроется деревом как реестр и там легче удалять, так как визуально видны разделы.

[Цитировать]

    Hunter23071985
  • 874
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 173
  • Репутация:6

    [+] [-]
AZJIO, я не знаю, как ещё сформулировать, честно. ))
Да, RegShot выдаёт готовый reg-файл, который надо положить в папку reg.
Но полагаю, что такой же reg-файл даёт RegShot-CLI. Почему его не заюзать в программе, чтобы не запускать вручную?
Удобнее же будет, причём значительно!

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
Hunter23071985, мне это давно не интересно, пред-обработки нет, есть только после-обработка (запуск modify.cmd) перед тем как упаковать, а в этом случае уже некому конвертировать reg-файлы, максимум можно сделать патчи. Если найдёшь утилиту которая подкрутит reg-файлы, то дело в шляпе, батником сделаешь импорт и всё сработает как ты хочешь. Либо изучай код скрипта и вставляй запуск пред-обработки, там всего то надо строку после-обработки скопировать в начало, до отработки функции _RegConv ну и изменить имя cmd-файла. А в cmd файл можешь писать запуск любых утилит.
Но так как у тебя нет времени на всё это, то просто скопируешь reg-файл в папку обновлений и примешь во внимание что это упростило тебе жизнь.

[Цитировать]

    Hunter23071985
  • 874
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 173
  • Репутация:6

    [+] [-]
102809там всего то надо строку после-обработки скопировать в начало, до отработки функции _RegConv ну и изменить имя cmd-файла. А в cmd файл можешь писать запуск любых утилит.
Я тоже могу сказать, что проектировать заводы, искать/собирать/прошивать/русифицировать "железо" и софт, как и многое другое в общем-то не сложно - надо лишь 20-25 лет стажа и обучения. ))
А потом понимаешь, что везде трудно только первые 15 лет, потом легче, и все проблемы имеют простое решение.
Так что вполне понимаю и принимаю, что у Вас "нет времени на всё это" и "давно не интересно". И примите во внимание, что без всякой злобы и перехода на личности. ))
Просто пока буду пользоваться Image Creator. Спасибо.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
Hunter23071985
Знакомому вздрючку устроили, когда он людям компы настраивал. Вкладывание в майкрософт не то чтобы заработать, не то чтобы спасибо, а ещё виноватым окажешься. Поэтому у меня нет желания вкладываться в М$, если я могу вкладываться в себя, написав программы не связанные с M$ или связанные только как со средой обитания. Сейчас подумываю не открыть ли самозанятость и выложить игрушки и несколько прог на русторе, там подробно расписано как карту привязать, как всё настроить.
А прогу я написал ещё в 2009-ом, когда я тестировал чужие сборки мне хотелось встроить свои настройки, проблема была не столько перепаковка своих сборок, сколько перепаковка чужих сборок с конкретным набором твиков, файлов, своих скриптов, после чего сборка для меня становилась дружелюбной и я был в ней как рыба в воде, всё крутилось вокруг по знакомой схеме, я не переживал что не откроются файлы, не смогу проверку диска сделать и т.д. и т.п. Возможно и автор знает как это сделать на его системе, но я то не знаю, для меня были танцы с бубном, кот в мешке. Так что у меня были конкретные апдейты под себя на любую сборку.
А добавлять какие-то левые редкоиспользуемые не торопился, я вполне мог доустановить недостающее, но есть костяк который необходим как кровь из носа, архиватор, блокнот и некоторые мелочи встроены в сам образ а не брались внешне, чтобы не было косяков, когда я перекинул WIM на другую флешку, а у меня с него ничего не работает потому что проги остались на другой флешке, да и проги там ознакомительные если там 10 блокнотов не будешь же ты их все использовать так что таскать с собой лишних 2 гига прог ради чтобы было нет смысла.
Добавлено через 15 минут 18 секунд:
102810
И примите во внимание, что без всякой злобы и перехода на личности. ))
Просто пока буду пользоваться Image Creator
да я привык к такому, вот на днях человек критиковал справку и когда я всё объяснил, в итоге как из фильма "потомучто"

[Цитировать]

    Hunter23071985
  • 874
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 173
  • Репутация:6

    [+] [-]
AZJIO, всяко бывает... Я могу лишь искренне пожелать Вам удачи - пробуйте, дерзайте, пока есть силы и желание!
У меня уже ни сил, ни желания нет, а вот куча работы к завтрашнему дню ещё есть, достал уже режим 24/7...
Но в разрезе этой темы это всё флуд и набивание постов, так что позвольте откланяться. )

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
Hunter23071985, ещё в архиве версии 39 в папке обнов есть wimmenu.au3, он у меня был в контекстном меню wim-файла как упрощённый скрипт перепаковки (без реестра), просто текущий файл распаковал в текущей папке и после изменений внутри папки его же запаковал, потому что практиковалось примонтрирование прог в wim-файле. При чём там был флаг boot и можно было быстро перепаковать загрузочные. Но он работает на imagex.exe
Если в PE кликнуть на него он сам себя пропишет в меню.

[Цитировать]

    Hunter23071985
  • 874
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 173
  • Репутация:6

    [+] [-]
AZJIO, я в AutoIT полный ноль, когда-то пробовал разобраться, не зашло. Скрипт перепаковки без реестра - это по функционалу MakeISO из шапки.
Хотя, если запустить MakeISO с более высокими правами, может он и реестр перепаковал бы, не проверял...
Ваша программа интереснее, только версия 39 проблемная, начиная со шрифтов, так что я бы остановился на версии 41.
Она могла бы подойти и для внесения изменений в режиме WUSIWUG, и для русификации PE, но только с доработкой.
Увы, раз у Вас на это уже нет ни времени, ни интереса, ничего не поделать, будем искать другие варианты...

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
Hunter23071985, ещё посмотри "GeStart Live Kit" от Gemostarter. Я не пробовал.

[Цитировать]

    Hunter23071985
  • 874
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 173
  • Репутация:6

    [+] [-]
AZJIO, благодарю за ссылку! Но это тоже не WUSIWUG-редактор.
В Image Creator от Nikzzzz как сделано - загрузился в PE, в ней же всё сделал и её же сохранил.
Единственный минус - надо отдельно запускать RegShot, что для меня очень не удобно.

Страница 3 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 05-Май 20:47

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы