[Цитировать]

Gemostarter
  • 15956
  • Стаж: 1 год 6 месяцев

[+] [-]
GSL Kitchen Программа предназначена для некоторого облегчения процесса ручной модификации сборок Windows PE путем автоматизации некоторых часто необходимых, но при том довольно нудных операций, которые обычно возлагают на широкие плечи cmd-файлов...
Перед использованием необходимо настроить программу путем правки конфигурационного файла. Справка по параметрам конфига находится в нем самом. Имя конфига должно совпадать с именем исполняемого файла и иметь расширение .ini (т.е., если экзешник называется GSLK.exe, то конфиг должен зваться GSLK.ini), иначе он не подхватится. В случае отстствия конфига с подходящим названием будет восстановлен исходный.
Важно понимать, что программа хоть и писалась с упором на универсальность, однако тестировалась лишь на одной- единственной сборке - собственной модификации "WinPE by Xemom1" 2015 года с включенным репаком "ядра" XP "RusLive MultiMedia". В теории, путем правки конфига может быть адаптирована к любой сборке...
Возможности:
1. Интеграция одного reg-файла, либо всех reg-файлов из папки, в реестры всех указанных Windows PE (основная функция).
2. Интеграция параметров из того же reg-файла(-ов) в куст System из Native-ядер Windows PE.
3. Упаковка готовых "ядер" (в том числе Native) в загрузочные wim-образы.
4. Распаковка wim-образов. Предполагается, что из резервной копии...
Недостатки:
1. Не факт, что в параметры конфига удастся въехать с первого раза, при этом править его - почти обязательно.
2. Число обрабатываемых PE ограничено двенадцатью (не считая нативок).
3. Версия все еще не релизная. Возможны баги.

Как пользоваться/Интерфейс:

Верхняя часть окна. Здесь отмечаем, над какими PE будем издеваться работать.
Вкладка "Tweaker". Здесь поле для указания пути к reg-файлу и кнопка "обзор". Чуть ниже - четыре кнопки: смонтировать реестры, интегрировать твик, размонтировать реестры, удалить логи и прочие "мусорные" файлы, остающиеся после монтирования. Чекбокс "System is Native" - интегрировать в куст System из Native-ядер те же параметры, что и в System полного "ядра" (т.е. секции [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\*]). Без этой галочки в Native импортируются только параметры секций [HKEY_LOCAL_MACHINE\NATIVE\*].
Вкладка "Pack". Одна-единственная кнопка, запускающая процесс упаковки готовых "ядер", и прогресс-бар.
Вкладка "Unpack". То же, что и в "Pack", но для распаковки.
Пояснение насчет непонятных цифр:
0532 = Windows XP 32 bit
0632 = Windows Vista 32 bit
0764 = Windows 7 64 bit
0964 = Windows 8.1 64 bit
И так далее, и тому подобное.

История изменений:

0.9.0.0 - Добавлены функции упаковки и распаковки загрузочных wim-образов. Убран автоматический режим МультиТвикера. Доработан код, отвечающий за работу с реестрами. Изменено название программы и способ нумерации версий.
0.13 - Исправлена ошибка, из-за которой при импорте нелатинских символов получались "кракозябры"
0.11 - Первый релиз
Вложение

Version 0.9.0.0

Последний раз редактировалось: Gemostarter (2018-03-10 09:44), всего редактировалось 5 раз(а)

[Цитировать]

Gemostarter
  • 15956

[+] [-]
Утилита обновлена, исправлен баг с импортом нелатинских символов.

[Цитировать]

Gemostarter
  • 15956

[+] [-]
Утилита обновлена. Функциональность слегка расширена, поэтому изменил название.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 3 года 3 месяца

[+] [-]
Gemostarter, ay Я уж думал, что утилита заброшена.

[Цитировать]

Adler
  • 1708
  • Стаж: 3 года

[+] [-]
Gemostarter, можно картинку с первого поста перезалить на другой хостинг отличный от piccy.info, а то он у многих не отображается. ah
P.S. Вот перезалил:
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/6e018bcdde350e01db79cf0a428850de.png

[Цитировать]

Gemostarter
  • 15956

[+] [-]
Joker-2013, Ну, как-бы, меня она всем раньше устраивала ah
Adler, спасибо, сделал.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
46049Интеграция одного reg-файла в реестры всех указанных Windows PE
Лучше бы, папку с твиками указывать и они бы все применялись.
Так хоть можно было накидывать нужные из запасников и применять...
А один файл, нужно ручками компоновать, что не есть гуд.

[Цитировать]

AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 7 месяцев 18 дней

[+] [-]
Joker-2013, я делал перепаковщик сборок с импортом reg-файлов кучей, но нужно заново подкручивать, последние WIM-файлы имеют имя тома в конце XML и по каким то причинам "поток" данных при чтении обрывается, поэтому в последнем варианте подстройки скрипта перепаковки wim пришлось использовать инклуд с запросами в dll. Кстати с открытым исходником )

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
AZJIO, Я долгое время пользовался...
За неимением ничего лучшего.
Потом сделал свои перепаковщики на батниках и стал пользоватся ими.
Кстати с открытым исходником
Да в AutoIT и так всё открыто... Распаковать то проблем нет.

[Цитировать]

Gemostarter
  • 15956

[+] [-]
Joker-2013, прикрутить - не проблема (завтра, сейчас я баиньки), только мне тестировать все равно нечем... Согласны побыть бета-тестером?

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
51601Согласны побыть бета-тестером?
Мне сейчас и не на чем...
Я делал так:
Те твики что применились, перемещаются в папку BackUp
Откройте конструктор из раздачи AntiWinBlock 8.1 подсмотрите, если что...
Просто и удобно...

[Цитировать]

AZJIO
  • 17953

[+] [-]
Gemostarter, Посмотри в скрипте функцию _RegConv, сделал отделно изолированную. Я тут вечер поковырялся, ещё хочу оптимизировать, но импорт кучи файлов в один уже готов. Хочу имена разделов задавать через ini.
51600Да в AutoIT и так всё открыто... Распаковать то проблем нет.
Несолидно как то с автором обсуждать код, если тебе исходник не дан.

[Цитировать]

nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 3 года 8 месяцев

[+] [-]
AZJIO, aa
По поводу _RegConv, там не все так просто. Посмотри мою утилиту, там в ini файле прописана конвертация, нужен исходник - напиши в личку.

[Цитировать]

AZJIO
  • 17953

[+] [-]
nikzzzz, посмотрел, но CurrentControlSet я заменяю на ControlSet001, а остальные разделы типа "S-1-5-18" я их как то на этапе создания reg-файлов отсекал, они же для других пользователей, а тот что загрузен CurrentControlSet является просто зеркалом текущего пользователя, поэтому к примеру regshot и делает на выходе копии зеркальные, я их сразу отрезаю. Не думал чтобы такую защиту от дурука прикрутить, чтобы не портить текущий реестр. Кстати да, надо дополнительно отрезать пути не соответствующие регламентируемым - подключенным кустам, то есть всё что не в 3 куста, лесом. А всякие системные и хардваре у меня режуться.
Кстати я понял теперь вроде почему у меня шрифт не работает, раньше из DEFAULT создавался текущий пользователь, а тут в сборке NTUSER.DAT лежит, то есть пользователь уже создан и естественно твики из DEFAULT не использовались для текущего.

Последний раз редактировалось: AZJIO (2018-03-05 00:57), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 3 года 8 месяцев

[+] [-]
51614а остальные разделы типа "S-1-5-18"
С Win8\8.1 это не прокатит, там как раз все и лежит в типа "S-1-5-18" .

Страница 1 из 2

Текущее время: 16-Окт 08:26

Часовой пояс: UTC + 3