[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
BMplus - утилита для генерации загрузчика Bootmgr (7/8.1/10) под "свою" папку
Утилита может использоваться для создания неупакованной версии (bootmgrXX.exe) с настройкой под "свои" папки, упаковки bootmgrXX.exe в готовый загрузчик bootmgrXX (где XX - версия, 70, 81 или 10 /загрузчик от Windows 7, 8.1 или 10 соответственно/). Поддерживается возможность изменения внешнего вида меню (с помощью "тем"), доступна оперативная правка выбранной темы, а также сборка и тестирование загрузочного образа с новым загрузчиком. Имеется возможность создания "костыля" для загрузки bootmgr (на базе загрузчика XorBoot 0.73, поддерживаются CDFS/UDF/FAT(32)/NTFS/ExFAT).
Поддерживаемые системы: все актуальные ОС (ХР...10) и WinPE на их основе (для х64 - только при условии наличия х86-подсистемы).
1. Чекбокс включения режима "on top" (поверх всех окон).
2. Окна указания новых путей для BCD-меню, папки шрифтов и текстового меню. Пути могут быть индивидуальными для каждого пункта, максимальная длина ограничена 31 символом (более длинные будут обрезаны). При генерации загрузчика от Windows 10 вместо пути к текстовому меню указывается путь/имя для библиотеки bootvhd.dll (она необходима для загрузки VHD-образов), поскольку текстовое меню в новых Bootmgr от 10-ки больше не поддерживается.
3. Кнопка для запуска проводника с открытой папкой программы.
4. Радиокнопки выбора версии загрузчика (все версии интегрированы в утилиту, использование "внешних" не предусмотрено). *0
5. Кнопка для запуска генератора "костылей" (на базе XorBoot 0.73) для bootmgr. *1
6. Радиокнопки для указания способа упаковки. Для загрузчиков 8.1/10 дефолтный способ упаковки "XPRESS", для Windows 7 - "LZNT1". Способ выставляется и сохраняется в конфиг индивидуально для каждого загрузчика 7/8.1/10. *2
7. Выбор темы. Используется в п.8, для редактирования п.10, при генерации загрузчика п.11/п.18 (только при отмеченном п.9).
8. Просмотр картинки изображения темы (если имеется, при отсутствии соответствующей картинки заблокировано).
9. Чекбокс "использовать выбранную тему". Влияет на п.11/п.18 (если отмечено).
10. Редактирование темы (с помощью AkelPad).
11. Упаковка exe-версии загрузчика и получение готового загрузчика. Перед упаковкой (если отмечен п.9) в exe-версии обновляется тема (п.7). *3
12. Чекбокс для "подхвата" в тестовый образ test.iso образца ядра (файл boot.wim в папке программы, на базе 7-10). Если файл отсутствует, чекбокс недоступен. *4
13. Меню очистки: удаление созданных и распакованных загрузчиков и файлов конфигурации, с возможностью выбора.
14. Подсказка об утилите для снятия скриншотов (F9), либо запуск утилиты (по щелчку на картинке).
15. Запуск виртуальной машины QEMU с возможностью выбора образа загрузочного диска.
16. Запуск виртуальной машины QEMU для созданного (п.18) тестового образа (Test.iso). Неактивна при отсутствии образа.
17. Сохранение настроек утилиты в файл конфигурации (в папке Config программы создается файл BMplusX.cfg, где X - номер конфигурации (1...5), определяется п.19. При последующем запуске загружается первый из найденных конфигов.
18. Кнопка групповой операции: включает п.11, создание тестового загрузочного образа Test.iso и тестирование последнего в QEMU.
19. Радиокнопки выбора файла конфигурации. Если соответствующая конфигурация отсутствует, индикация номера погашена (если выбрать и сохранить, загорается номер). Если конфиг имеется - он автоматически будет использован.
20. Начиная с версии 1.3.5, поддерживается распаковка и упаковка "сторонних" загрузчиков bootmgr. Сделать это просто: бросаем на окно утилиты упакованный bootmgr (имя может быть произвольным), и он будет распакован в папку BM.Unpack (с именем, включающим номер версии загрузчика), а его тема - в Themes (с ручным указанием имени). Если же на окно утилиты перетянуть неупакованный bootmgr.exe (имя также любое), тогда он будет упакован (способ упаковки определяется радиокнопками 6). *5
Примечания:
*0 Исходные версии загрузчиков (7, 8.1 и 10) включены в утилиту. В версии BMplus 1.3.4 используются загрузчики из комплекта Windows 7 - 6.1.7601.17514, из Windows 8.1 - 6.3.9600.17031 и из Windows 10 - 10.0.10.0.10586.0. В версии 1.3.5 используются 6.1.7601.23003, 6.3.9600.18233 и 10.0.18362.476 соответственно. Все версии предварительно пропатчены (для увеличения длины пути к конфигам). Также в BMplus 1.3.5 из загрузчиков удалены цифровые подписи (поскольку они недействительны после патчинга, и, соответственно, бесполезны).
*1 Загрузчик bootmgr не умеет загружать другую версию bootmgr. Но может загружать другие загрузчики (например, GRLDR /Grub4Dos/, Wee, XorBoot). Таким образом, можно загрузить другую версию bootmgr с помощью промежутного загрузчика (костыля). "Костыль" на базе XorBoot получается самым "быстрым", компактным, и поддерживает все файловые системы (поддерживаемые bootmgr). "Костыль" на базе Wee тоже небольшого размера, но поддерживаются только файловые системы FAT/NTFS. "Костыль" на базе GRLDR тоже поддерживает все актуальные файловые системы, но получается большим и "медлительным".
*2 Упаковка при помощи XPRESS позволяет получить меньший размер конечного файла, а использование "старого" способа LZNT1 увеличивает размер загрузчика, но позволяет загружаться загрузчикам 8.1/10 на древнем "железе" (улучшает загружаемость). Т.е., на 8.1-10 получаем все плюсы новых загрузчиков и загружаемость старушки 7. Лично я рекомендую 8.1+LZNT1 - отличная загружаемость и поддержка всех актуальных функций.
*3 Если нужная ехе-версия отсутствует (либо были изменены параметры п.2), она будет (пере)создана.
*4 Тестовое ядро позволит проверить индикацию загрузки. В качестве тестового ядра рекомендую использовать небольшое ядро (чтобы быстрее пересобирался образ), на базе 7-8. Например, неплохо подойдет ядро из Win7Live(x86mini).iso от Xemom1.

*5 При использовании внешних загрузчиков пути и темы не патчатся, только упаковка/распаковка. Всё остальное - забота пользователя.

-
Папка для созданных загрузчиков - подкаталог BM.Builds. Туда копируются как exe, так и готовые упакованные версии. Предусмотрено хранение предыдущего варианта (файлы с дополнительным расширением bak). Папка для извлеченного загрузчика - подкаталог BM.Unpack. Файлы настроек создаются в папке Config. Папка для созданных лоадеров - BM.Loader, при этом имя нового лоадера соответствует полному пути к прописанному в нем загрузчику, с заменой символа слеш ( \ ) на апостроф ( ' ), расширение файлов .ldr. Тестовый образ создается во временной папке %TEMP%\BMplus (папка удаляется при выходе из программы).
  ■ Модуль тестирования сделан отдельным файлом (BMplus.tst), если этот файл удалить из папки утилиты - модуль тестирования будет заблокирован. Также при отсутствии "темы" (папка Themes) блокируется её использование.
  ■ Регистр букв значения не имеет, но рекомендуется указывать пути в одном ключе: либо БОЛЬШИМИ, либо маленькими буквами.
  ■ При использовании загрузчиков, созданных утилитой, не забываем правильно указать путь к boot.sdi (он указывается в файле меню BCD). Для этого рекомендую использовать консольную версию bcdedit.exe или редактор BCDtool, поскольку многие прочие редакторы не дают возможности изменить путь к этому файлу (используют по-умолчанию путь \boot\boot.sdi). Если путь к boot.sdi неверен или файл отсутствует, при запуске любой WinPE получим ошибку 0xc000000f.
  ■ Для использования графического меню (1024х768) и поддержки кириллицы обязательно правильно указать путь к папке шрифтов (например, \boot\fonts), и поместить туда 2 файла: шрифт wgl4_boot.ttf и его копию с именем boot.ttf (последняя нужна для корректной работы под CDFS). Если шрифтов нет (либо неверен путь), bootmgr запустится в текстовом режиме (720х400).
  ■ Если запущено окно QEMU, то по нажатию п.15/16/18 оно будет принудительно закрыто.
  ■ Текстовое меню boot.ini (ну или как там вы его обзовете) позволяет загружать исключительно загрузчики предыдущего поколения - NTLDR, GRLDR, копии загрузочной области и некоторые сторонние загрузчики (например, Xorboot). Загрузить другой bootmgr, Wim/VHD прямо не получится... Хотя и возможно - если сделать комплект из "костыля" на базе XorBoot/GRLDR, загружающий "другой" bootmgr (при необходимости, со своим же мономеню, автоматически запускающем Wim/VHD-загрузку).

Примерное содержание текстового меню...

iftitle for bootmgr
[boot loader]
[operating systems]
C:\_WIN\BOOT\_WIN_LOADER.LDR="Multiboot Collection Full v.1.7"
C:\_WIN\BOOT\AWBL_LOADER.LDR="AntiWinBlock 3.1 FINAL"
C:\_WIN\BOOT\SSTR_LOADER.LDR="Sergei Strelec 2015 v.8.3 Win8-8.1(x86/x64/Native x86)"
C:\SSTR\grldr="Strelec - Grub4Dos menu"
C:\_WIN\BOOT\PASS_LOADER.LDR="BootPass 4.0.7 Mini"
Ограничения:
1. Максимальная длина пути для любого из параметров - 31 символ (более длинные будут обрезаны)
2. Только английские буквы и символы без пробелов
3. Для совместимости с CDFS обязательно придерживаться формата 8.3 (максимум 8 символов - имя и 3 - расширение).
-

Цвета, которую можно использовать в темах

Псевдографика, которую можно использовать в темах

Кое-что выглядит тут одинаково, но в теме будет отличаться (картинка слева). Каждая строчка - 40 символов.
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
││││││││││││││││││││││││││││││││││││││││
├┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┼┤
╞╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╡
════════════════════════════════════════
╞══════════════════════════════════════╡
╔══════════════════════════════════════╗
╚══════════════════════════════════════╝
────────────────────────────────────────
├──────────────────────────────────────┤
┌──────────────────────────────────────┐
└──────────────────────────────────────┘
╞╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╡
┌┐┌┐┌┐┌┐┌┐┌┐┌┐┌┐┌┐┌┐┌┐┌┐┌┐┌┐┌┐┌┐┌┐┌┐┌┐┌┐
└┘└┘└┘└┘└┘└┘└┘└┘└┘└┘└┘└┘└┘└┘└┘└┘└┘└┘└┘└┘
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌
▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐
∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙
········································
████████████████████████████████████████
¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Символы, которые можно использовать в темах

A À à Á á Â â Ã ã Ǻ ǻ Ä ä Å å Ά Ā ā Ă ă Ą ą Æ æ Ǽ ǽ ª
B β ß
C Ç ç Ć ć Ċ ċ Č č ¢ ς Ĉ ĉ
D Ď ď Ð đ ð
E È É Ê Ë Έ Ę ę ë ê Ê € é è € ξ ∑ Σ Έ Ē ē Ĕ ĕ Ė ė έ
F ₣ ƒ ſ ƒ
G Ġ ġ Ĝ ĝ Ğ ğ Ģ ģ
H Ή Ħ ћ Ĥ ĥ ħ ђ н Ћ Ĥ
I Ì ì Ĩ ĩ Í í Î î Ï ï Ī ī Į į Ĭ ĭ Ί ί Ї ї ϊ ΐ ¡ ī ι İ ı
J Ĵ ĵ
K Ќ ќ Ķ ķ ĸ κ к
L Ĺ ĺ Ļ ļ Ľ ľ Ŀ ŀ Ł ł ∟ ι
M
N Ņ ņ Ń ń Ň ň Ñ ñ Ŋ ʼn Ŋ ŋ ή η
O Ò ò Ó ó Ô ô Õ õ Ö ö Ό σ ό Ō ō Ŏ ŏ Ő ő Ό
P ρ þ Þ р
Q
R Ŕ ŕ Ŗ ŗ Ř ř
S Ś ś Ŝ ŝ Ş ş Š š
T Ţ ţ Ť ť Ŧ ŧ τ Ţ ţ Ť ť Ŧ
U Û û Ü ü Ú ú Ù ù Ũ ũ Ū ū Ŭ ŭ Ů ů Ű ű Ų ų ΰ Ü ϋ ύ υ
V ν
W Ẁ ẁ Ẃ ẃ ẅ Ẅ ω ώ Ŵ ŵ
X χ ×
Y Ý ý Ỳ ỳ Ŷ ŷ Ÿ ÿ Υ γ Џ џ Ў ў ¥ У Ύ
Z Ź ź Ż ż Ž ž
0 Ǿ ǿ Θ θ Ø ø
◄ ► ▲ ▼ ◊ ○ º • ˚ ° · ˙ ¤ ☼ ☺ ☻ ♀ ♂ ♠ ♣ ♥ ♦ ♪ ♫ « » ‹ › ¼ ½ ¾ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ‰ ‼
─ │ ┌ ┐ └ ┘ ├ ┤ ┬ ┴ ┼ ═ ║ ╒ ╓ ╔ ╕ ╖ ╗ ╘ ╙ ╚ ╛ ╜ ╝ ╞ ╟ ╠ ╡ ╢ ╣ ╤ ╥ ╦ ╧ ╨ ╩ ╪ ╫ ╬
◘ ◙ ░ ▒ ▓ ▀ ▄ █ ▌ ▐ ■ □ Ξ ≡ ▬ – — ― − _ ¯ ‾ ‗ ≈ ≠ ∟ ¬ ­ ± º ¹ ² ³ ª ⁿ ´ † ‡ ¨
© ® ™ √ ∞ ∩ ∫ ¶ ≤ ≥ ⌂ ⌐ ⌠ ⌡ ¿ ← ↑ → ↓ ↔ ↕ ↨ ⁄ ‘ ’ ‚ “ ” „ … ˛ ¸ ΄ ΅ ˆ ˇ ˉ ˘ ˜ ˝
ά α Œ œ Ώ Ω Δ ∆ Λ ∑ Σ ζ ξ Ψ ψ έ ε δ ι λ μ ∏ π φ Ђ џ Ѓ ѓ Ґ ґ Ђ έ ∂ ð
IJ ij IJ ij fi fl Љ љ Њ њ ₧ € £ ₤ № ¢
В утилите использованы собственные наработки и результаты труда Joker-2013. az
Инструкции от Joker-2013 по изменению внешнего вида меню-

Результаты работы BMplus (новый вид меню bootmgr)

Утилиту можно распространять без ограничения. Желательно указывать ссылку на эту страничку (мало ли - вдруг обновление утилиты или глюки будут).
Скачать с обменника Upload.ee: BMplus v1.3.4 / BMplus v1.3.5
Вложение

Скачать BMplus v1.3.5 с usbtor.ru

Вложение

Скачать BMplus v1.3.4 с usbtor.ru

Вложение

Скачать BCDtool с usbtor.ru



Последний раз редактировалось: Гость (2020-02-11 12:34), всего редактировалось 115 раз(а)

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Пробуем, проверяем. По идее, теперь можно не ограничиваться 4-буквенным именем папки проекта, т.е., вполне реальна папка, скажем, Strelec или RusLive. Но (для совместимости с CDFS) очень рекомендуется придерживаться формата 8.3 для папок/файлов в пути.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Работает!!!

Скриншот

для совместимости с CDFS обязательно придерживаться формата 8.3 (максимум 8 символов - имя и 3 - расширение)
немного не понял...
Нарисуй самый длинный пример. Ну или просто пример...

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Joker-2013, \Joker123\Path1\MyFolder.PE\BCD. Т.е., имя любой папки в пути (или файла) желательно - не более 8 символов и 3 для расширения. Например, MyFolder.PE - это 8.2, а My_Folder.WinPE - это 9.5, и под CDFS не будет работать (там оно будет выглядеть как My_Fol~1.W~1).
Вот еще интересный вариант пути: \$RECYCLE.BIN\Joker\BCD. В эту папку будут заглядывать в последнюю очередь! by
Судя по скриншоту, неверно указана папка шрифтов (либо шрифт отсутствует).


Последний раз редактировалось: Гость (2015-10-18 14:42), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
12422Тут больше всего, наверное, зависит от Joker-2013, я глубоко темы не ковырял. Но зато можно будет строгать темы и самому добавлять, править.
Ну если размер будет нужный, то прокатить.
А в моей программе, своя логика - меньше можно, больше нельзя.
Если размер ресурса меньше, то в файле bootmgr.exe создается файл-пустышка и компенсирует нехватку размера...

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
Приветствую господа.
Развлекаясь с утилитой обнаружил такую штуку:
Если положить файл по пути efi\boot\bcd при загрузке в режиме UEFIx64 загружается файл ВСD из папки efi\boot\. При переименовании файла efi\boot\bcd в efi\boot\bc1 грузится из efi\microsoft\boot\BCD .....

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
puhpol, bootmgr.efi, в первую очередь ищет BCD рядом с собой, а потом уже в efi\microsoft\boot\

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Пробуем - версия 0.2. Добавлена поддержка тем (сканируется подкаталог Themes, найденные *.XSL добавляются в меню выбора темы), для примера в состав включены 2 темы: 2k10 и AntiWinBlock (надеюсь, Joker-2013 не обидится az ). Циферки после названия означают количество отображаемых пунктов в верхнем меню и меню инструментов (для удобства выбора). Теперь при упаковке (кнопка Pack to BOOTMGR), если отмечено 'Use selected theme', в exe-шник интегрируется выбранная тема и производится упаковка (т.е., после упаковки соответствующий exe-шник будет обновлен с учетом выбранной темы). Если к теме прилагается скриншот (1024х768, в формате GIF) - можно его просмотреть.
Размер файла темы (напомню, это ресурс BOOTMGR.XSL, просто переименованный) - не больше 50936 байт (если больше - будет обрезан, если меньше - остаток заполнен 0х00). Уменьшать размер можно (выбросив неиспользуемые в WinPE варианты меню). Чтение темы происходит непосредственно перед упаковкой (т.е., можно, не закрывая программу, подправить тему и сгенерировать новый Bootmgr).
Если есть желающие поделиться своими темами (желательно со скриншотом) - буду очень рад, добавлю в программу.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
SV-2k10, ну, я "чужие" темы без авторов не хочу включать.-Решил, что нелишним будет конфиг (сохранение путей и выбранной темы). Может, сегодня вечером сделаю.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Вот, у себя нашел достойный вариант:

dy
Если надо, могу еще сделать, чтобы при загрузки был еще цифровой прогресс и добавить возможность смены цвета полоски выбора.
второе только с разрешения: ParAAvis
conty9, остается вопрос редактирования BCD и тестирования.
Тестирую я в WBM Customizer, просто закидываю файл в папку Source и жму на запуск виртуальной машины, собирается образ и видем результат.
А вот правка BCD в автоматическом режиме, с удлиненными путями, в моей программе не реализована.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
ParAAvis, разрешил...
В том числе и в программе использовать его "тему"

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 356
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
Ну и я похвастаюсь.

Здесь: dy
Размер файла темы (напомню, это ресурс BOOTMGR.XSL, просто переименованный) - не больше 50936 байт
Ограничения программы или...? У меня файл xsl размером 52894 байт, но если я впихиваю его в bootmgr ручками, то всё работает. Пробовал в программе - шиш...

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Я предлагаю всем конструкторам переехать в папку efi\папка проекта.
Так легче будет пользователям, собирать мульти сборки.
И в корне флешки не будет много папок. Все го лишь efi
P.S. Готов начать со своих проектов.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Версия 0.3. Изменения: можно сохранить файл конфигурации (кнопка 'Save settings'), тогда при запуске утилиты настройки будут прочитаны оттуда. Добавил еще парочку тем.
12493остается вопрос редактирования BCD и тестирования.
Остается. Не все так быстро и просто.
12522Я предлагаю всем конструкторам переехать в папку efi\папка проекта.
Не во всех проектах это возможно (загрузчик ХР/2003 пока не переделаешь под длинное имя). Да для сборок с внешним программным пакетом нужно переделывать туеву хучу скриптов.
12520У меня файл xsl размером 52894 байт, но если я впихиваю его в bootmgr ручками, то всё работает
Тут без гарантий (если превышен размер). А ужать файл несложно - по сути, под WinPE используется лишь одно меню из 5-ти, остальные можно сильно урезать. Плюс куча пробелов для красоты чтения, которые можно удалить. Для изменения темы используется обычная НЕХ-правка (это быстрее и не требуется использовать редактор ресурсов), так что нельзя впихнуть невпихуемое. ag


Последний раз редактировалось: Гость (2015-10-19 19:05), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Да ты не понял...
У тебя сейчас Efi\core Зачем???
Если в папке efi будут проекты с оригинальными именами папки.
И тебе будет меньше работы не надо будет переделывать, и пользователям можно легко обнвлять компоненты.
А то что в папке efi будет куча папок никому мешать не будет, так как все равно не мешает...

Страница 1 из 27


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Мар 05:54

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы