[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
USB 3 SSD NVMe Вопрос к специалистам по железу
Приветствую всех пользователей форума.
Вопрос к специалистам по железу и пере установке Windows на SSD диски.
В поисках ответа где взять эти драйвера я забрёл Сюда
Но тут всё так не понятно представлено, пишут например:
>32bit AMD AHCI Driver v1.3.1.276 WHQL for Win8-10< (>MIRROR<)
>64bit AMD AHCI Driver v1.3.1.276 WHQL for Win8-10 x64< (>MIRROR<)
>32bit AMD AHCI Driver v1.2.1.359 WHQL for Win7 x86< (>MIRROR<)
>64bit AMD AHCI Driver v1.2.1.359 WHQL for Win7 x64< (>MIRROR<)

И в таком роде, а нужно интегрировать драйвера в install.wim вот и не пойму скачать по разрядностям,
чтобы совпадало всё подряд? Но при этом возникает вопрос не у всех же стоят AMD не будут ли они потом конфликтовать?
Может у кого то есть готовый набор в интеграторе, как у Simplixa?
Очень выручили бы поделившись.


Последний раз редактировалось: KottoSOFT (2019-08-24 17:47), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
KottoSOFT, есть, в архиве папка с $OEM$, возьми из нее папку DriverPack.
https://yadi.sk/d/o4D-0sq_pTAB7g


Последний раз редактировалось: vovan1982 (2019-08-24 13:52), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
69676KottoSOFT, есть.
Поделись будь другом.

Комментарий от vovan1982


Ссылка постом выше. И внутри драйверпака есть DWA - это драйвер намой адаптер WiFi. Можешь его удалить.

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
vovan1982,
Спасибо, друг я смотрю там на обе разрядности, и можно просто папку $OEM$ добавить перед установкой системы.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Приветствую всех aa Кто нибудь знает, перенести ОС на железо с SSD NVMe реально? (у меня заливка Win10x64 не стартанула на ноуте Dell Inspiron 3582 )

[Цитировать]

    olega4
  • 15394
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 15
  • Репутация:9

    [+] [-]
  • Откуда: USSR
KottoSOFT, aa Я драйвера KB2990941-v3-x64 и KB2990941-v3-x86 NVMe для install.wim(esd) брал из пакета обновлений "UpdatePack 7 для Win7 v. 6.4.7 by Mazahaka_lab" и через DISM++ их ставил в редакции ОС. После Windows 7 устанавливалась без проблем на PCIe SSD NVMe , а загрузчик использовал этот - это модифицированный загрузчик от Windows 10 для Windows 7 и он делает не 500Мб скрытый раздел, а 100Мб и с оформлением как должно быть у Windows 7, так что при установке Windows 7 x86/x64 на PCIe SSD NVMe через USB3.1/3.0/2.0 на биос MBR и UEFI GPT у меня проблем не возникает.


Последний раз редактировалось: olega4 (2019-08-27 16:11), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
olega4, Спасибо буду иметь в виде, просто мне самому ещё не попадался SSD а люди вопросы задают (встанет ли на такой диск) вот и собираю информацию.

[Цитировать]

    olega4
  • 15394
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 15
  • Репутация:9

    [+] [-]
  • Откуда: USSR
KottoSOFT, если для USB3.0 нужны драйвера в загрузчике у Windows 7 для установки и после установки ОС можно установить в саму ОС.
То для дисков NVMe нужно чтобы загрузчик умел с ним работать и сама Windows 7 после первой перезагрузки при установке могла работать с диском NVMe, но и конечно сама прошивка биоса имела свои драйвера для NVMe и тут требуется модификация биоса UEFI, если их нету в прошивке (для MBR биоса немного другой уже способ) - модификация биоса нужна для того, чтобы диск NVMe стал системным - пользователь ПК эту проблему должен знать и иметь ввиду.
Так что для сборки Windows 7 стандартные драйвера KB2990941-v3-x86/х64 достаточно установить в install.wim(esd) и чтобы загрузчик(boot.wim) умел работать c дисками NVMe. Основные драйвера для NVMe (от производителя диска NVMe, если они есть для Windows 7) устанавливаются после установки ОС вместе со всеми остальными драйверами.
P.S.
Windows 8.1/10 - уже умеют работать с этими дисками.
Windows 8.1 научилась работать с этими дисками после первого крупного обновления Update 1.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Не путайте теплое с мягким. M.2 это форм-фактор разьема, а интерфейс там может быть и Sata и PCI-e (NVMe).

[Цитировать]

    wadimus
  • 14910
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 762
  • Репутация:91

    [+] [-]
Adler, сам попался на этом .. взял маму с SATA-шной M.2 и PCI-E SSD-M.2 - пришлось менять.
главное, разьём одинаковый

[Цитировать]

    sam_sobi
  • 2839
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 253
  • Репутация:3

    [+] [-]
главное, разьём одинаковый

Есть у мну неистовое подозрение, что разьёмьі все-таки не совсем одинаковьіе

Похоже, с ключами и бьіло так задумано, чтобьі не путали SATA и NVME.


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 08:00

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы