[Цитировать]

    Вини Пух
  • 14956
  • Стаж: 7 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 53
  • Репутация:-5

    [+] [-]
А как можно подключить wlan и аудио драйвера.
Xemom1, aa
Я как раз в соседней ветке говорил о этой сборке, (Что не плохо было бы открыть для нее отдельную тему) и именно эти вопросы хотел задать…
Ну почти … аудио драйвера еще ладно … а вот сеть была бы к стати, потому как возникает вопрос, зачем тогда нужны (дополнительные) видео драйвера?
Потому как если система загрузилась, то зачем ей тогда уже видео драйвера, раз сети и звука все равно нет?... А если она не может загрузится (в том числе и по вине видео драйвера), то опять таки эти драйвера не помогут…
Сборка минимальная и заточена только для бэкап-а и установки системы, ИМХО, но видео и сети, хватило бы, или тогда вообще без (дополнительных) видео драйверов.
И большой плюс этой сборки в том, что в ней включена поддержка Акронисов, но они в свою очередь не стартуют с системой, что дает выбор запуска того что тебе нужно …

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Вини Пух,
Драйвера видео только для примера. Просто мне один товарищ попросил, у него монитор крутой и хочется разрешение полное. А без видеодрайвера это невозможно. Поэтому для примера добавил, что можно установить по желанию.
Насчет сети - тогда это будет: Win PE XP|7|8|8.1|10 x32&x64 (Native) (EFI) by Xemom1 08.04.16
Дело в том, что сеть (а без поддержки WLAN не обойтись), потребует поддержки и Audio и PPPoE и DirectX. Поэтому мне проще обновить эту: Win PE XP|7|8|8.1|10 x32&x64 (Native) (EFI) by Xemom1 08.04.16
Сборка минимальная и заточена только для бэкап-а и установки системы, ИМХО, но видео и сети, хватило бы, или тогда вообще без (дополнительных) видео драйверов.
И большой плюс этой сборки в том, что в ней включена поддержка Акронисов, но они в свою очередь не стартуют с системой, что дает выбор запуска того что тебе нужно …
Да, Win7_10PE_x86x64(EFI)_Universal(2017) - как раз для этой цели! Минимум для быстрой загрузки и поддержка максимума программ! aa

[Цитировать]

    Orochi
  • 14100
  • Стаж: 7 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 218
  • Репутация:0

    [+] [-]
35497Поэтому мне проще обновить эту: Win PE XP|7|8|8.1|10 x32&x64 (Native) (EFI) by Xemom1 08.04.16
Тоже выход :)
Вини Пух,
Если вы хотите более минимальную версию, то можно убрать все Wim-ы кроме 7 и 10 из Win PE XP|7|8|8.1|10 x32&x64 (Native) (EFI) by Xemom1 08.04.16.

[Цитировать]

    Вини Пух
  • 14956
  • Стаж: 7 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 53
  • Репутация:-5

    [+] [-]
Xemom1,
Хорошо, я так и предполагал, тогда лучше ее (Win7_10PE_x86x64(EFI)_Universal(2017)) вообще не трогать …
Сборка идеально сбалансирована … aa


Последний раз редактировалось: Вини Пух (2017-01-15 18:58), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Qzanzibar
  • 14773
  • Стаж: 7 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 89
  • Репутация:-5

    [+] [-]
Xemom1, хорошо я попробую чтото в этом духе а драйвер этот для 100 серии чипсета так что там вряд ли будут пересекаться хвиды ... когда планируете новую сборку !?
ps решил дописать эпопею .. добавил пару хвидов в сборку для эксперимента и запустил на выше указаном чипсете все прошло удачно!
в общем в предложенном мною драйвере почти всё дублируется в wim кроме 6 хвидов а новых 17 вот я и думаю что куда встроить?!?! и еще в плане размера можно будет заменить 5 драйверов на 1 но придется основательно курочить TXTSETUP.SIF даже не знаю что и делать ....

[Цитировать]

    Вини Пух
  • 14956
  • Стаж: 7 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 53
  • Репутация:-5

    [+] [-]
35497тогда это будет
Посмотрел я и эту сборку, отличная сборка, все отлично … но … акронис-ы не работают, не знаю,.. но лично я в 99ти случаях, сборку использую для резерва/восстановления системы … bk

[Цитировать]

    Вини Пух
  • 14956
  • Стаж: 7 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 53
  • Репутация:-5

    [+] [-]
Xemom1, Приветствую. aa Не даю я вам покоя .. ag
Есть такая проблемка, по каким-то причинам, не на всех компах отрабатывает файл “Sh.cmd” в результате чего, нет ярлыков, но если же его запускать в ручную, то все появляется.
И так, для подстраховки хочу создать ярлык на файл "Sh.exe", но не хочу переупаковывать ядра, для того, чтобы в последствии, было легко обновляется …
Но я так понимаю, что если положить в папку “PeSoft” файл “ Sh.shl”, то внем можно прописать ярлык на рабочий стол для этого файла… подскажите что прописать - полный код.. Спасибо !

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1103
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Вини Пух, по She.exe есть целая ветка в полезностях от Nikzzzz здесь и здесь. Там все есть с примерами.

[Цитировать]

    Вини Пух
  • 14956
  • Стаж: 7 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 53
  • Репутация:-5

    [+] [-]
vovan1982, Спасибо за статьи, обязательно прочту …
Но тут есть один нюанс .. я никогда не объединяю, “инструмент” с которым мне нужно работать вот прямо сейчас и “уроки…”.
Потому как пока научишься, произойдут две вещи, это ... пройдет много времени (а мне нужно сейчас) и самое главное будут ОШИБКИ учебы … а мне сейчас не нужны ошибки …
По этому я прошу готовый текст, а на его основе уже и учится легче !

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1103
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Вини Пух, то есть вы хотите, чтобы за вас делали? Ну, ну... Прочитать 1 страницу и потратить 5-10 минут тяжелее, чем ждать, пака кто-то сделает за вас.
Говоря другими словами : "Что вы тут меня все поучаете, мне это не нужно! Сделайте за меня, мне изучать не интересно!"
Вы уж тогда откройте любой файл *.shl в блокноте и посмотрите, что там прописано. Подправить нужно 2-3 строчки.

[Цитировать]

    Qzanzibar
  • 14773
  • Стаж: 7 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 89
  • Репутация:-5

    [+] [-]
35646
Но я так понимаю, что если положить в папку “PeSoft” файл “ Sh.shl”, то внем можно прописать ярлык на рабочий стол для этого файла… подскажите что прописать - полный код.. Спасибо !
не будет этот ярлык работать в случаях отсутствия других ярлыков ибо сам шел не запуститься , это приблизительно также как тянуть себя за волосы из болота (борон мюнхаузен)
для тех кто пользуется сборкой (XMPE_W7_10_EFI)8.04.16.iso by Xemom1
переработанные вимы
для семерок 32_64 обновлены usb3 драйвера, теперь грузятся практически на всем
XM86.wim изменен
XM64.wim
для ХР добавлены все известные сата райд от интел, грузиться даже на 100 серии, мышка на usb3 работает, работа с файлами на дисках возможна без переноса на usb3 (кто бы сделал драйвер для него...)
XPPE.WIM
инструкция: заменить старые вимы в папке "XMPE" на новые и пользоваться !


Последний раз редактировалось: Qzanzibar (2017-01-19 18:01), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1103
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Qzanzibar, он хочет взять папку спрограммами из мини сборок. А там всё есть. Работать будет но зачем плодить кучу лишних файлов , когда легче открыть ядро в 7zip и подредакировать одну строку в she.cmd

[Цитировать]

    Qzanzibar
  • 14773
  • Стаж: 7 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 89
  • Репутация:-5

    [+] [-]
vovan1982, я дико извеняюсь из каких мини сборок ? в шеле прописано XMPE\Programs
именно там и находятся программы в (XMPE_W7_10_EFI)8.04.16.iso вы вероятно путаете со сборкой без XP
чтото пропустил про 7z ... если загрузочные вимы можно было редактировать без порчи загрузки и дефрагментации ... потому и пользуются другими способами монтирования размонтирования образов!


Последний раз редактировалось: Qzanzibar (2017-01-18 15:58), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1103
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Qzanzibar, Win7_10PE_x86x64(EFI)_Universal(2017) или Win8PE_x86x64(EFI)_compact(2017) в них папка “PeSoft” не "Programs".
7zip легко. Только желательно после воспользоваться REPACK от Nikzzzz. Чтобы уменьшить размер boot.wim'ов

[Цитировать]

    Вини Пух
  • 14956
  • Стаж: 7 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 53
  • Репутация:-5

    [+] [-]
Qzanzibar, Спасибо, интересно .. посмотрю, особенно хрюшу для сотого чипсета …
35656не будет этот ярлык работать
Работать он будет, потому как он будет на рабочем столе… для запуска вручную
35657когда легче открыть ядро в 7zip и подредакировать одну строку в she.cmd
35646но не хочу переупаковывать ядра, для того, чтобы в последствии, было легко обновляется …


Последний раз редактировалось: Вини Пух (2017-01-18 16:06), всего редактировалось 1 раз

Страница 19 из 32


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Май 00:09

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы