[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
SysAdmin Software

Общая информация:
Дата обновления: 17.08.2023
Версия лаунчера: LauncherXYWH_Uni 0.6.4.0
Автор оболочки: AZJIO
Автор идеи: sergeysvirid
Автор сборки: rezorustavi
Разработчик: Разные
Язык интерфейса: Русский
Лечение: Не требуется
Системные требования:

Описание:
Предлагаем Вашему вниманию портативный сборник программ, способный помочь Вам после переустановки ОС Windows.
В составе данного сборника более 245 различных программ, это активаторы, твикеры, оптимизаторы, программы для настройки интерфейса, управления обновлениями, сетевыми подключениями, работе с реестром и многое другое.
Сборник представлен в удобной графической оболочке от AZJIO

Рекомендации по работе со сборником

• Собран в ISO. Если не запускается автоматически после монтирования, запускаем Launcher.
• При наведении курсора всплывает краткое описание той или иной программы;
• В первую очередь желательно отключить UAC - Контроль учетных записей. Отключать UAC рекомендую именно с помощью Winaero Tweaker, в отличии от штатных средств, он отключает полностью!:

• Почти все программы имеют актуальные новые версии;
• Проверено на Windows 10 1607, 1809, 21H1.
• Любыми твикерами пользоваться на свой страх и риск!
• После запуска Win 10 Tweaker Removal, сделайте выход с SysAdmin Software и запустите заново, после нажмите на кнопочку Win 10 Tweaker. А после запуска на принять лицензионное соглашение жмем правой кнопочкой мышки.
• Программы взломанные, без вирусов естественно, но могут быть ложные реакции, об этом должны знать все, кто пользуется на халяву. Перед запуском отключить антивирусную защиту, кто не доверяет, пусть не пользуется сборкой, я человек не подлый, чтобы внедрять вирусы.
Кнопка CleanUp WinSxS folder - Очистка папки WinSxS от старых резервных копий обновлений. После обработки требуется перезагрузка, при применении будет запрос, на перезагрузку сейчас или позже, наберитесь терпенья, ждите до конца, обычно занимает до 45 минут!!!
• Важно, перед завершением работы SysAdmin Software, если запускали Hard Disk Sentinel, сделать выход с системного трея!
Не запускайте SysAdmin Software во избежания ошибок, сбоев в меню второй раз подряд, не сделав выход с кнопки Завершение работы SysAdmin Software, сперва при выходе завершаем, а после через несколько секунд запускаем, если требуется... И то после клика, если нет окна батника подождите секунд 30, а после завершайте работу... Не выходим и не завершаем работу при запущенном софте с SysAdmin Software, делаем выход только после закрытия запущенной программы, скрипта!!!

Контрольные суммы:

Файл: SysAdmin Software.iso
CRC32: 9AD43C55
MD5: 2E428F02CE3BED30DC991726A4F7C356
SHA-1: 52FC8BEB15F1BD567FB84D67D7D77E0A3FFDD6AB

Что нового:

+ Добавил; = Обновил; - Удалил
=Некоторый софт.

Скриншоты

Ссылка на mega.nz
Пароль на архив: nokia


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2023-08-26 16:05), всего редактировалось 240 раз(а)

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
100323Короче выкину со сборки, чтобы и другие не нарвались...
Пожалуйста, не делайте этого!
Я пробовал на этой же винде - всё было нормально. Просто поставьте надпись: "Применять с осторожностью и обязательно делать образ!".
Если бы не было в вашей сборке, я бы не смог её найти. Пусть ещё поживёт, ладно?
Да собственно, всё на самом деле очень просто - папки из профиля копируются на другой диск, а вместо них в профиле создаются т.н. "точки соединения" (junction), указывающие на новое месторасположение.
PS
И ещё. Я обратил внимание, что прямой запуск скрипта без графической оболочки работает корректнее. С графической оболочкой совершенно непонятно, как сделать "Undo move". Похоже, что для "Undo" недоработана именно графическая оболочка.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
100331UserDataRelocator
aa Без обид, вчера редактировал, удалил со сборки, для будущего обновления. Мало, ли кто не прочитая подсказку на такой глюк нарвется, не имея бэкапа ему придется Винду перебивать с нуля, не каждый это умеет, придется ему вызывать переустановщика, платить деньги и в душе злиться будет. Лучше вручную переносите, никаких проблем не будет, если сделать все правильно. az
Добавлено через 34 минуты 3 секунды:
Вдогонку есть в сборке User2GO, юзайте.

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
100351Вдогонку есть в сборке User2GO, юзайте.
rezorustavi, посмотрел картинку в предложенном вами примере. Интересная картинка.
Имеется пользовательский профиль User Profile, указанный как C:\Users\user
Папка, в которую он планируется к переносу, указана как D:\_Users_\user
Однако, мне показалось странным расположение некоторых папок из пользовательского профиля:
Favorites    %USERPROFILE%\Favorites
Pictures      D:\Pictures
Music          D:\Music
Videos        D:\Videos
Desktop     %USERPROFILE%\Desktop
Documents D:\Documents
Downloads D:\Downloads
Получается, что 5 из 7-и папок пользовательского профиля, расположенных на диске D:, находятся, как бы, не на своём месте. Т.е., они ранее уже были перенесены в корень диска D:
А в приведённом вами примере планируется, как бы, полный повторный перенос всех 7-и помеченных галочками папок пользовательского профиля из разных мест в одно общее место D:\_Users_\user ?
Тогда получается, что прога понимает текущее реальное расположение всех папок пользовательского профиля, даже находящихся в разных местах?
Тогда выходит, что эта прога всегда исходит из того, что пользовательский профиль должен находиться в исходном месте %USERPROFILE%, и именно там всегда создаёт или изменяет (если производится повторный перенос) текущие соединения (junction), указывающие на новые места назначения переносимых папок пользовательского профиля.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
UserX, aa
Я у себя вручную переношу так:
Pictures - D:\Pictures
Music - D:\Music
Videos - D:\Videos
Documents - D:\Documents
Downloads - D:\Downloads
Остальное не переношу на D диск.
Может быть в той программе тоже так перенастраивал, точно не помню.


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2023-05-27 19:37), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
rezorustavi, Прямо в корень кучу папок профиля пользователя? Не, я бы в корне создал одну папку с именем пользователя, а уже в неё - все остальные.
Впрочем, я, конечно же, не хочу вас убедить в том, что это более хороший вариант. Каждый вправе выбрать то, что ему нравится больше.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
100388Прямо в корень кучу папок профиля пользователя?
Да, мне так болше нравится, для удобства ярлыки на Рабочий стол можно закинуть.
А, про утилиту почитайте User2Go тут

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
rezorustavi, да, я уже почитал. Скриптик от Nikzzzz мне показался удобнее и проще. Редактируешь MoveUserData.cfg и вперёд. Папки для переноса можно и добавлять, и удалять произвольно. Работает без проблем.

[Цитировать]

    BalAngel
  • 647
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 252
  • Репутация:14

    [+] [-]
Я у себя вручную переношу так:
Pictures - D:\Pictures
.....
Downloads - D:\Downloads
Остальное не переношу на D диск.
Удобно, когда имеется неодна система в VHD

[Цитировать]

    strelec
  • 28466
  • Стаж: 2 года 8 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
rezorustavi, Привет, Резо! aa
Что-то я никак не могу врубиться в тему обсуждения 25-й, 26-й страниц.
Папки пользователя с 2018 года переношу на диск D:\user (Ваше имя)\Требующаяся к переносу Папка с помощью AutoSettingsPS (версия любая, начиная еще с Win. LTSC 1809 от Lex_6000). Экспериментировал и с 11-й, перенос прошел без проблем. Со всем функционалом не экспериментировал, только с профилем пользователя.
Использовал следующий алгоритм:
[2]=SelfMenu - Enter.
[10]=Папки пользователя - Enter. Изменение Расположения папок Текущего пользователя (имя).
[1]=Все папки
[2]=Видео - Перенести в D:\user (Ваше имя)\Videos
[3]=Документы - Перенести в D:\user (Ваше имя)\Documents
.................................................................................
[7]=Рабочий стол- Перенести в D:\user (Ваше имя)\Desktop
[8]=Сохраненные игры- Перенести в D:\user (Ваше имя)\Saved Games
Очень удобно при переустановке Винды. При желании можно все папки вернуть на системный диск.
Если не попал в тему, приношу свои извинения. az

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
100397Очень удобно при переустановке Винды.
Приветствую, Геннадий! aa
Это я знаю, так как AutoSettingsPS мой любимый твикер, ни разу им ничего не сломал. В AutoSettingsPS, по ходу можно с файла Presets, настроить под себя, как душе угодно.
Но, папки пользователя, ещё со времён XP переношу вручную, в реестре 100% все прописывается как надо, естественно если сделать все правильно. Ну, мне так удобнее, видимо привычка. az

[Цитировать]

    strelec
  • 28466
  • Стаж: 2 года 8 месяцев
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
rezorustavi, привет. aa
Ну, мне так удобнее, видимо привычка.
Целиком и полностью поддерживаю твое мнение. Не гоже менять годами наработанные привычки в зависимости от того откуда дует ветер.
AutoSettingsPS мой любимый твикер
. Поддерживаю, счел нужным написать, может кто-то не знаком с этой функцией. И удобно, что все папки находятся в папке "USERa"

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
aa SysAdmin Software обновлён.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
aa SysAdmin Software обновлен.

[Цитировать]

    MarkVeress
  • 25328
  • Стаж: 3 года 7 месяцев
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
SysAdmin Software какой пароль???
Добавлено через 25 минут 1 секунда:
нашел спасибо!

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
aa SysAdmin Software обновлён.

Страница 26 из 28


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 19:01

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы