[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
DefenderRemover - полный удалитель дефендера - проверено работает на 10,11.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    sam_sobi
  • 2839
  • Стаж: 8 лет
  • Сообщений: 253
  • Репутация:3

    [+] [-]
100219DefenderRemover - полный удалитель дефендера - проверено работает на 10,11.
Цитата из другого ресурса:
"Отключение защитника не решает вопрос полностью действия его компонентов. Помимо отключения необходимо удалить в System32 4 его файла. Каталоги защитника удалять нельзя - система не будет обновляться."
Насколько это соответствует действительности?

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
sam_sobi, smartscreen, действительно, хрен вырубишь. Но кому это интересно? У всех Хром/ФФ.
А что говорит сам "другой ресурс"? af

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Тут не только может отключить, но и удаляет все приложения дефендера и связаные дефендера. Для включения и выключения я и сейчас продолжаю пользоваться defstop от Ander_73
Главное пока не заметил проблемы после удаления.
This application is removing / disables Windows Defender , including the Windows Security App, Windows Virtualization-Based Security (VBS) , Windows SmartScreen, Windows Security Services , Windows Web-Threat Service and Windows File Virtualization (UAC) , Microsoft Defender App Guard, Microsoft Driver Block List, and Windows Defender's Settings Page (in Settings App , Winodws 10 or newer)

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    sam_sobi
  • 2839
  • Стаж: 8 лет
  • Сообщений: 253
  • Репутация:3

    [+] [-]
А что говорит сам "другой ресурс"? af

Да ничего особенного...

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
Странно, попробовал запуск DefStop.cmd под администратором:
CertUtil успешно выполнена
Добавлено в очередь на распаковку
Распаковка файлов...
Распаковка файлов завершена...
И далее полное молчание. Окно висит и не закрывается. Защитник, понятно, не вырубается.
Эксперимент проводился на последней Windows 10 Pro 22H2 со всеми текущими обновлениями.
Кто-то подскажет, как отключить этот defender ?

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
UserX, ничего странного. Именно так и получается если сперва не отключил дефендера полностью - 4 галочки.
Правильно сделать - сперва отключить и потом запустить DefStop. После чего рестарт и все будет.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
UserX, dimo70, aa aa Пробуйте Defender Control. Отключает в один клик. И Defender Disabler, от Хачатура, автора Win 10 Tweaker-а. ( Что больше понравится, пользуйтесь тем, оба варианта работают )
Defender Disabler - утилита, отключает/включает защитник без его удаления.
Компоненты, которые отключатся/включаются:
Групповые политики Антивирусной программы Microsoft Defender.
Службы - WinDefend, WdNisSvc, Security Health Service, Sense, wscsvc.
Драйвера - MsSecFlt, WdNisDrv, WdBoot, WdFilter, SgrmAgent.
Задачи.
Контекстное меню.

[Цитировать]

    rezorustavi
  • 2337
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 928
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Грузия, город Рустави
Defender/OF/ON/Killer2023 Пароль nokia, анивирусы могут пожрать, отключаем защиту перед запуском!!!


Последний раз редактировалось: rezorustavi (2023-05-22 17:06), всего редактировалось 4 раз(а)

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
100292Кто-то подскажет, как отключить этот defender
UserX, Приветствую! aa
Попробуйте Windows_Defender_disable.exe вот из этого архива: => Отключение-Включение_Защитника_Windows.7z-P.S.
После применения, естественно, перезагрузить компьютер.
Если после первого запуска (с последующей перезагрузкой) защитник всё же "брыкается" - повторить операцию. После второго запуска (и перезагрузки) "защитник", как следствие, уже сражён наповал... af

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Так и не понял в чем проблема с DefStop.cmd от Ander_73. Ведь там все работает. ab

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
dimo70, значит, не работает.
---
Лично я использую своё поделие в SetupComplete и вот там всё отрабатывает на ура, что в 10-ке, что в 11.
А при запуске из полностью установленной системы, видимо, уже мешает Tamper (или как там его дьявола звать).

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
Ander_73, работает. Очень легко сдался. ab Просто надо отключить дефендера перед запуска скрипта и это вполне логично и ожидаемо.
Можно легко переделать разширенным скриптом. (мелким обновлением) aa
Можно например добавить в начале вот этот батник для отключения дефендера чтоб не мешал процесу.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
100305Просто надо отключить дефендера перед запуска скрипта и это вполне логично и ожидаемо.
Ясно. Оказывается, просто перед отключением дефендера скриптом, его нужно отключить вручную. А я, сдури, допустил, что перед отключением, дефендер оказался включён.
И ещё, dimo70, вы меня извините, но я НЕ считаю, что вы здесь - единый эталон по измерению работоспособности программ. То есть, не следует быть абсолютно уверенным в том, что если работает у вас, значит, либо у других тоже всё ОБЯЗАНО работать, либо другие - просто криворукие неумельцы, которым следует сменить руки. Равно как и наоборот - если у вас не работает, значит вам подсунули "кривые кирпичи", которое априори ни у кого работать не будут.
Вам же уважаемый вами и мною Ander_73 чётко указал, что такое возможно и даже высказал вероятную причину.
Вы уж извините за резкость, но вы это вполне могли бы понять и без моей "подсказки".
-
PS
И, кстати, да, после первой неудачи со скриптом, я таки попытался отключить дефендер вручную с помощью gpedit.msc
Это успеха для завершения скрипта не имело.
А для пущей достоверности, могу предоставить вам удалённый доступ к ноутбуку с помощью AnyDesk, чтобы вы сполна смогли продемонстрировать мне свою уверенность на практике.
-
PPS
Что заметил ещё. После зависания скрипта, принудительного закрытия окна и перезагрузки компа, отваливается проводная сеть (отключается адаптер). Отключаю кабель и включаю - начинает работать. Перезагружаюсь - сети нет.
Перезагружаюсь ещё несколько раз - сеть появляется и больше после перезагрузки не пропадает. Это просто нонсенс какой-то - никогда такого не видел. Хоть винду заново переустанавливай...
--
Спасибо, sergeysvirid, обязательно попробую.


Последний раз редактировалось: UserX (2023-05-22 18:21), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3990
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
UserX, а я вообще без никаких претенсии... ab

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

Страница 1 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 08:51

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы