[Цитировать]

    nik748
  • 20726
  • Стаж: 5 лет
  • Сообщений: 6
  • Репутация:0

    [+] [-]
Здравствуйте всем, может кто подскажет не трудный путь покупок на ebay, нашел на запчасти не плохой вариант на Panasonic CF-F9 (после неудачного ремонта), и контора, через которую раньше покупал, ответила отказом с кучей причин. Или как бы ВСЕ. Забыть про этот ресурс навсегда? Можно и в личку ответить.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
101679Здравствуйте всем, может кто подскажет не трудный путь покупок на ebay
Единственный вариант иметь очень хорошего друга за бугром, что бы при покупке приходило ему а он уже вам будет пересылать, других вариантов нет.

[Цитировать]

    grafmontekristo
  • 33957
  • Стаж: 7 месяцев 7 дней
  • Сообщений: 18
  • Репутация:0

    [+] [-]
101679может кто подскажет не трудный путь покупок
Как вариант, можно попросить продавца сделать лот на aliexpress-е и дать вам ссылку.

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
https://qwintry.com/ru и аналогичные сервисы, я давно правда не пользовался, но судя по сайту с Россией работают до сих пор. Берут конечно же комиссию.

[Цитировать]

    nik748
  • 20726
  • Стаж: 5 лет
  • Сообщений: 6
  • Репутация:0

    [+] [-]
Я раньше покупал через вот этот сервис LiteMF, очень мне правилось ихняя работа. К сожалению сейчас покупки из штатов очень ограничены (по крайней мере компьютеры). Купить можно, но на таможне все и останется из за ограничений. Спасибо за ответы.

[Цитировать]

    a7777777
  • 27924
  • Стаж: 2 года 11 месяцев
  • Сообщений: 95
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Родом из детства
Объясните мне вменяемым языком, зачем покупать или искать на ebay то, что производится и продается в Китае и стоит там копейки, если сравнивать с тем же ebay, таже доставка будет дешевле, потому как едет по земле, а с eBay в основном только воздухом, отправят DHL или Express там вообще стоимость космос. Лет 10 не имею дела ни с eBay, ни с Amazon, все заказываю с Китайских платформ и форумов, проблем никогда не было.
P.S. Хотя вру, пару раз были проблемы с оптовым заказом SSD дисков и оптовым заказом DDR4 памяти. После оплаты продован парил мозг типа отправил, но номер накладной и инвойс отправить не могу, то в дороге, то занят, то тёща беременная, то еще что-то то, типа подожди еще немного. Через три дня, я аннулировал сделку и все деньги прилетели назад на счет, вот и все. Главное не пропустить сроки защиты сделки и возврата средств.
P.P.S. К стати когда последний раз заказывал комплектующие на eBay, прислали из 20 видеокарт 6 нерабочих, спор вели полгода, вернули деньги только за 3 штуки. Так что пендосы еще те цыгане.

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
a7777777, не всё что можно купить на ебее, можно купить на али :)

[Цитировать]

    a7777777
  • 27924
  • Стаж: 2 года 11 месяцев
  • Сообщений: 95
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Родом из детства
101696a7777777, не всё что можно купить на ебее, можно купить на али :)
Если из всех китайских платформ ты знаешь только Али, то тогда лучше покупай на иБэй!
P.S. Кроме того для китайских платформ в 90% случаев необходимо наличие Вичат аккаунта, без него они даже разговаривать не станут.

[Цитировать]

    grafmontekristo
  • 33957
  • Стаж: 7 месяцев 7 дней
  • Сообщений: 18
  • Репутация:0

    [+] [-]
101697 Кроме того для китайских платформ в 90% случаев необходимо наличие Вичат аккаунта, без него они даже разговаривать не станут.
Не понимаю, какой интерес вводить людей в заблуждения?
Прекрасно отвечают добросовестные продавцы с хорошей репутацией! И можно писать продавцам на любом языке, aliexpress научился делать перевод автоматом. Привожу несколько примеров моей переписки с разными продавцами на aliexpress:

*************

*************

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
a7777777,
Если из всех китайских платформ ты знаешь только Али, то тогда лучше покупай на иБэй!
Не разводи срач на пустом месте)
Не всё что, можно купить на ебее, можно купить на таобао.
Не всё что, можно купить на ебее, можно купить на алибабе.
И т.д.
Человек задал вполне конкретный вопрос, как купить сейчас на ебее.
Panasonic это вообще японская контора, так что покупать надо в Японии! ag

[Цитировать]

    a7777777
  • 27924
  • Стаж: 2 года 11 месяцев
  • Сообщений: 95
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Родом из детства
bighead, grafmontekristo,
Еще раз для обоих. Если из тысячи интернет магазинов и онлайн платформ Китая, вы оба освоили только Али, то флаг вам в руки. Где копать, в каком направление я вам дал, если нет желания, то покупай на иБэй в три дорога, через пять посредников. Это уже твои проблемы.
Panasonic это вообще японская контора, так что покупать надо в Японии!
Проснись и пой на дворе 2023 а не 80е!
Давай список свои китайский платформ
Ты что прикалываешься? Ты себе представляешь сколько их? Я уже не говорю о тематической направленности, авто, мото, промышленное оборудование, компьютерные комплектующие, телефоны, строительные инструменты и т.д.
За всеми вопросами сюда: https://www.baidu.com/
За сим прощаюсь!


Последний раз редактировалось: a7777777 (2023-11-19 18:04), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
a7777777, ну если уж назвался груздем полезай в кузов)
все заказываю с Китайских платформ и форумов
Давай список свои китайский платформ и форумов для народа))
Я могу начать)
Banggood
taobao
)))

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3615
  • Репутация:127

    [+] [-]
Камрады, чел просил помощи с покупкой на eBay.
Держим себя в рамках.


Показать сообщения:    

Текущее время: 02-Май 04:04

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы